Авиаперелеты для сахалинцев с нового года станут дороже

«Аэрофлот» повысил на следующий год тарифы в Крым, Калининград и на Дальний Восток

 «Аэрофлот» повысил на следующий год тарифы в Крым, Калининград и на Дальний Восток,с ообщает «Газета.ру». Билеты в Хабаровск и Владивосток подорожают с 18 тыс. до 24,5 тыс. и 22,5 тыс. руб. соответственно. Билеты из Москвы в  Южно-Сахалинск и обратно будут стоить минимум – 28,5 тыс. руб. Улететь в Крым и Калининград будет стоить на 2 тыс. руб. дороже, чем в этом году: билет туда-обратно обойдется в 9,5 тыс. руб. Источники «Газеты.Ru» в совете директоров авиакомпании утверждают, что прежние тарифы были убыточными.

Нестабильная ситуация в авиационной отрасли заставила крупнейшего российского перевозчика «Аэрофлот» пересмотреть тарифы в Калининград, Крым и города Дальнего Востока.

Так, для полетов в Калининград авиаперевозчик установил тариф в экономическом классе на уровне 9,5 тыс. руб., что на 26,7% больше, чем в текущем году.

Причем, согласно информации из системы бронирования, пассажиры могут улететь в Калининград по такой цене до конца мая, на летний период система предлагает билеты по другому тарифу.

Кроме того, в следующем году «Аэрофлот» предлагает своим пассажирам улететь в Крым за 9,5 тыс. руб., но такой тариф установлен только до конца апреля. Начиная с мая 2016 года авиаперевозчик продает билеты на полуостров по другим ценам, следует из системы бронирования «Аэрофлота».

В апреле 2015 года тариф в Крым установили на уровне 7,5 тыс. руб.

Стоимость полета в экономическом классе в города Дальнего Востока также была увеличена, но для каждого города этого региона был установлен свой тариф, который варьируется от 22,5 тыс. руб. до 28,5 тыс. руб. Например, билет туда-обратно в Петропавловск-Камчатский до конца мая в следующем году будет стоить 26,5 тыс. руб., в Хабаровск – 24,5 тыс. руб., в Южно-Сахалинск – 28,5 тыс. руб., а во Владивосток – 22,5 тыс. руб. Сейчас пассажиры могут приобрести билеты на рейсы «Аэрофлота» по этим направлениям вылетом до конца текущего года за 18 тыс. руб. туда и обратно.

Напомним, что уже более полугода на Сахалине сохраняется напряженная ситуация с авиаперевозками - сначала сказывался летний пик покупки билетов, поэтому найти бюджетные тарифы было невозможно. Затем с рынка ушла авиакомпания "Трансаэро" и в области ощутили сильный дефицит билетов. Впоследствии на линию Южно-Сахалинск вышли Боинги 777, которые берут на борт большое количество пассажиров. Отчасти острота проблемы снизилась. Самые дешевые тарифы, по которым можно было купить билет в одну сторону до столицы составлял 11 тысяч рублей. 

Источник «Газеты.Ru» в совете директоров компании сообщил, что уровень тарифов на эти направления пересматривался на заседании совета 27 ноября, а в эту пятницу, 11 декабря, правление должно утвердить сетку тарифов на летний сезон.

Между тем другой источник в совете директоров отметил, что те тарифы, которые были введены в этом году на Дальний Восток, в Калининград и Крым, убыточны для «Аэрофлота». «Убытки исчислялись десятками миллионов долларов», — отметил собеседник.

«Аэрофлот» со 2 апреля текущего года ввел фиксированный тариф в Калининград, Крым и города Дальнего Востока. Компания планировала сохранить такие цены на билеты до 31 октября 2015 года, однако 8 апреля авиаперевозчик сообщил, что продлевает действие единых тарифов до конца текущего года.

«У компаний есть себестоимость перевозки, по понятным причинам она растет. Стоимость керосина увеличивается, растут аэропортовые сборы, давит инфляционная составляющая. На сегодняшний день рост тарифов в целом по отрасли отстает даже от уровня инфляции.

Чтобы остаться в положительной зоне рентабельности, авиакомпании вынуждены пересматривать тарифы в сторону повышения. В противном случае их постигнет та же участь, что и компанию «Трансаэро», которая длительное время продавала билеты ниже себестоимости», — считает главный редактор портала Avia.Ru Роман Гусаров.

Он добавляет, что корректировка цен «Аэрофлота» на Дальний Восток, в Крым и Калининград незначительная. «Если перевести полет из Москвы в Южно-Сахалинск в валюту — это 200 евро. За такие деньги компания предлагает пролететь 7 тыс. километров. Таких тарифов в мире практически не существует», — уверен эксперт.

9 декабря 2015, в 17:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Reader Online
Написано 9 декабря 2015, в 17:52
нафиг мне ваши евры, когда пенсии будете в еврах платить, тогда и сравнения свои гнилые приводите. Кто бы сомневался, что после уничтожения едиственного конкурента, они цены не поднимут.
+27
Написано 9 декабря 2015, в 23:14
Reader, полностью согласна... именно в такой формулировке "кто бы сомневался" хотела написать...
+9
Написано 9 декабря 2015, в 17:55
Ну да, тезис в действии: хотели все и сразу, а получили ничего и постепенно.
+4
Написано 9 декабря 2015, в 17:57
В Турции не отдыхать, в Египет не ехать. Таиланд тоже опасен. Развиваем, мать его внутренний туризм. Так и вижу - семья из четырех человек покупает билеты по 28 тыщ на одного и летиииииииить.....
+30
Online
Reader Online
Написано 9 декабря 2015, в 18:02
Любовь Барабашова, на Итуруп )))))))
+7
Написано 9 декабря 2015, в 21:10
Reader, туда тоже дорого, если только самим вплавь на резиновой лодке.
+5
Написано 10 декабря 2015, в 09:51
Reader, да фиг знает.... там гостиница 5 тыщ с одного за койко-место))) я, например, не потяну)))
+4
Еще 1 комментарий
Написано 9 декабря 2015, в 17:58
Как сидели здесь в дыре, так и будем сидеть.
+16
Написано 9 декабря 2015, в 20:47
+4
Написано 9 декабря 2015, в 17:59
Спасибо тебе у Родина за нашу счастливую жизнь.
+19
Написано 9 декабря 2015, в 18:03
Гореть в аду "Аэрофлоту" я желаю
+12
Написано 9 декабря 2015, в 18:17
AX9566, Ну, если по честному, Аэрофлот является заложником гениальной экономической политики монетарных властей РФ.
+6
Написано 9 декабря 2015, в 23:15
Lukich, ни фига не поняла
+3
Написано 9 декабря 2015, в 18:03
Мдааа. Походу придётся переезжать ближе к шереметьево для сокращения транспортных расходов. И стоимость квадрата там 55 тыр, а не 95 как у нас. Такое ощущение нехорошее, что нас имеют тут как хотят. Не замечали?
+13
Написано 9 декабря 2015, в 18:05
Какое Щастье!
Огромное, надо сказать, Щастье подвалило оттуда - откуда не ждали!
Кто-то там просил что б на острове вернули пограничную зону? Радуйтесь, рукоплескайте, и бросайте чепчики в воздух!
Ваша Мечта сбылась!
Теперь ещё меньше к вам приезжать будут, ну а то что сами выехать не сможете, так это мелочи. Правда ведь?
+18
Написано 9 декабря 2015, в 18:19
sasch, Да, помню были разговоры про то, что дороговато летать с Сахалина депутатам, вроде какие-то подвижки тогда были с удешевлением билетов. Теперь будут в Крыму отдыхать только те, кому предприятие оплачивает отпуск, остальные будут на дачу ездить.
+15
Написано 9 декабря 2015, в 18:12
Нас реально выживают отсюда
+13
Написано 9 декабря 2015, в 18:16
Чую, близок тот момент, когда будут говорить: "Ты купи билет, слетай, а мы потом компенсируем...наверное", касательно военных, полиции и служащих. Кризис он такая сволочь - касается всех. А вот смогут ли люди покупать за свои?
+5
Написано 9 декабря 2015, в 18:47
Lukich, так и будет, не так давно это было. Я за 18 лет слетала в отпуск 7 раз. И это еще повезло. А остальные законные 11 мне простили...
+9
Написано 9 декабря 2015, в 19:33
НюНик_просто_Анна, ха-ха-ха. Я за 31 рабочий год 2 раза только ездил, всё поднимал производство, дебил.
+5
Написано 9 декабря 2015, в 19:37
евгений батькович, не, я хоть последние семь лет попользовалась, ни года не пропустила!
+8
Еще 8 комментариев
Написано 9 декабря 2015, в 19:13
Иванова, Иванова, елси встретишь такого мужчину, спроси у него про друга-летчика)) У нас тоже авиабилеты Калининград-Москва подорожали
+13
Написано 9 декабря 2015, в 19:22
Иванова, Иванова, жадоба))))) Я б мож хотела к вам прилететь) а ты....
+9
Написано 9 декабря 2015, в 23:18
Загарина Жанна, эй, моряк! Ты слишком долго плавал
+2
Написано 9 декабря 2015, в 23:20
BenZina, учитывая расстояние, я еще не скоро приплыву
+4
Написано 9 декабря 2015, в 23:57
Загарина Жанна, скорее я до тебя доберусь
+2
Еще 1 комментарий
Написано 9 декабря 2015, в 19:23
Иванова, НА СВАДЬБУ НЕ ЗАБУДЬ ПРИГЛАСИТЬ,А ГЛУХОНЕМОЙ КАПИТАН ДАЛЬНЕГО ПЛАВАНИЯ НЕ ПОДОЙДЁТ?
+7
Написано 9 декабря 2015, в 19:30
Иванова, Иванова, а я останусь, чтоб не провожаться)
+7
Написано 9 декабря 2015, в 19:45
Иванова, нет,не в курсе
+2
Написано 9 декабря 2015, в 20:22
А что МЫ хотели от такой власти?
+4
Написано 9 декабря 2015, в 21:46
евгений батькович, я тоже с Ленты подох*ел с такой подачи новостей. Зато с Новым Годом поздравил, бл*
+3
Написано 9 декабря 2015, в 20:37
"Замечательная,радостная"новость!
+3
Написано 9 декабря 2015, в 21:13
перед новым годом подняли цены??? и то новость??? это всегда так было. вы потом посмотрите на майские праздники сколько будет стоить билет... ахните...
+4
Написано 9 декабря 2015, в 22:13
а если перевести наши зарплаты и пенсии в евро то их тоже наверно в мире не существует.инфляционная составляющая кстати у нас в зарплатах тоже не заложена!
+3
Написано 9 декабря 2015, в 22:19
"барыгавиа"
+5
Написано 9 декабря 2015, в 22:43
Ни чему не удивляюсь, ведь в понимании людей живущих не на Сахалине мы же здесь все миллионеры, у нас на завтрак,обед и ужин икра бочками, морские деликатесы тоннами. Что для нас каких-то 28 тыщ до Москвы? Люблю сахалинскую природу, но погода выматывает поэтому каждый год стараюсь сменить обстановку. Но цены все больше кусаются...
+5
Написано 10 декабря 2015, в 05:36
Уроды другого слова не нахожу. Теперь с детьми дальше Анивы не уедешь.
+2
Написано 10 декабря 2015, в 08:47
Лариса Романова, ))) Ну, он же субъект экономики? Действует согласно генеральной линии партии и правительства, указанной на великом съезде, благодаря своевременным решениям, под чутким руководством)))
+2
Написано 10 декабря 2015, в 09:14
А почему на Камчатку билет дешевле чем на Сахалин
0
Написано 10 декабря 2015, в 09:55
Может до Москвы 200 евро и неплохо, но 170 евро до Хабаровска, по-моему очень круто. Почему эксперт этот тариф никак не прокомментировал? Ладно, надежда умирает последней. Это же тарифы... Правительство обещало проработать компенсации на дальневосточные перевозки тоже, посмотрим.
+1
Написано 10 декабря 2015, в 10:34
Ну все... Опять мы невыездные.
+1
Написано 10 декабря 2015, в 12:07
Граждане,летайте чёртырами.
0
Написано 10 декабря 2015, в 13:29
Странно Вы новости пишете....а/билет на сезон 2016 года до Москвы и обратно стоит 20000 рублей без пересадок. Египет планируют открыть в ближайшее время, Таиланд официально опубликовал данные, что никакие террористы к ним не проникали, это была очередная дезинформация. Турция...ну если Вам уж так хочется, то через Минск можете спокойно лететь...
0
Написано 10 декабря 2015, в 14:04
Как любят у нас всё переводить на евро да доллары. Пусть лучше зарплату переведут в валюту, чтоб хоть какое-то соотношение было. На сегодняшний день зарплата составляет в среднем 300- 350 евро(а у кого- то и меньше того). Вот и попробуй куда нибудь вылететь даже за 200 евро.
0
Написано 11 декабря 2015, в 00:18
И где это Трансаэро ушло с рынка, суки, сожрали, а не ушло. Надо валить с этого острова. Жесть. Зарплату не поднимают, пенсии мизерные. Цены охриненные. Погода каторжная.
0