Роспотребнадзор разработал проект электронной медицинской книжки

Введение документа позволит выявлять фальсифицированные данные и исключить дублирование прохождения осмотров

Проект электронной личной медицинской книжки разработали в Роспотребнадзоре, сообщает ТАСС.

Электронная книжка позволит обеспечить в режиме реального времени доступ для работодателей и правоохранительных органов к электронной базе данных гражданина о выданных ему личных медицинских книжках, допуске к работе по результатам медицинских осмотров и результатам гигиенической аттестации.

Кроме того, введение этого документа позволит выявлять фальсифицированные данные и исключить дублирование прохождения осмотров.

Пилотный проект внедрения электронной личной медицинской книжки будет осуществляться на базе ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве".

30 мая 2015, в 12:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2015, в 12:39
Вот мне одной интересно,почему комиссия платная?
+2
Написано 30 мая 2015, в 13:13
Natali, а с какой стати она должна быть бесплатной?
0
Написано 30 мая 2015, в 13:59
Lexx, а почему должна быть платной?
+1
Написано 31 мая 2015, в 08:31
Natali, ну а с какой стати из бюджета, то бишь из моего кармана, должны финансироваться чьи то дела связанные с трудоустройством постороннего для меня человека?
−1
Еще 1 комментарий
Написано 30 мая 2015, в 13:23
А зачем было изобретать велосипед? Ведь уже есть универсальные электронные карты, для идентификации граждан.
И такой забавный момент еще есть, персональные данные называется. Так вот информация о состоянии здоровья - наивысшая категория защиты этих самых, со всеми вытекающими по их защите и т.д. И очень даже интересно, каким это макаром какие то там работодатели и полиция будут ковыряться в этих данных. Каким таким законом это им разрешено делать то?
Роспотребнадзор, вам там заняться нечем, что ли? Ну так проанализируйте свой новоизобретенный велик на предмет отсутствия дублирующих функций с существующими БД и на возможность существования учитывая Законы РФ.
А то боюсь ваши наполеоновские планы не более чем дешевый прожект.
+3
Написано 30 мая 2015, в 16:30
Да, сейчас вся информация о нас в центрах и тд.. Скоро чипы будут((((
+1
Написано 30 мая 2015, в 17:54
Надзор еще не знает, что создаваемая карта приведет к удорожанию всех медицинских услуг, т.к. информационные системы, которые будут обрабатывать информацию о состоянии здоровья стоят весьма дорого. Либо, кто-то собирается намыть денежек.
+3
Написано 31 мая 2015, в 08:32 Отредактировано 31 мая 2015, в 08:33
project, скорее всего и знают и намыть конечно! Тут главное не результат, а процесс!
0
Написано 1 июня 2015, в 21:11
Lexx, так и предполагается.
0
Написано 30 мая 2015, в 22:03
Олеся Махмутова, уже и сюда залезли с рекламой, бесит что на всех продуктах для похудения одни и те же рожы, хоть бы фото меняли
0