Коту, съевшему морепродуктов на 60 тысяч рублей, грозит опасность

Коту, съевшему морепродуктов на 60 тысяч рублей, грозит опасность

Жители Владивостока опасаются, что его могут убить живодеры

Жители Владивостока разыскивают кота, который в аэропорту Владивостока съел морских деликатесов на 60 тысяч рублей. Они опасаются, что жизни животного угрожают живодеры. Об этом в пятницу, 12 декабря, сообщает ИА «Дейта».

Как заявил агентству член инициативной группы Павел Косицын, знаменитого кота могут убить.

Ранее местные СМИ неоднократно сообщали об убийствах животных. В тех случаях страдали бездомные и хозяйские псы, которые могли неадекватно среагировать на людей, или случайно оказались поблизости. «Не исключено, что такая слава может стать для рыжего животного большой угрозой. Теперь он стал замечательной мишенью для живодеров», — считает Косицын.

11 декабря сообщалось, что неизвестный рыжий кот забрался в магазин «Рыбный островок» в аэропорту Владивостока и пролез в охлаждающую витрину с продукцией. Он съел различные морепродукты, а также надорвал пакеты с другими морскими деликатесами. Всю продукцию в витрине изъяли и опечатали, а в холодильнике провели дезинфекцию и санитарную обработку. Ущерб превысил 60 тысяч рублей.

Компания, владеющая торговым павильоном, выставила Международному аэропорту Владивостока (МАВ) претензию в связи с данной ситуацией. Сейчас проводится разбирательство, в ходе которого предстоит выяснить, как коту удалось проникнуть в витрину. По ее результатам будет вынесено соответствующее решение.

12 декабря 2014, в 16:20 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2014, в 16:23
Что же ты Васька средь бело дня? Надо было ночью ..)))
+4
Написано 12 декабря 2014, в 16:28
коты тоже хотят есть деликатесы :)))
+2
Написано 12 декабря 2014, в 16:30
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!
+7
Написано 12 декабря 2014, в 16:36
Анна Сергеевна, правильно! У нас общество диградировано уже мобильными телефонами. Чуть что сразу снимать. Неужели популярность видео важнее человечности?
+1
Online
Написано 12 декабря 2014, в 16:37
Анна Сергеевна, если он уже забрался туда к их приходу, то бесполезно, хозяева должны полную санобработку провести, т.к. далеко не всё там в вакуумной таре.
+2
Написано 12 декабря 2014, в 16:37
Закрывать надо витрины и следить за котом. Что делала продавец? явно кот там не 5 минут орудовал.
+2
Online
Написано 12 декабря 2014, в 16:38
Бедный кот. Он-то не виноват в том, что витрина была открыта.
Хорошо, что придали огласке, продавцы могли и замалчивать факт, продавать товары, будто ничего и не было
+2
Написано 12 декабря 2014, в 16:44
у меня кот тоже воровал крюшку на соседских балконах
+2
Online
Написано 12 декабря 2014, в 16:46
Анна Сергеевна, не думаю, что он именно нажевал на эти деньги. тут ущерб по всей продукции, которая подлежит уничтожению из-за опасности заражения.
0
Написано 12 декабря 2014, в 17:51
Black_Kathrine, я даже уверена,что в эти 60 тысяч вошли те деликатесы,которые съели сами продавцы и те что унесли домой

Бедный кот! Операция "ы" какая-то получилась
+5
Написано 13 декабря 2014, в 06:04
Маргоша, Абсолютно согласна!
+1
Online
Написано 12 декабря 2014, в 17:18
Анна Сергеевна, покашлял и пошёл, замечу.
ну это понятно, что деваться после этого им уже некуда. в этом-то и есть великая роль снявших видео. ну и нам по потеху
0
Написано 12 декабря 2014, в 17:58
Что-бы наесть деликатесов на 60 рублей, нужно быть не котом а огромным дядькой под 100 кг. Котику явно помогли работники
Теперь кот будет всю жизнь помнить эту витрину
+3
Написано 12 декабря 2014, в 19:34
Животное не в чем не виновато, что нашла такую вкусняшку, и под вернулся такой случай ее попробовать. Люди во многом сами виноваты, я не думаю, что если его решат наказать то что то изменится, так и так ничего не вернуть, с животного спроса нет!
????
+1
Написано 12 декабря 2014, в 20:04
Если учесть, что в аэропортах все продается с 300-500% накруткой, то в реальности котик скушал не так уж и много. Да и сами подумайте, сколько морепродуктов должно быть, чтобы они стоили 60 тысяч. А кошки - не те животные, которые будут есть пока им не станет плохо, как правило они покушали немного и потом еще пришли. Там наверное продавцы бОльшую часть на кота списали, а сейчас хотят с аэропорта денег слупить.
+4
Написано 13 декабря 2014, в 06:07
Сергей Маслаков, сразу об этом подумала, вы правы во всем. Сама кошатница, знаю, как и что могут есть кошки, и в этом магазине я бывала. Даже очень голодный кот может съесть не больше размера своего желудка, это не наперсток конечно, но от товара не 60000 он просто лопнет. Цены в этом магазине где-то процентов на 20-30 выше, чем у нас в рыбных магазинах. Руку на отсечение даю, что продавцы под шумок набрали домой деликатесов и списали на кота (поднадорвали упаковки - и вуаля!)
+2
Написано 13 декабря 2014, в 10:40
Во кот Чубайс молодец.
Но я не верю, что он съел на 60 тысяч рублей.
Сейчас его ищут и хотят на телевидение пристроить.
+2
Написано 14 декабря 2014, в 08:42
ахахха, котэ устроил себе праздник живота))))
−1