Названы самые бедные города России

Почти все города, где зафиксировано самое большое количество бедных людей, сосредоточены на территории Приволжского федерального округа

Почти все города, где зафиксировано самое большое количество бедных людей в России, сосредоточены на территории Приволжского федерального округа. Финансовый университет при правительстве России опубликовал данные исследования, в результате которого специалисты сделали вывод: наибольшая доля бедного населения среди российских городов зафиксирована в Тольятти, Пензе и Астрахани. Об этом сообщает «Российская газета».

При этом, по оценке университета, наибольшая доля критически бедных людей, которые с трудом находят средства даже на продукты питания, зафиксирована в Тольятти, таких там 57 процентов. Опасно другое - около 45 процентов молодых людей также относятся к этой категории. В Астрахани зафиксировано 56 процентов малообеспеченных жителей, в Пензе - 53 процента.

Выделило исследование и города, где ситуация с бедностью находится на приемлемом уровне. Приемлемом, потому что даже в столице существуют люди, которым буквально не хватает на еду. В то же время в Москве малообеспеченных - 43 процента и 9 процентов - критически бедных. Во Владивостоке - 40 и 8 процентов соответственно, в Екатеринбурге - 46 и 10 процентов.

При этом авторы исследования отмечают, что все-таки "общая ситуация с бедностью в России все последние годы неуклонно улучшается. За 11 лет число бедных в России сократилось больше чем в три раза: в 2014 году доля населения, считающего свой уровень жизни неприемлемо низким, составила 11 процентов против 37 процентов в 2003 году", - говорится в работе.

Хотя определенную негативную нотку внесли и санкции. По данным социологических опросов, в декабре 2014 года на этом фоне к малообеспеченным себя отнесли 54 процента жителей крупных городов.

30 марта 2015, в 16:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2015, в 16:45
знакомые носки
+7
Написано 30 марта 2015, в 17:02
Black65, Ваши???)))
+1
Написано 30 марта 2015, в 17:03
чeLOVEк NaStRoEniE, похожи
+2
Написано 30 марта 2015, в 17:18
Black65, а я закрашиваю фломастером дырку) и как бы нет дырки)
+5
Еще 11 комментариев
Написано 30 марта 2015, в 17:07
большинство жителей больших городов-отнесли себя к малообеспеченным...это не нотка-а нотище...
+2
Написано 30 марта 2015, в 21:08
SerJ55, ага, типа санкции - это всего лишь
негативная нотКа !
+2
Написано 30 марта 2015, в 18:15
Мария Иванова,
На фуа-гра и хамон москвичам не хватает.
+2
Написано 30 марта 2015, в 19:45 Отредактировано 30 марта 2015, в 19:47
Мария Иванова,
К своему глубокому стыду, первый раз услышал это от вас.... увы приходится сознаваться в своей ограниченности......а может ....не по карману....
Де флопе....целый сайт для....умных :-0
http://www.deflope.ru/
Максимальная стоимость блюда - 64$ (1869,44 рубля); Рекомендуется заказывать вместе с крутонами; К дефлопе обычно кладут 5-6 семечек кациуса ...

Блин!!!!!! Мне бы баночку настоящей шикотанской сайры!!! :)
+3
Написано 31 марта 2015, в 09:42
sasch,
ешь ананасы
рябчиков жуй
день твой последний приходит
буржуй!
+1
Написано 31 марта 2015, в 10:57
sasch, Вы, извините, по какому курсу считаете?
0
Написано 31 марта 2015, в 11:27
DestructoR,
Нееее, я не считаю....это ссылка на сайт Де-флопе... там указанно
+1
Написано 30 марта 2015, в 20:59
Мария Иванова, там у официанта лицо такое смешное
+1
Написано 30 марта 2015, в 21:16
Мария Иванова,
Не хочется второй раз за день признаваться в своей дремучести, но я не помню этот фильм
+1
Написано 30 марта 2015, в 21:23
Вспомнил... видел.... невнимательно смотрел...не впечатлил .... не запомнил:)
+1
Написано 30 марта 2015, в 21:36
"Месье ! Же не манж па сис жюр!"
+1
Написано 30 марта 2015, в 21:38
+1
Написано 30 марта 2015, в 21:43
Black65, обэцэ!
+1
Написано 30 марта 2015, в 21:43
+2
Написано 30 марта 2015, в 21:46
а Южный на каком месте?)
0
Написано 30 марта 2015, в 21:54
мать моя женщина!мы все олигархи!
0
Написано 31 марта 2015, в 00:38
Что там говорить про отдельные города, если РФ по уровню доходов населения заняла 86 место (686$), уступив даже нищим Мозамбику и Гаити.
0
Написано 31 марта 2015, в 03:55
Очередная лапша. Шоб мы (те, которые к востоку от Урала) так жили!
0
Написано 31 марта 2015, в 08:29
Поверьте, мы не самые бедные. Есть и беднее.
+1