Сахалинцы – одни из самых активных покупателей недвижимости в Калининграде

Сахалинцы – одни из самых активных покупателей недвижимости в Калининграде

В самом западном регионе России до 60% покупателей квартир – жители других областей

Последние три года более 60% квартир в Калининграде покупают жители других российских городов. Об этом в пятницу, 6 ноября, заявил порталу Клопс. Ру глава города Александр Ярошук.

 "Помните, РБК и "Коммерсант" нас называли лучшими. Все хихикали, думали, что это предвыборные какие-то статьи. А ничего подобного, так и есть! — отметил Ярошук. — Поэтому к нам приезжают из России — с севера, Дальнего Востока, Сахалина — и покупают у нас жильё. У нас хотят провести пенсию или переезжают раньше".

 Глава Калининграда отметил, что решил специально изучить этот феномен и выяснил, что людей из других регионов прельщают в Калининграде цены на жильё и комфорт.

 Вместе с тем Ярошук пожаловался, что у калининградцев "очень высокая планка", а городскому бюджету не хватает финансовых ресурсов, чтобы ей соответствовать.

 "У нас смешной бюджет по сравнению с другими городами. Нас сравнивают не с другими городами России, а с Европой. А у нас бюджет — как в Пупырловке какой-то", — подытожил Ярошук.

 

7 ноября 2015, в 13:55 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2015, в 13:59
тэкс...а Балтику-на Сахалин
+3
Написано 8 ноября 2015, в 01:39 Отредактированно 8 ноября 2015, в 01:39
SerJ55,
Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ, НО В ГОСТИ)
+3
Написано 7 ноября 2015, в 14:04 Отредактированно 7 ноября 2015, в 14:09
Цены на квартиры ниже в 2 раза , не удивительно да и в магазине на 500 рублей можно нормально втариться
+2
Написано 8 ноября 2015, в 01:40
Fiend, цена квадрата в новостройке офигенной от
39 000 и до 45 000.
+3
Написано 7 ноября 2015, в 15:46
Очень много сахалинцев вообще уезжает и расселяется по России: Калининград, Белгород, Анапа, Геленджик, Краснодар, Подмосковье... Наши есть везде
+10
Написано 7 ноября 2015, в 15:51
НюНик_просто_Анна, в Анапе даже район есть где одни бывшие островитяне
+7
Написано 7 ноября 2015, в 15:53
BenZina, прикольно. Интересно - квартиры или дома?
+5
Написано 7 ноября 2015, в 15:57
НюНик_просто_Анна, домищи, Нюр...роскошные домищи
+2
Еще 10 комментариев
Написано 7 ноября 2015, в 15:51
Мечта моя Кёник
+5
Написано 7 ноября 2015, в 17:22
BenZina, Пущай Балтика подсуетится
+5
Написано 7 ноября 2015, в 17:26
sasch, так я жеж и намёкиваю
+2
Написано 7 ноября 2015, в 17:29
BenZina,
И будет корефанка,
Для пьянки и гулянки
Упс
+4
Еще 16 комментариев
Написано 7 ноября 2015, в 17:21
служил в тех краях...больно дороги узковаты
+2
Написано 7 ноября 2015, в 17:38
SerJ55, из-за этого забраковал?
у нас тут железка уже, чем во всей Рашке
+1
Написано 7 ноября 2015, в 17:50
BenZina, на железке габаритов нет...
+2
Написано 7 ноября 2015, в 17:51
SerJ55,
как нет?
+1
Еще 7 комментариев
Написано 7 ноября 2015, в 19:16
oldgamersony76, я похожа на идиотку?
+1
Написано 7 ноября 2015, в 21:02
oldgamersony76, троллишь дорогой?
https://m.avito.ru/kaliningrad/kvartiry/2-k_kvarti..
теперь цена квартиры в Южно-Сахалинске http://dom.sakh.com/flat/sell/257261/
+5
Написано 8 ноября 2015, в 09:55
Мега_чел, ООО, Мегачел появился! Урааа! Привет!!!
0
Написано 8 ноября 2015, в 19:42
НюНик_просто_Анна, спасибо. Здрасти
+2
Написано 8 ноября 2015, в 20:29
Мега_чел, привет-привет, пропащий!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 7 ноября 2015, в 23:35
Балтика, Жанна, ты где? Жди наших! Прибавляется к вам от нас!
+4
Написано 8 ноября 2015, в 01:27
Елена Кириченко, Леночка!! да я как рада-то!! есть дельные предложения по недвихе! Скорее к нам сюда, пока москали не скупили всё самое лучшее!!!
+4
Написано 8 ноября 2015, в 07:43 Отредактированно 8 ноября 2015, в 07:43
Балтика, меня терзают смутные сомнения
ты риелтором заделалась штоль?
+4
Написано 8 ноября 2015, в 07:44
BenZina, обижаешь...я не умею риелтором)))
+3
Еще 12 комментариев
Написано 8 ноября 2015, в 01:40
Иванова, Иванова, не угадала))))
+2
Написано 8 ноября 2015, в 02:09
usexxxuu, Загребли!! ну почему именно мне первой направляют эти фигни импотентные? я что, самая немОжущая в сексе что ли? или у меня мужик немОжущий?
+6
Написано 8 ноября 2015, в 09:54
Балтика, не переживай, они всех доканывают...
0
Написано 8 ноября 2015, в 02:25
Дорогие сахалинцы!
Чтобы не говорили и не писали, но тут реально хорошо.
Хотя всегда хорошо там, где нас нет.

Я не буду расписывать все прелести тутошней жизни, не буду рекламировать давно всем известные исторические прелести.

Мне здесь нравится легкоулавимый запах моря. Чистый воздух. Близость к границе. Да, да, да!!! Я патриотка, но близость даёт мне возможность отдыхать хоть в выходные, хоть летом, хоть зимой в Европе.
Нуууууу, загнула..скажете вы. Не, не загнула. А куда я могу лететь ещё?? в Ебипет, который всем надоел, в Турляндию? не, увольте....Лучше за полкопейки в Польшу...При желании хоть в Париж. Благо вылеты из Варшавы, а до Варшавы 4 часа на машине.
Что еще прелестного? Атмосфера, наверное. Общая атмосфера города и курортов здешних. Один Светлогорск чего стОит, а Зеленоградск...красота!

Я никого не призываю скупать тут недвиху. Это дело сугубо личное. А вот в гости приглашаю! Просто чтоб оттянуться по полной, чтоб по улочкам древним пошпандыбать. Чтобы Рассвет встретить и закат проводить!

Сахалинцы, я вас очень люблю и неимоверно желаю посетить ваш остров! А кому где жить и старость встретить, так вы сами решайте!
+14
Написано 8 ноября 2015, в 06:43
Балтика, ловлю на слове!
+4
Написано 8 ноября 2015, в 06:44
+3
Написано 8 ноября 2015, в 10:03
багз-банни, Балтийскую кильку надо ловить не на слове, а за хвост
+6
Еще 6 комментариев
Написано 8 ноября 2015, в 09:53
oldgamersony76, мне даже отвечать вам надоело. ВЫ из тех, кому фиг о чем спорить, лишь бы спорить, и незнание предмета не тормозит это желание. Во многих городах нашей необъятной Родины благодаря интернету у меня есть друзья, которые как высказывают мне свое мнение по различным вопросам, так и узнают мнение местных. В Анапе, к счастью, их много. Говорят о том, что видели, слышали, нюхали и щупали. А некоторые в этом новострое ЖИВУТ!
+1
Написано 8 ноября 2015, в 09:57
oldgamersony76, ну, если вы к себе настроены так самокритично - в добрый путь. А остальные имеют закрепленное Конституцией право на свободу передвижения, в том числе и на смену места жительства. Какай вы все-таки... мерзкий, взял так походя всех сахалинцев оскорбил.
+1
Написано 8 ноября 2015, в 19:16
Вот куда надо нашего брата-пенсионера с Сахалина массово
отселять!
+1
Написано 14 ноября 2015, в 19:40
kholmchanin, тут Вам не Колыма)))
+1
Написано 8 ноября 2015, в 19:44
oldgamersony76, http://dom.sakh.com/flat/sell/267053/ ещё какие отмазки будут?
не позорься.
+1