Хорошавин хочет выйти из СИЗО раньше срока

Суд проверит законность продления ареста экс-губернатору Сахалина

Мосгорсуд в среду проверит законность продления ареста бывшему губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину, обвиняемому по делу о взяточничестве. Ранее Басманный суд Москвы продлил арест Хорошавину до 27 февраля, срок следствия по делу также продлен до конца февраля, пишет ТАСС.

Хорошавин был задержан 3 марта в своем рабочем кабинете по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Вместе с чиновником были задержаны три его соучастника. 13 марта Следственный комитет РФ предъявил ему официальное обвинение. Он был доставлен для следственных действий в Москву, после чего арестован. 25 марта президент РФ уволил Хорошавина с поста губернатора в связи с утратой доверия.

По версии следствия, в 2011 году Хорошавин через своего помощника Андрея Икрамова выдвинул незаконное требование руководству ООО "Сахалинская компания "Энергострой" о передаче ему взятки в размере 6% от сумм, которые будет получать эта компания на основании ежемесячных актов выполненных по контракту работ. В результате, как считает следствие, за два года через посредника, которым выступил Икрамов, Хорошавин получил взятку в размере более $5,6 млн за совершение действий в пользу ООО "Сахалинская компания "Энергострой".

27 апреля в отношении экс-губернатора возбудили второе уголовное дело - о взятке в размере более 15 млн рублей.

Ранее суд продлил также до 27 февраля срок ареста еще трем фигурантам этого дела - бывшему зампредседателя правительства Сахалинской области Сергею Карепкину, экс- министру сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николаю Борисову и Андрею Икрамову.
 

3 февраля 2016, в 10:57 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2016, в 11:12
Вот это новость так новость. Я бы очень сильно удивился, если бы Хорошавин заявил, что в СИЗО его все устраивает и он с удовольствием будет дожидаться суда на нарах.
+13
Написано 3 февраля 2016, в 21:22
Андрей Кузьмин, Я считаю вообще надо конфисковывать у Чиновников Коррупционеров имущество все. И сроки давать лет так 25, или стрелять тогда меньше всякой нечести будет...
+2
Написано 4 февраля 2016, в 08:55
Паулюс, Изменения серьезные в законах нынче пошли. Маховик завращался. Его останавливать еще потом понадобится.
+1
Написано 3 февраля 2016, в 11:13
Хотеть не вредно....
+2
Написано 3 февраля 2016, в 11:26
Давайте сюда его везите,к стелле.
+5
Написано 3 февраля 2016, в 11:27
а теперь вспоминаем, кто что плохого успел сказать здесь про него ))
+2
Написано 3 февраля 2016, в 11:29
Вот клоун миллиарды воровал, и и хочет раньше срока выйти уёб....к 30%
+4
Написано 3 февраля 2016, в 11:44
Паулюс, какого срока? Его ещё не осудил никто.
+5
Написано 3 февраля 2016, в 11:47 Отредактированно 3 февраля 2016, в 11:48
Reader, если его выпустят под подписку его больше в РФ не увидят. У него сейчас следствие, срок ему даст суд
+1
Написано 3 февраля 2016, в 13:06
Паулюс, есть другие меры пресечения, например домашний арест. На обвиняемого надевают браслет, он никуда не денется, но до суда будет жить в нормальных условиях и получать медицинскую помощь.
+4
Еще 44 комментария
Написано 3 февраля 2016, в 11:46
Каким образом передать Саше крайне необходимый ему девайс? Все как подобает его чину, со стразиками
+9
Написано 10 февраля 2016, в 08:45
Lexx, очень в тему
0
Написано 3 февраля 2016, в 12:06 Отредактированно 3 февраля 2016, в 12:07
Посадить Хорошавина,как и любого подобного народного героя тяму не хватит.Дак хоть в СИЗО лет 10ть мухрыжить будут,предьявляя всяческие обвинения.
Нормальный дядька,и коррупционер гораздо меньший чем остальные губернаторы.С наследником по объёму и красочности деяний не сравнится.Просто пока нет причин для сравнения.А провожать всё равно так же будем через лет 15-20.
+3
Написано 3 февраля 2016, в 13:25 Отредактированно 3 февраля 2016, в 13:29
Slavium, Ху*ло, которое грабит свой народ - априори не может быть "нормальным" дядькой.
Не нужно его оправдывать и жалеть, что мол он стал жертвой системы! Не воровал бы, делал бы для народа как положено, получал бы свою зп и ни кто бы его не подставил! А так, этот ваш "нормальный" дядька, просто малясь ОХ*ЕЛ!!! Строил не понятные объекты за миллиарды, которые приходилось ремонтировать на следующий же сезон, дарил машины шкурам, и просто ВОРОВАЛ баснословные суммы!
+4
Написано 3 февраля 2016, в 13:31
Slavium, вор он вонючий, алчное быдло колхозное. И пусть сучий потрох отвечает за себя. И нечего кивать на других, мол те говнистее. Достаточно ,что он смердящий вор.
+2
Написано 3 февраля 2016, в 13:35 Отредактированно 3 февраля 2016, в 13:36
Kollekcioner, президент,все министры и губернаторы тоже нормальные дядьки.Но их жалеть пока рановато.Да и всех не пережалеешь в случае чего.А Хорошавин один такой.
Вот те Крест-ВЕЛИКОМУЧЕННИК Он.Не зря его имя на колоколее на центральной церкви города Южно-Сахалинска.По воле Господа,и никак иначе.Он получается свячае всех своих коллег.И чего тогда не пожалеть?
+5
Еще 5 комментариев
Написано 3 февраля 2016, в 12:08
Любой бы захотел, вот только - желание и действительность часто не совпадают))
+1
Написано 3 февраля 2016, в 12:52
хотеть не вредно, пусть выходит, мы его тут очень ждем.
+2
Написано 3 февраля 2016, в 13:27 Отредактированно 3 февраля 2016, в 13:30
Какой у нас всёж народ наивный...
Через несколько лет неожиданно телевизор объявил Хорошавина злостным коррупционером-народ ликует:"Давайте его сюдыт,энтого злодея"!!!
А ведь за время его правления все были довольны,никаких сплетен даже не было..Да"Саша50%",ну и что?Но и щас не могут ему приписать,что Сахалинскую область развалил.
Зато какого то мужика воткнутого вчера на его место сегодня все восхваляют.
Через15лет скажут,что он оказывается тоже был злостным чудилой,а народ удивится искренне:"Как так!Вед по телевизору..А..живём дальше.Терпим"
Согласитесь никто ничего конкретно не знает,ни на что не влияет,только и уповают на,что что кукловоды и о народе вспомнят когда-нибудь.
Всёж думаю Хорошавин,в крайнем случае его родственник будут в будущем губернаторами Сахалинской области.Приедет через лет5,шоу закатит попуше Кожемякинского и народ будет снова думать,что что-то выбирает.
Если Хорошавин не станет губернатором сахалинской области,жить нам в болоте ещё 2000 лет.Хотя и так в нём жить...народ всё стерпит...безнадёга.
0
Написано 3 февраля 2016, в 13:34
Slavium, Вы к какой категории относитесь? Позвольте уточнить. а то из Вас "ум" так и прет вместе с явно завышенным ЧСВ.
1. Интернет-тролль.
2. Наивный чукотский юноша.
3. Хорошавка, оставшаяся без места у корытца.
4. Группа поддержки тухлого вора в СМИ.
0
Написано 3 февраля 2016, в 13:49
Lexx, Vivo Хорошавин!Hasta sempre governor!(Да здравствует Хорошавин!Наш Губернатор навсегда!).
0
Написано 3 февраля 2016, в 16:03
Slavium, как люди правду-матку-то не любят...
+1
Еще 3 комментария
Написано 3 февраля 2016, в 13:27
#свободуХорошавину!
+5
Написано 3 февраля 2016, в 13:35
Мэри Джейн, ну можно например голову ему освободить от тушки.
0
Написано 3 февраля 2016, в 13:39 Отредактированно 3 февраля 2016, в 13:42
Мэри Джейн, Vivo Хорошавин!Hasta sempre governor!(Да здравствует Хорошавин!Наш Губернатор навсегда!).
Govenor это губернатор значит.
Вырази свою гражданскую позицию,размещай этот девиз,где только сможешь!
+1
Написано 3 февраля 2016, в 13:47
Slavium, хорошавин мой герой верните губера домой
+7
Еще 22 комментария
Написано 3 февраля 2016, в 16:02
ща время пройдет и выйдет, под шум волны прекратят дело, и се будут довольны - власть сменой власти, народ "квазиправосудием" дядюшка ХО волей
0
Написано 3 февраля 2016, в 17:48
Вор должен сидеть в тюрьме!!!
+1
Написано 3 февраля 2016, в 18:49
kholmchanin, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА....
+2
Написано 3 февраля 2016, в 21:48
Друзья,какими бы ни были деяния Александра Хорошавина,отвечать за них будет он сам.И перед законом и перед БОГОМ.А вы прежде чем занимать место судьи,задумайтесь о своих деяниях,о своих страстях и слабостях души.И занимайтесь каждый своим совершенствованием.И будет нам всем счастье!
+1
Написано 4 февраля 2016, в 02:22
Ну можно считать он 2 года отсидел, ну и хватит.
0