Накопить бонусные мили от "Аэрофлота" сахалинцам теперь будет сложнее

Накопить бонусные мили от "Аэрофлота" сахалинцам теперь будет сложнее

Компания резко снизила начисление

С сегодняшнего дня компания «Аэрофлот» резко сократила начисление бонусных миль, которые пассажиры получали за перелёты этим перевозчиком. Теперь вместо прежних 75 %  компания будет начислять в рамках программы «Аэрофлот бонус» всего 25 % от базового расстояния. Нововведения коснутся перелётов экономическим классом из Москвы в Симферополь, Калининград, Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и обратно, об этом перевозчик сообщил пассажирам на своём официальном сайте. Сильнее всего это ударит по полётам на длинные расстояния, в первую очередь на Дальний Восток. 

Ранее в рамках бонусной программы клиентам «Аэрофлота» мили начислялись в размере 75 % от расстояния, а теперь пассажиры получат всего 25 %. Новые условия будут действовать с 18 августа до 31 декабря 2015 года, при этом причину пересмотра условий программы перевозчик не называет.

Теперь дальневосточники получат  вместо 3000 всего лишь около 1000 миль за полёт. Таким образом, из-за фиксированных тарифов «Аэрофлота» пассажиры этих линий не только лишены возможности выбора тарифа в экономклассе и возможности сдать билет, но и будут получать в несколько раз меньше миль, сообщает vostokmedia.com

18 августа 2015, в 14:45 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2015, в 15:05
да уж! При том, что накопить их и так было тяжело! Перелет до Владивостока стоит 15 000 миль (в одну сторону), либо 30 000 миль (туда-обратно), а до Москвы, наверное, в 2 раза больше.
+3
Написано 18 августа 2015, в 15:27
J Surf Club (Johnny_Di), 15 000 + плюс все сборы за наличку! а до Москвы, если не ошибаюсь, 40 000 миль в одну сторону... В общем и целом, теперь либо остается выкинуть свою бонусную карту Аэрофлота, либо покупать мили, тратя деньжата через сбер, милю за 30 руб.
+1
Написано 18 августа 2015, в 15:35
Maxim, за каждые 60 рублей за милю. Сбер прислал смс - с июля привязав ее к доллару: 1 миля - 1 доллар. Так что здесь тоже путь перекрыт(
0
Написано 18 августа 2015, в 15:43
heypetu, кругом засада...
но мы терпеливые
0
Еще 3 комментария
Написано 18 августа 2015, в 15:17
Жадные, фу
+1
Написано 18 августа 2015, в 15:24
печально... эти мили и так то не всем выгодно копить, и долго..И несправедливо, ведь государство, если я не ошибаюсь, судсидирует разницу между реальной и фиксированной стоимостью билета для сахалинцев до Москвы и Питера.
+1
Написано 18 августа 2015, в 15:33
ну блиииин ((((
+1
Написано 18 августа 2015, в 15:46
Сначала усложнили процесс получения шенгенской визы, теперь ввели ограничения на мили, увеличили "стоимость" до 60 рублей по карте.. Что вообще происходит? Такое ощущение, что закрыть остров хотят, как бы абсурдно это не звучало...
+2
Написано 18 августа 2015, в 16:17
Оля Нагаева, причем тут шенген? просто интересуюсь. Мы нормально год назад получали
+2
Написано 18 августа 2015, в 16:50 Отредактировано 18 августа 2015, в 16:51
Нюник_просто_Анна, сейчас с 1 сентября получить шенгенскую визу будет на порядок сложнее. Сахалинцам, по крайней мере. Теперь наш голландский консул не сможет её выдать, нужно будет ехать в визовые центры, ближайший к нам - Владик и Хабара. Либо нотариальные доверенности оформлять.
+2
Написано 19 августа 2015, в 10:18
Оля Нагаева, вроде как с 14 сентября :)
0
Еще 4 комментария
Написано 18 августа 2015, в 15:59
Скупой платит дважды, лох платит всегда, бесплатный сыр только в мышеловке??
+2
Написано 18 августа 2015, в 17:28
вот что значит монополизация авиарынка, что хотят, то и делают
+1
Написано 18 августа 2015, в 17:35
Vilner, жаль что трансаэро не конкурент..
0
Написано 19 августа 2015, в 12:21 Отредактировано 19 августа 2015, в 12:22
Владимир Магеркин, почему же, знаю сейчас в некоторых банках (конкретно мне предлагали в Росбанке) открыть лично зарплатную карту привязанную к системе IGlobe.ru , также совершать с нее покупки и будет начисление миль, тока не конкретно в Аэрофлоте, а в этой системе, а тратить мили можно у большинства авиаперевозчиков, в том числе и Трансаэро и Аврора, а также на аренду а/м и услуги гостиниц! Только не помню скока там рубликов за милю...
http://www.rosbank.ru/ru/persons/cards/extraopp/de..
0
Написано 20 августа 2015, в 20:15
Да ладно. Даже в названии программы говорится, что это "бонус". Никому же в голову не приходит в супермаркетах возмущаться, что в отношении каких либо товарах перестают действовать акции со сниженным ценами. Так и здесь, пусть лучше бонусы снижают, чем стоимость билетов повышают. Я билеты покупаю не ради бонусов, а ради перелета.
0
Написано 28 августа 2015, в 09:49
В этом году потратил 50000 бонусов. Слетал в Турцию из Москвы. Правда бизнес классом. Осталось ещё 25000 накопления за три года
−1