Прекращены полеты из России в Египет

Прекращены полеты из России в Египет

Запрет будет действовать до завершения расследования причин катастрофы А-321

Вчера, 6 ноября, президент России Владимир Путин распорядился приостановить авиасообщение с Египтом до завершения расследования причин катастрофы А-321. Как сообщалось, данное решение было принято по рекомендации директора ФСБ.

Некоторых туристов эта новость застала уже в аэропорту, во время прохождения таможенного досмотра. СМИ сообщают, что в аэропорту Внуково возникла давка, когда туристов, уже готовившихся к посадке (а их было примерно полторы тысячи человек), заставили вернуться.  

Кроме того, теперь из Египта предстоит эвакуировать почти 50 тысяч российских граждан, которые там отдыхают. 

Туриндустрия готовится к непростым временам, так как, скорее всего, гражданам придётся возмещать средства за прерванный отдых и возвращать деньги за уже купленные туры в Египет на зимний период. При этом, как говорят представители туринустрии, альтернативы Египту в зимний период нет – другого направления, где было бы солнце, море и при этом сохранялись цены, доступные для большинства россиян, не существует.

Вместе с тем, российские туроператоры Coral Travel, «Пегас Туристик» и «Anex Tour» перенаправляют самолеты, которые должны были вылететь в Египет, на турецкий курорт Анталья. Об этом агентству Интерфакс сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«Туроператоры постараются по максимуму сохранить параметры туров, приобретенных туристами, в том числе их продолжительность и звездность отелей — настолько, насколько это будет возможно», — сказала она.

По данным туроператоров, в Анталье сейчас солнечно, +25 градусов тепла, добавила представитель РСТ.

7 ноября 2015, в 12:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2015, в 13:44
засада
+1
Написано 7 ноября 2015, в 14:33
Для нас тогда только. Азия. В зимнее время года)))
+4
Написано 7 ноября 2015, в 14:45
в Турции-тоже неплохо можно отдохнуть...
0
Написано 7 ноября 2015, в 15:17
да и на Сахалине можно отлично отдохнуть!
+7
Online
Написано 7 ноября 2015, в 16:03
Frederic Lorsan, да,но зимой в море как-то...
+3
Написано 7 ноября 2015, в 17:29
багз-банни, никого не хочу обидеть, но всему свое время, купаться - летом, а зимой найти другое занятие для отдыха, в бассейн сходить, например.
+4
Написано 8 ноября 2015, в 02:37
+2
Еще 2 комментария
Online
Написано 7 ноября 2015, в 16:03
Так неожиданно!
+2
Написано 7 ноября 2015, в 16:24
А может, правильно? Нефиг туда простому народу ездить. Пусть чиновники и высший менеджмент госкорпораций катается, мы не против))))))
+5
Написано 7 ноября 2015, в 16:27 Отредактировано 7 ноября 2015, в 16:28
Кстати, прошла новость, что на записях "черных ящиков" самолета, упавшего на Синай, слышен четкий звук взрыва. Может, еще и с этим связан запрет: как ни печально, версия терракта имеет место.
+4
Написано 7 ноября 2015, в 16:52
НюНик_просто_Анна, А это давно уже понятно, только по ряду причин (тоже понятных) не оглашается нашими властями.
Сегодняшний запрет полётов, косвенное подтверждение.
+8
Написано 7 ноября 2015, в 21:12
НюНик_просто_Анна, Так вроде речевой ещё не расшифровали? Только параметры.
+1
Написано 7 ноября 2015, в 21:32
Валерий Сахалинец, наши не объявляют, но французский специалист якобы проговорился, что на плёнке слышен взрыв, после чего отрубается всё.
+5
Еще 12 комментариев
Написано 7 ноября 2015, в 17:06
Мой дом - моя крепость!
+3
Написано 7 ноября 2015, в 17:55
Да не очень то и хотелось.
+2
Написано 7 ноября 2015, в 18:39
Да вообще как то страшно ??
+2
Написано 7 ноября 2015, в 19:23
прежде чем трогать чернож-х иг надо было подстраховать тылы а именно простых граждан рф во всех видах перевозок и тогда б все или почти все были бы живы.
+3
Написано 9 ноября 2015, в 09:27
vanya_ivan, Дык, 11 стран больше года молотят ИГил... а Россия оказалась, как всегда крайней...)))
+1
Написано 8 ноября 2015, в 02:39
Играть с востоком - это дело опасное и кровавое.....так что отольются еще кошке мышкины слёзки....
+3
Написано 9 ноября 2015, в 09:28
Килька-на-Шпильках, Если их не трогать, то завтра они придут к нам...
+1
Написано 8 ноября 2015, в 10:02
Иванова, Иванова, то-то и оно... нам так давно врут, что уже не веришь ничему.
+2
Написано 8 ноября 2015, в 14:44
Знакомая семья с Поронайска улетели туда пару 4-го числа. Отдохнули, блин((((
+4
Написано 8 ноября 2015, в 14:46
Туроператоры сейчас будут как можно дольше тянуть с отправкой туристов обратно на родину, чтоб конпенсации не выплачивать
+6
Написано 11 ноября 2015, в 06:54
Изобретательная, а тем, кто взял путевку и не смог даже вылететь? Ничего не светит!
+3
Написано 11 ноября 2015, в 06:58
Ну вот, как я и писала, правительство выделило авиакомпаниям компенсацию в 1,5 миллиарда рублей. http://www.gazeta.ru/business/news/2015/11/10/n_78..
А люди, которые путевки оплатили своими кровными - сами, ножками в суд, и не факт, что чего-то добьются... Вот поэтому я теперь только сама везде летаю. Билеты можно вернуть в таком случае, а отель отменить, поскольку оплачивается он обычно по прибытии.
+1