Премьер-министр России Дмитрий Медведев изменил правила дорожного движения

Он подписал постановление правительства, которым вносится ряд изменений в ПДД

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которым вносится ряд изменений в Правила дорожного движения. Постановлением от 2 апреля 2015 года №315 вводятся несколько новых обозначений, знаков и технических средств.

Поправки были подготовлены Минтрансом во исполнение поручения кабинета министров

В частности на сайте правительства сообщается, что для организации дорожного движения вводятся следующие обозначения, знаки и технические средства:

- светофорные секции с встроенным красным сигналом (или красным контуром светофорного сигнала) в целях улучшения видимости дополнительной секции светофора;

- диагональные пешеходные переходы на улично-дорожной сети;

- обозначение линиями дорожной разметки зоны парковки, а не каждого парковочного места в отдельности, обозначение мест парковки для резидентов;

- островки безопасности;

- существующие дорожные знаки (таблички), определяющие способ постановки транспортного средства на парковке, позволяющие парковаться под углом к проезжей части;

- использование велосипедистами полосы для маршрутных транспортных средств.

Кроме того, вводится новый знак 5.14.2 «Полоса для велосипедистов». Это связано с тем, что некорректно применяемый в настоящее время знак 4.4.1 «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» служит для обозначения одновременно велосипедной дорожки и полосы для велосипедистов, несмотря на то, что они имеют различный режим движения.

Принятые решения позволят улучшить организацию дорожного движения, окажут положительное влияние на безопасность дорожного движения.

7 апреля 2015, в 17:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2015, в 17:22
теперь Медведеву скучно стало?
+6
Написано 7 апреля 2015, в 17:44
aRcCaxxxalNHa,
Неееее! Он приобрел ВЕЛОСИПЕД!!!
+6
Написано 7 апреля 2015, в 19:06
sasch, так у него уже был - тандем :)))
+2
Написано 7 апреля 2015, в 19:10
НеДобрый Фей,
Он сейчас поменял, партнёру некогда педали крутить, он коррупции хвосты накручивает.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 7 апреля 2015, в 19:20
Заголовок такой будто он самовольно пошел менять правила направо и налево
+4
Написано 7 апреля 2015, в 19:28
Сначала с дорогами нужно разобраться, чтобы было где разметку рисовать
+5
Написано 7 апреля 2015, в 22:57
сахалинка, а че разбираться, прям так и нарисуют
+9
Написано 7 апреля 2015, в 19:38
Все бы ничего, но диагональные пешеходные переходы. Нафига?!

Это же пешеход дольше на проезжей части будет находиться, а значит шанс, что его могут сбить - больше
+4
Написано 8 апреля 2015, в 08:36
Масисюшечка, наверное имеется ввиду, что перекресток можно будет переходить по диагонали, кстати очень удобно.
0
Написано 9 апреля 2015, в 18:30
Reader, а все автомобилисты будут стоят и ждать, пока человек пять перейдут перекресток по диагонали, это сколько времени уйдет-то?! И так пробки в городе, а тут еще такое.
0
Написано 10 апреля 2015, в 08:35
Масисюшечка, ну сейчас так и происходит, когда автомобилисты пытаются повернуть, стоят и ждут пока пешеходы пройдут, зеленый заканчивается, в итоге 2-3 машины проезжает уже на красный.
0
Еще 2 комментария
Написано 7 апреля 2015, в 19:40
Еще в первом классе по картинкам определяли ошибки, допущенные в организации дорожного движения, и как щас помню, пешеходная зебра по диагонали. И сейчас такое. Это же просто сломает все мои детские стереотипы и будет психологическая травма
+3
Написано 7 апреля 2015, в 19:42
ХРЕНЬ !!! И очередная путаница.............
+3
Написано 7 апреля 2015, в 21:03
Кручу мучу обмануть хочу!
В нашей стране все делается для того, что бы ввести народ в заблуждение и поиметь с него денег! Вот сейчас на штрафах поднимут
+2
Написано 7 апреля 2015, в 22:58 Отредактированно 7 апреля 2015, в 22:58
наши дорожники психанут, что все переделывать надо, и будет вот так
+10
Написано 7 апреля 2015, в 23:01
Black65, проба пера
+1
Написано 7 апреля 2015, в 23:03
aRcCaxxxalNHa, че то через чур
+2
Написано 7 апреля 2015, в 23:12
Black65, ну так пока распробовал!
+1
Написано 8 апреля 2015, в 10:18
у нас в городе все идет по другому, помимо того что на оживленных и сложных перекрестках до сих пор не даже не собираются ставить светофоры (наверное ждут массовой аварии с гибелью людей), так они еще начинают снимать те что установлены в городе. на многих перекрестках вместо четырех положенных, теперь стоят два. Чтобы посмотреть когда загорится зеленый приходится чуть ли не вылезать с машины, чтобы увидеть светофор.
+1
Написано 8 апреля 2015, в 11:46
Зачем эти островки безовасности
особенно на некоторых улицах типа Карла-маркса
0
Написано 8 апреля 2015, в 12:08
Кому что, а вот Медведеву лишь бы что-нибудь поменять и придумать очередной велосипед... переход на зимнее время проходили... помним
0
Написано 9 апреля 2015, в 00:23
То часы переводит, то знаки вводит. Он такой жалкий
0
Написано 15 апреля 2015, в 01:02
это что-то изменит ???
0