Новым министром финансов Сахалинской области стала амурчанка

Новым министром финансов Сахалинской области стала амурчанка

Анна Харченко была заместителем министра финансов Амурской области

Стало известно, кто займет кресло министра финансов Сахалинской области. Минфин, пока еще в статусе и. о. возглавит Анна Харченко. 

Ранее сахалинский минфин возглавляла Татьяна Карпова. Пост она получила в 2012 году, до этого работала в статусе заместителя главы ведомства. Но недавно Татьяна Карпова написала заявление об увольнении с связи с выходом на пенсию. 

Анна Харченко имеет большой опыт работы в министерстве финансов. До последнего времени она была заместителем главы ведомства в Амурской области.

К работе она приступит в ближайшее время. Пока не сообщается будет ли у нее еще и пост заместителя главы правительства, как ранее у Карповой.  

20 января. 11.20. Как сообщила пресс-служба регионального правительства Анна Харченко уроженка Украины, родилась в городе Луцке Волынской области. Имеет два высших образования. В 1993 году окончила Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «строительные и дорожные машины и оборудование». В 1999 году – Хабаровскую академию экономики и права, специальность «Финансы и кредит».

Работала, в частности, в налоговой инспекции города Тында Амурской области. Возглавляла финансовое управление в этом муниципальном образовании, работала в должности заместителя мэра Тынды.

С января 2009 года – заместитель министра финансов Амурской области. В 2015 году награждена нагрудным знаком «Отличник финансовой работы» министерства финансов Российской Федерации.   

 

19 января 2016, в 20:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2016, в 20:12
Конечно а кто еще. Сейчас Амурчани будут у руля....
+8
Написано 19 января 2016, в 20:15
Pavel Vladimirovich, Что и требовалось доказать!
+4
Написано 19 января 2016, в 21:42
Варвара Чикишева, тут все ясно было, каждый руководитель подбирает себе команду или приходит со старой проверенной годами мафией))))
+3
Написано 19 января 2016, в 21:50
Pavel Vladimirovich, ну на вид, даже приятная женщина
+3
Еще 9 комментариев
Написано 19 января 2016, в 20:22
Иванова, только что хотела написать, ты прям с языка сняла
+7
Написано 19 января 2016, в 20:37
— Копейка рубль бережет! Пока гром не грянет, мужик не перекрестится! Не жили богато, нечего и начинать!
— Министр финансов, вы закончили свой доклад?..
+13
Написано 20 января 2016, в 11:21
Trucker, Про рака на горе упустили...т.е. у как-бы министра упущено существенное обстоятельство, имеющее важное значение.
0
Написано 19 января 2016, в 20:48
Иванова, скорее всего.
+3
Написано 19 января 2016, в 20:50
Скоро в Правительстве области будут работать одни Амурчане.
И я не думаю, что они останутся здесь на ПМЖ, так приехали "подоить" наш богатый край.
+13
Написано 19 января 2016, в 21:26
Yaroslav0591, по мне так не важно откуда они приехали. Если они будут работать, то честь им и хвала. Пусть даже они после окончания срока дружною толпой уедут. Главное, чтобы "доение" не было их единственной приоритетной задачей. А вот с этим большие сомнения...
+9
Написано 19 января 2016, в 21:48
Владимир Кузовков, а что им в Амурской области не работается? что там все проблемы решены? к тому, же их нахваливают. Так почему эти хваленные амурчане с радостью сюда бегут?
+2
Написано 20 января 2016, в 10:14
tatref, тоже мучает этот вопрос. Почему их так легко отпускают? И что они все так повязаны с новым губернатором, что так запросто уходят со своих прежних мест???? А что в Амурской области переизбыток специалистов, а у нас вообще профессионалов не осталось? По-моему, унизительно для сахалинцев. Не все общались с Хорошавиным...
+2
Еще 2 комментария
Написано 19 января 2016, в 20:52
Да как бы собственно никто и не сомневался что это будет очередной представитель Амурки.
+2
Написано 19 января 2016, в 21:06
Иванова, это потому что у нас мозги и языки часто работают синхронно)))))
+3
Написано 19 января 2016, в 21:26
Не нашлось губера из сахалинцев, принимайте интернационал
с амурчиками!..
0
Написано 19 января 2016, в 21:28
у нас быстро все обновляется - были охинские теперь амурские и только в заскорузлой Москве были есть и будут питерские
0
Написано 19 января 2016, в 22:21
Actek, так подождите.... скоро и Пекинские появятся... не те пекинские, что на сахалинской джинсами торгуют.... по серьезнее
+1
Написано 20 января 2016, в 12:09
Teo, лишь ба люди хорошие
а там пущай хоть альфа-центавровские - порядочный лунатикмне более симпатичен, чем родной вор
+2
Написано 19 января 2016, в 21:32
Новость какая то скажу мягко не удивительная, скоро у нас на Сахалине будут жить и работать многие из Амурской области, и я так понимаю на этой тети набор в Правительство Сахалинской области не окончен.
+6
Написано 19 января 2016, в 21:49 Отредактированно 20 января 2016, в 08:42
Яночка , Яночка , только начало.
+3
Написано 19 января 2016, в 21:51
Pavel Vladimirovich, то-ли еще будет ой, ой, ой....
+2
Написано 19 января 2016, в 21:52
Pavel Vladimirovich, мало встречала волков... но лисы те еще хитрюги ... но Милашкииии...
+4
Еще 7 комментариев
Написано 19 января 2016, в 21:48
Я считаю так, Был у руля Сахалине и что мы видим??? Все знают. Пусть человек будет хоть откуда, главное что сделает какая польза будет от этого человека как говориться поживем и увидем...
+9
Написано 19 января 2016, в 22:10
Pavel Vladimirovich, согласна с вами на все 100
+2
Написано 20 января 2016, в 00:28 Отредактированно 20 января 2016, в 08:41
сдается мне что Сахалину скоро придет большой трындец...
+5
Написано 20 января 2016, в 00:30
lagutkna, конечно ничего проще!захотел бросить,возьми и брось... в урну,ну или в канаву..
+1
Написано 20 января 2016, в 02:49
+3
Написано 20 января 2016, в 06:38
Давным- давно область была частью хабаровского края, может когда-нибудь к амурской области нас присоединят? Не будет нужды перевозить начальников. очень удобно, я считаю.
0
Написано 20 января 2016, в 08:37 Отредактированно 20 января 2016, в 08:41
Тут все ясно с самого начала,поставлен с Москвы,по согласию верхов тянет своих сюда.Ни кто бы не поставил какого то Амурчанина Сахалином рулить.Просто так барзеть и сразу тащить сюда своих,это оскорбление в своем роде наших.Типа у нас тут дурочки все да взяточники и кроме как тетку с Амура поставить не кого.
+2
Написано 20 января 2016, в 08:41
Так, уважаемые. Не навешивайте на нас дополнительную работу - не заставляйте редактировать ваши комменты. Это и для вас унизительно и нам не нравится. И не надо опускать обсуждение для уровня двоечников-физиогномистов - а то каждый второй коммент про то, что у нее на лице написано что она воровка.
Договорились?
+5
Написано 20 января 2016, в 09:41
Любовь Барабашова, ээээ... Я что-то пропустила? Ни одного оскорбительного коммента не вижу, только сожаления, что на этот пост назначили "варяга". Или их удалили уже?
+5
Написано 20 января 2016, в 09:44
НюНик_просто_Анна, удалила и почистила имеющиеся
+4
Написано 20 января 2016, в 09:46
Любовь Барабашова, понятно
иногда заходишь и ощущаешь себя в филиале известного сахалинского портала - весьма несдержанные комментарии. Несет народ, кто во что горазд...
+2
Написано 20 января 2016, в 09:09
– В новолуние нужно монетку показать Луне и сказать: «Месяц-дружочек, дай денег полный кошелечек
– Министр финансов, вы закончили доклад?
0
Написано 20 января 2016, в 09:11
капец Сахалину...
+3
Написано 20 января 2016, в 09:31
Да. Таких финансов как на Сахалине ни где нет. "Даешь Сахалинские доходы не сахалинцам!" А жители как были в ж.. так в ней радимой и останутся
+1
Написано 20 января 2016, в 10:07 Отредактированно 20 января 2016, в 10:08
А мне реально хочется вступиться за сахалиночек...
Понятно, губернатор мужчина и хочет в своём окружении видеть "цветник". Так их есть у нас предостаточно. А из амурчанок на памяти всплывает только Маруся Климова из известной "Мурки"...
+4
Написано 20 января 2016, в 11:26
Это совершенно логично. Бюджет надо править. Значит дошла до ОНКо инфо, что бюджетную ловушку ему заготовили.
0
Написано 20 января 2016, в 11:36
Журналист берет интервью у министра финансов.
- Поступило три небольших вопроса от телезрителей.
Скажите пожалуйста, вот цены в последнее время поднялись, проезд подорожал, ЖКХ опять же, льготы отменяют - это ведь все США, Обама устроил?
- Правильно.
- А вот то, что зарплаты низкие, да и те порой задерживают, с пенсиями опять что-то заморозили, рубль падает - это ведь тоже дело рук США, ЦРУ, Госдепа?
- Совершенно верно, их работа.
- И напоследок. Если у нас в стране все финансовые вопросы теперь США решают, то вы-то нам на кой ляд сдались?
+1
Написано 20 января 2016, в 11:57
Ага, амурчане к нам, а мы давайте к ним
0
Написано 20 января 2016, в 12:41
Лампочка, в их дефицитный бюджет и маленькие зарплаты?от хорошей жизни люди не бегут в более плохую
0
Написано 20 января 2016, в 13:04 Отредактированно 20 января 2016, в 13:04
http://www.ampravda.ru/2010/02/10/024811.html
Так, накануне в суде завершилось рассмотрение дела о незаконном выделении квартиры 3-летнему сыну экс-начальника управления финансов Анны Харченко. Анна Николаевна прекрасно знала, сколько ветеранов БАМа доживает в трущобах, где бегают крысы и сквозь крышу видно небо, но без зазрения совести оформила недвижимость сначала на себя, а потом посчитала, что нужно еще сделать 3-комнатную квартиру и для своего малыша. В этом ей любезно помогла Ольга Луговцова. Тындинская городская прокуратура обратилась в суд с иском о признании сделок недействительными.
— 4 декабря 2009 года решением Тындинского районного суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, договор социального найма, договор на передачу квартиры в собственность признаны недействительными, — подчеркивают в прокуратуре Тынды. — Харченко выселены из квартиры № 25 дома №13 по улице Московских строителей без предоставления другого жилого помещения.
+1
Написано 20 января 2016, в 13:22
Kollekcioner, что ни кадр от Кожемяки - то обязательно со скелетом в шкафу!
Уважаемый Кожемяко, Вы на какой их помойке подбираете?
+2
Написано 20 января 2016, в 15:55
Такое ощущение, что всем раньше было так хорошо-хорошо с Карповой (я ее не знаю, ничего "против-за" не имею), просто каждому лично было хорошо, а теперь прям личная трагедия у каждого.

Я вот лично глубоко возмущена тем, что курильчан вообще ни на какие посты не берут, даже законнорожденных долгожителей, а потому я против сахалинцев, которые нас всегда зажимали в карьерных делах. Так что по территориальному признаку я с вами не согласная - пущай лучше с Амура будут, если с Курил не берут - такая моя законная вредность в этом политическом вопросе )))))))
+3
Написано 20 января 2016, в 16:49
хороший бухгалтер - половина успеха любого дела...
0
Написано 20 января 2016, в 17:09
А я не завидую министру...сложно работать в области, когда на федеральном уровне такой бардак с экономикой.
+1
Написано 20 января 2016, в 19:38
ну а если смотреть с другой стороны,то Кожемяка всё делает правильно(для себя),конкурентов не терпит,как самец,подбирает женщин,чтобы легче доминировать и управлять.вот только будет ли в этом толк??посмотрим...
0