Жена экс-губернатора Александра Хорошавина подала на развод

Жена экс-губернатора Александра Хорошавина подала на развод

По словам адвоката она на раздел совместно нажитого имущества не претендует

Супруга бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина, который обвиняется в получении взятки в $5,6 млн, подала на развод. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на адвоката Сергея Жорина.

Заявление от Ирины Хорошавиной подано мировому судье участка № 179 города Москвы. Адвокат добавил, что Хорошавина не заявила требований о разделе имущества, совместно нажитого за 37 лет. Адвокат также спрогнозировал «некоторое противодействие в расторжении брака со стороны суда». Поводом для этого, по словам юриста, может стать возможный раздел имущества Хорошавиных, часть которого находится под арестом. Заявление по решению суда оставлено без движения до 2 июля.

С 4 марта 2015 года Хорошавин находится под арестом по обвинению в получении взятки. Заключению под стражу предшествовали обыски в администрации Сахалина, по итогам которых высокопоставленного чиновника под конвоем отправили в Москву. Как полагает следствие, в 2011 году Хорошавин через своего советника потребовал от руководства ООО «Сахалинская компания «Энергострой» взятку в размере 6% от сумм, которые компания будет получать на основании ежемесячных актов выполненных по контракту работ.

25 марта президент России Владимир Путин подписал указ об отставке Хорошавина с формулировкой — «в связи с утратой доверия».

Возможно, на желание Ирины Хорошавиной расстаться с мужем после 37 лет брака повлияла история в Красноярске, когда тогда еще губернатор нанял девушку для экскорта и оплатил ее услуги не только наличными в размере полумиллиона рублей, но и внедорожником «Лексус».

Сама Ирина Хорошавина, несмотря на то, что пока не претендует на раздел имущества, судя по всему достаточно обеспечена, чтобы нанять такого известного адвоката, как Сергей Жорин. Он обслуживает интересы крупного бизнеса, среди его клиентов много звезд шоу-бизнеса. Его участие в процессе, как он сам сообщал, «стоит, как неплохая квартира в Екатеринбурге». Между тем, согласно декларации за 2013 год, доход супруги экс-губернатора Сахалинской области составил 112 260 рублей. В ее собственности находятся две квартиры площадью по 100 кв. м и автомобили Lexus LX 570 и Mercedes-Benz. 

16 июня 2015, в 09:37 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2015, в 09:53
Мария Иванова, со столь именитым адвокатом?
+1
Написано 16 июня 2015, в 09:55
Это ход,продуманный..от "а" до "я"
+5
Написано 16 июня 2015, в 09:56
Мария Иванова, сомневаюсь..
0
Написано 16 июня 2015, в 09:59 Отредактировано 16 июня 2015, в 09:59
Мария Иванова, нам специально кидают утку о всплывшей красавице из Красноярска.Я думаю такие моменты в жизни чиновника были не раз..И его жена прекрасно об этом знала..Где есть большие деньги и власть,там есть и большие соблазны...Если раньше не развелась,то сейчас явно не время...Если думать чисто женским мышлением..
+4
Написано 16 июня 2015, в 10:11
Ogonek, я думаю, что люди в ранге губернатора как раз таки имеют мало возможности для похода налево, или уж одна боевая подруга-любовница или услуги девушек, подобной красноярской.
+1
Написано 16 июня 2015, в 10:14
NIKizBYKW, я про это и говорила
0
Написано 16 июня 2015, в 10:04 Отредактировано 16 июня 2015, в 10:09
"Между тем, согласно декларации за 2013 год, доход супруги экс-губернатора Сахалинской области составил 112 260 рублей. В ее собственности находятся две квартиры площадью по 100 кв. м и автомобили Lexus LX 570 и Mercedes-Benz. "
Наверно надеется на то, что хотя бы что то из наворованного муженьком удастся умыкнуть. Видать не все имущество успели арестовать, не все.
Надеюсь эта так называемая "домохозяйка" с некислым состоянием останется в итоге с голым задом, несмотря на свою изворотливость. СК просто обязан через суд арестовать переписанное на нее имущество и уверен сделает это. Она фиг докажет, что она сама на него заработала ибо со своей нищенской декларацией эта жлобиха сама себе яму вырыла .
+1
Написано 16 июня 2015, в 10:07
Так ничего себе - сколько у него оказывается было денег "левых"...наверное жене о них не говорил, вот и обиделась
Прости Господи, это конечно же в шутку всё. Истинную причину, наверное, мы всё равно не узнаем)))
0
Написано 16 июня 2015, в 10:13 Отредактировано 16 июня 2015, в 10:13
Мария Иванова, красиво нужно уходить к другому...громко шаркнув ножкой))))
А не оставлять человека, с которым прожила 37 лет, одного в такой ситуации,когда как никогда нужна поддержка близкого человека.
+3
Написано 16 июня 2015, в 10:26
Ogonek, мне кажется у людей такого плана понятие совести просто смыто. Да и дамы из грязи в князи имеет обыкновение заносится.
+2
Написано 16 июня 2015, в 10:27
Мария Иванова, это их жизнь...Просто она на виду..Публичные люди-тоже люди..И их тараканы порой не сильно отличаются от наших с вами.Что,как и почему-это знают только они сами.А мы просто можем предполагать.
+2
Написано 16 июня 2015, в 10:36
Мария Иванова, Да все это продуманный ход, что бы сохранить наворованное, там такие деньги и имущество что чисто женские принципы не в приоритете.
0
Написано 16 июня 2015, в 11:30
подала на развод и все движимое и недвижимое имущество переоформила на себя. все как обычно...
+1
Написано 16 июня 2015, в 13:06
Прожить 37 лет и вот так вот просто бросить все в такой момент, как-то некрасиво.
0
Написано 16 июня 2015, в 15:26
А какая разница, что она спасает, у меня вызывает Хорошавин как мужчина, я не говорю как о губернаторе, глубокое уважение, потому как прожив 37 лет в браке он не развелся разбогатев, и не переписал на экс жену все состояние, что бы спасти в случае уголовного преследования все движимое и недвижимое имущество, как это делают многие высокопоставленные чиновники и депутаты Гос Думы.
0
Написано 16 июня 2015, в 21:40
poliina2016, да ладно, не переписал. А 2 квартиры и машины она откель нарыла? Наследство бабушки из Австралии?
И ворье поганое уважать, ну это на любителя. ФАшисты тоже о своих семях заботились, даже абажуры из кожи делали, человеческой. Мож тоже уважаете?
0
Написано 16 июня 2015, в 22:38
Lexx, а почему в законном браке жена должна быть голодранкой? На мне допустим больше имущества задекларированно, чем на супруге, но все это совместно нажитое имущество!!! А сравнивать фашизм с чиновником, которго обвиняют во взяточнистве это уж простите перемешать все и вся, вы говорите да ни заговаривайтесь...
+1
Написано 17 июня 2015, в 20:14
poliina2016, а потому, что в данном конкретном случае все ее имущество, которое на нее переписано, приобретено на ворованные деньги. Хорошавин разве уже покрыл весь ущерб, который он нанес со своими соучастниками? И не возместит Ваш любимый воришка толком нихрена. Все что у него арестовано вряд ли хватит покрыть ущер, в том числе и имущество, переписанное на жену. Ее собственных доходов на еду бы не хватило, не то, что на квартиры.
А то что сравнение с фашистом - ну так из за воровства сплошного много, кто из простых людей не прожил больше и лучше, чем мог бы, не разворовывайся все подряд. Так что китель Гитлера, на этого урода, счтающего население вторым сортом, об которое можно вытирать ноги - вполне уместно.
Так что сами говорите, говорите, да не нагребайте "комплиментов", любительница воров-семьянинов.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 июня 2015, в 17:05
Муж и жена-одна сатана
0