Россия вошла в пятерку стран по числу пользователей сервиса Instagram

Глобальная аудитория фотосервиса превысила 300 миллионов активных пользователей в месяц

Россия вошла в пятерку стран по числу пользователей сервиса Instagram. Об этом «Ленте.ру» сообщили представители Instagram.

Точную численность российской аудитории место России в топовой пятерке в компании сообщить отказались. Однако, как подчеркнули в Instagram, в России, как и в Бразилии с некоторыми европейскими странами, наблюдается наиболее активный рост Instagram-сообщества среди регионов мира.

Глобальная аудитория фотосервиса превысила 300 миллионов активных пользователей в месяц. О достижении отметки в 200 миллионов пользователей Instagram сообщал около 9 месяцев назад. Таким образом, за это время аудитория сервиса увеличилась на 50 процентов. Свыше 70 процентов участников Instagram-сообщества живут за пределами США.

«Мы бесконечно рады наблюдать за тем, как это сообщество растет и развивается, и быть свидетелями удивительных встреч людей, объединенных общими интересами, взглядами и пристрастиями», — написал в корпоративном блоге сооснователь и гендиректор Instagram Кевин Систром.

Отметим, что по размеру аудитории Instagram уже опередил сервис микроблогов Twitter (284 миллиона пользователей) и вплотную приблизился к соцсети LinkedIn (331 миллион аккаунтов).

За четыре года существования Instagram общее количество фотографий, размещенных на сервисе, превысило 30 миллиардов. Ежедневно пользователи Instagram обмениваются более чем 70 миллионами фотографий и видеороликов, которые привлекают по 2.5 миллиарда лайков в день.

11 декабря 2014, в 11:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 11 декабря 2014, в 11:32
У меня есть.
Интересно то, можно просто выложить фото, визуальное общение. Когда некогда писать, описывать событие даже в нескольких словах - помогает.
Электронная коммерция также его активно использует. Фотографии товаров и цены, плюс подписи на кучу пользователей - мини интернет-магазин готов.
+2
Написано 11 декабря 2014, в 12:06
Black_Kathrine, А мне нравится инстаграмм,очень удобная штука! Кто говорит,что это бяка-тот просто еще не понял всей прелести! Как заметили выше-можно завести страницу доя продвижения товаров и услуг, а можно (как я) завести закрытую страницу, где только самые близкие которым ты хочешь чтото показывать! Это не как в одноклассах,ВКонтакте и тд, где у все сотни друзей, друзей-друзей и тд,куда добавляли и добавляют всех чтоб не обиделись. Где куча рекламы и пропаганды и вранья и тд. Там мне никто не за дочки ленту всякой ерундой... Там фото двора моей подруги с новосиба-и я вижу сколько у них снега, фото детей другой подруги-и знаю кто они будут на НГнем утреннике, фото супа Том Ям - и я тоже хочу к своим друзьям в Тай и тд... Там нет кучи альбомов,просто фото-и в нем много всего! И еду не фотает всю подряд-только когда она должна что то значить или красиво выглядит,просто чтоб поделиться))) есть конечно кто делает фото и набирает лайки, так это в любой соц сети есть. В общем,конечно на вкус и цвет... Но мне нравится))
+7
Написано 11 декабря 2014, в 12:19
Ягодка, хм,раз так,то возможно когда-то я пересмотрю своё отношение к данному приложению))))
+3
Online
Написано 11 декабря 2014, в 12:23
Ягодка, вы это Анастасии писали, наверное. Я с Вами согласна, моё мнение выше.
+2
Еще 2 комментария
Написано 11 декабря 2014, в 11:47
Не пользуюсь этим приложением
и честно говоря,не совсем понимаю что интересного в том,чтобы наблюдать за жизнью других через фото. Да и самих инстаграмщиков не понимаю,зачем фотать и выкладывать весь процесс своей жизни : пожрал-сфотал,посрал-сфотал
+3
Online
Написано 11 декабря 2014, в 12:07
Изобретательная, Анастасия, что ж так грубо-то...
Если у кого-то жизнь ограничивается этими "пожрал и по***", то это печально, конечно. Или бесконечными селфи в зеркале всех туалетов города. Я выкладываю, если куда еду в интересное место, или в городе что-то увидела, на чем можно посмеяться или подивиться. Плюс это только там, в соц.сетях это не выкладываю.
+3
Написано 11 декабря 2014, в 12:21
Black_Kathrine, называю вещи своими именами
Я просто однажды загрузила,зашла туда и офигела )))) такое чувство сложилось ,что человек каждую секунду своей жизни фиксирует. Но вот прочитала коммент Ягодки,возможно пересмотрю своё отношение. Я не знала что там можно профиль закрывать и т.д.
+3
Online
Написано 11 декабря 2014, в 12:24
Изобретательная, ну так я ж говорю, у этого человека, который вас так испугал. думаю, и в социальных сетях такой же хаос и самолюбование. Инстраграмм не виноват в этом
+1
Написано 11 декабря 2014, в 11:49
инстаграм не устанавливала и не буду устанавливать) мне хватает соц сетей))
0
Написано 11 декабря 2014, в 13:54
инст отличается от соц.сетей только тем, что ты выкладываешь туда только фотографии. Отдельных заметок нельзя создать. Изобретательной: многие используют инст для размещения туда своих работ, так сказать, дополнительный источник потенциальных клиентов:) зы: до сих пор жду от Вас обещанного звонка
+1
Написано 11 декабря 2014, в 15:05
LEA, здравствуйте! Я её менеджер, меня зовут Игорь. Оставьте свой телефончик, Я с Вами ближайшее время свяжусь ))))
+2
Написано 11 декабря 2014, в 14:13
Занимайтесь семьёй,карьёрой. Думайте о будущем, а не этой хренью. У нас едешь в метро, ну почти все в этом инс. седят. Люди уже настолько диградировали этими сетями, что уже становится просто опасно. Скоро по скайпу будут женить, и детей на горшок водить.
+5
Написано 11 декабря 2014, в 16:04
Анна Сергеевна, а меня кроме аств и ватсапа нигде нет))) норма вроде живется.
+3
Написано 11 декабря 2014, в 16:36
Анна Сергеевна, Как у меня. Только я на аств бегу))))
+3
Online
Написано 11 декабря 2014, в 17:49
Mega_chel, ну так у вас такая же зависимость. потому как аств тоже соц.сеть. тут есть своя анкета, блог, комменты, оценки, друзья, подписки - такой же контакт или инстаграмм. так что не судите других, коли..
+1
Написано 11 декабря 2014, в 17:52
Black_Kathrine, я по крайней мере свои фото не загружаю.
+3
Online
Написано 11 декабря 2014, в 18:00
Mega_chel, ещё не вечер
+1