Полпред в ДФО приезжает на Сахалин

Полпред в ДФО приезжает на Сахалин

Юрий Трутнев проведет в регионе три дня в очень плотном рабочем графике

Завтра, 17 марта на Сахалине ждут приезда заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Планируется, что полпред проведет в области три для .

График визита весьма плотный. Предполагается, что зампред поедет в Невельск. Там состоится совещание по развитию местного порта. Напомним, что во время своего визита на Сахалин в ноябре 2015 года Трутнев потребовал навести порядок в портовом хозяйстве регионаа. Тогда речь шла в том числе и о Невельске, о том, что там планируют расширить угольный терминал с тем учетом, чтобы он смог принимать в два раза больше угля, чем сейчас. Местные жители выступали против такого решения, и появился вариант вынесения терминала за территорию города. Возможно, сейчас этот вопрос будет обсуждаться более детально.

Помимо этого полпред проведет совещание, посвященное развитию энергетики в регионе. Будут подняты вопросы, которые Юрий Трутнев поручал проработать в прошлые свои приезды.

Визит Юрия Трутнева на Сахалин часто влечет за собой кадровые перестановки. Именно после его критики завершилась политическая карьера экс-мэра Корсакова Лады Мудровой

16 марта 2016, в 15:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2016, в 15:20
Чую опять головы полетят...
+2
Написано 16 марта 2016, в 15:47
Angel24, Если в них мозга нет, так и надо...
+2
Написано 16 марта 2016, в 15:58
TROL, я только за!
+1
Online
Написано 16 марта 2016, в 15:27
Интересно, а он снова поедет в Эдем в частный сектор? Снова будет пальцем грозить?
+2
Написано 16 марта 2016, в 15:29
Суровый мужик!!!
+1
Написано 16 марта 2016, в 15:30
Сейчас он прокатится по нашим ямочным дорогам
+2
Написано 16 марта 2016, в 16:24
KSE, Да, а весна уже идет...асфальт тает местами.
0
Написано 16 марта 2016, в 16:29
Lukich, Я бы сказал большими местами тает асфальт
+3
Написано 16 марта 2016, в 16:32
KSE, Как то, на встрече с губернатором, одна милая женщина так хвалила...так хвалила переулок Энергетиков. Буквально в начале года. Говорила что:" Передавайте министрам спасибо, такую дорогу нам сделали на ТЭЦ." Низенько кланивалась, прилюдно. А там счас яма на яме, асфальт уже сошел.
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 марта 2016, в 15:40
И бла бла и бла бла.
+3
Написано 16 марта 2016, в 15:42
Так они же там уже решили забрать с Корпорации развития Сахалинской области денежки.
Вот видимо за сертификатом на лярд едит
+1
Написано 16 марта 2016, в 21:47 Отредактировано 17 марта 2016, в 11:52
boss2005, 26 декабря 2014…Тут Юрий Трутнев глубоко и загадочно улыбнулся, потом начал объяснять текущую ситуацию с ценами на нефть и курсом доллара, но потом все-таки ответил:
— Бюджет Сахалинской области профицитный (превышение доходов над расходами — В.Г.). Вы это пытаетесь скрывать, но по сути он профицитный. Это результат работы шельфовых проектов по СРП. И слава Богу — для этого они и были созданы. Но теперь бюджетная обеспеченность жителей области самая высокая по стране. Жители области должны жить как в Арабских Эмиратах. Но приезжая сюда, я этого не вижу. И буквально недавно я сказал вашим руководителям — вы должны предоставить программу, в которой не размазываете средства, а совершаете качественный рывок. Тогда я ее поддерживаю всеми своими возможностями. Если нет, то не исключен вариант перераспределения средств...
+3
Написано 16 марта 2016, в 15:46
Иванова, Иванова, Да нормальный мужик, жаль что всего на 3 дня
0
Написано 16 марта 2016, в 15:56
спарринг будет с КОНом?
0
Написано 17 марта 2016, в 12:44
Reader, Шансов нет. У Трутнева черный пояс карате киокушинкай.
0
Написано 17 марта 2016, в 14:57 Отредактировано 17 марта 2016, в 14:58
Андрей Кузьмин, тогда пускай на руках поборятся
0
Написано 17 марта 2016, в 20:24
Reader, Кожемяко уже пытался. Вместо места министра Галушко Трутнев его на Сахалин заслал. Здесь и добъет за провалы в организации госуправления.
0
Написано 16 марта 2016, в 16:24
А че, правду губернатор сказал на очередной встрече, что Бутовский не выполняет инвестиционные проекты, не смотря на то что область вливает в него мильярды денег?
А скольки в Сахалинэнерго получает секретарь (ша) и скольки мастер участка на ТЭЦ?
Это в плане поездки Трутнева по вопросам энергетики...
0
Написано 17 марта 2016, в 11:45
Lukich, не совсем верно. Эту фразу губернатор заявил на встрече с профсоюзами. Дело в том, что инвестиционную программу, разработанную "Сахалинэнерго", одобрили в Правительстве Сахалинской области, но из-за нехватки средств в Москве ее сильно урезали. Это и послужило поводом для недовольства губернатором. Все упирается в деньги.
+1
Написано 16 марта 2016, в 19:38
На днюху к губеру едет, попить, поесть.
+3
Написано 16 марта 2016, в 21:38
евгений , евгений , Совершенно верно. У ОНКо д/р 17 марта.
0
Написано 17 марта 2016, в 12:55
Андрей Кузьмин, что три дня праздновать будут?
+1
Написано 17 марта 2016, в 13:53
etnika, Смотря кто из них. Трутнев везет Кожемяко черную метку. Мол, ты хромая утка нынче, обратный отсчет тебе включен.
0
Написано 16 марта 2016, в 20:19
Ну интересно, а в Корсаков что не поедет?А то в администрации вертушки на место поставили, наказал бы главу за самоуправство
Шуты.
+1
Написано 16 марта 2016, в 20:21
Чаще нужно бывать,и приезжать один раз в марте другой раз в августе, а потом репу чесать.
0
Написано 16 марта 2016, в 20:52
Пусть в Корсаков приедет, тут асфальт вместе со снегом сошел.
А хотя делали только в прошлом году.
+1
Написано 16 марта 2016, в 21:11
Медом что-ли намазано? Прям зачастил
0
Написано 17 марта 2016, в 08:54
у нас в бюджете еще деньги остались??? или 16 ярдов - это недостаточный дефицит???
0
Написано 17 марта 2016, в 11:31
Забирай последнее и проваливай
0
Написано 17 марта 2016, в 12:29
Вообще, любопытный визит. 50,2 млрд.рублей областного бюджета 16 февраля изъяли в Хабаровский фонд из-за неспособности Кожемяко организовать их вложение в инфраструктуру Сахалинской области. Послушаем еще, чем Кожемяко свою бездеятельность объяснять будет и кого в крайних определит.
0
Написано 17 марта 2016, в 14:59 Отредактировано 17 марта 2016, в 14:59
Андрей Кузьмин, ну там то сразу найдут, куда вложить
0
Написано 17 марта 2016, в 20:28
Reader, А то. Денег много не бывает. Одно исключение - Сахалин. Девать некуда.
0
Написано 17 марта 2016, в 14:46
полюбому пару чинушь снимут с должности, а вообще хорошо что весной едут к нам ревизоры, сейчас грязно и уныло на улице, пусть посмотрят как утопает область в грязи и мусоре
0