Кандидатуры в состав Курильской избирательной комиссии отбирает областной избирком

Численный состав районного избиркома - 7 членов комиссии с правом решающего голоса

Из-за предстоящего окончания срока полномочий Курильской территориальной избирательной комиссии избирательная комиссия Сахалинской области обращается к политическим партиям, другим общественным объединениям, Собранию Курильского городского округа, Курильской территориальной избирательной комиссии предыдущего состава, собраниям избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы. Областной избирком предлогает представить кандидатуры в состав Курильской территориальной избирательной комиссии.

Численный состав Курильской территориальной избирательной комиссии 7 членов комиссии с правом решающего голоса.

Членом территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса может быть назначен гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, не имеющий ограничений, предусмотренных пунктом 1 статьи 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Срок приема предложений по кандидатурам в состав Курильской территориальной избирательной комиссии начинается 1 февраля 2016 года и завершается 1 марта 2016 года в 17.00 часов по местному времени.

Как сообщают в областном избиркоме, документы по кандидатурам должны соответствовать требованиям статьи 12 Закона Сахалинской области от 11.04.2008 № 26-ЗО «Об избирательных комиссиях, комиссиях референдума в Сахалинской области» и могут предоставляться в избирательную комиссию Сахалинской области по почте и нарочным в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов (перерыв на обед с 13.00 до 14.00) по адресу: 693009, г. Южно?Сахалинск, Коммунистический проспект, 32, каб. 409. 

Подробная информация и образцы документов размещены здесь.

Телефоны для справок и консультаций: (4242) 72–41–27, 43–58–28.

28 января 2016, в 17:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2016, в 17:17
Нету боле веры избиркому
+1
Написано 28 января 2016, в 20:02 Отредактировано 28 января 2016, в 20:06
Партия " За женщин России" выдвинула своих кандидатов в каждую формировавшуюся ТИК в 12 муниципальных районах области, исключительно все имеют в соответствии с требованиями опыт работы либо наблюдателями, либо членами УИК, соответствующее образование и т.д. Однако Сахизбирком от партии " За женщин России" впустил только двух кандидатов в Долинскую и Тымовскую ТИК. Незамеченным не остался тот факт, что в 10 из 12 ТИК Сахизбирком любезно внедрил кандидатов от партии " Яблоко" и в 5 ТИК кандидатов от Патриотов России. По вялотекущему политическому участию в избирательных компаниях Сахалинской области и анализу по формированию прошлого созыва тех же ТИК - Яблоко ранее было представлено лишь в пяти ТИК- Макаров , Томари, Южно-Курильск, Тымовск, Ноглики. Патриоты России в прошлом созыве ТИК ни в одном муниципальном образовании представлено не было. А тут вдруг такое участие. Какие критерии отбора и что послужило поводом внедрения кандидатур Сахизбиркомом на этот раз? Ответ конечно существует, но оставлю его до лучших времен и " приятной неожиданности " . Не хотят и не стремятся работать ,как того требует политическая обстановка в стране и в области. Будем готовить кандидатуру на Курильск.
+1
Написано 28 января 2016, в 20:53
За женщин России _65, Проходит в комиссию только тот кандидат, за которого проголосовало большинство членов областной избирательной комиссии с решающим голосом. Не прошли - значит, не набрали необходимого количества голосов...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хоккеисты Южно-Сахалинска поборолись за призы «Золотой шайбы»
Хоккеисты Южно-Сахалинска поборолись за призы «Золотой шайбы»
Сахалинка стала второй на чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам
Сахалинка стала второй на чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам