Ассортимент в сахалинских школьных столовых планируют расширить

Ассортимент в сахалинских школьных столовых планируют расширить

Сейчас в нем не хватает фруктов, овощей, кисломолочной продукции

Задача по увеличению ассортимента в столовых и пересмотру размера соответствующих выплат из регионального бюджета поставлена профильным министрам на совещании, которое провёл временно исполняющий Губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко с руководителями областных органов власти.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, результаты проверок средних общеобразовательных учреждений области показывают, что меню столовых не всегда соответствуют рекомендациям Роспотребнадзора. В них определён ежесуточный набор продуктов и их химический состав. Порой в представленном ассортименте не хватает фруктов, овощей, кисломолочной продукции. Охват детей горячим питанием в школах Сахалинской области составляет сейчас 85% (среднероссийский показатель 88%).

«Я уже побывал в одной из школ и посещать теперь их буду часто. Так что давайте оперативно решать вопросы по ассортименту. И дайте уже детям молока, оно обязательно должно быть во всех средних учебных заведениях», - отметил Олег Кожемяко.

Напомним, что сейчас деньги из регионального бюджета выделяются  для бесплатного питания всех учеников 1-4 классов (на каждого по 865 рублей в месяц), а так же для школьников 5-11 классов   из малообеспеченных семей (на каждого по 1 тысяче рублей в месяц). Глава региона поручил рассмотреть возможность расширения числа школьников, получающих бесплатные завтраки и обеды, а также  увеличения   бюджетных выплат на эти цели, чтобы питание детей в школах стало более полноценным и разнообразным. 

17 апреля 2015, в 16:36 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2015, в 16:44
результаты проверок средних общеобразовательных учреждений области показывают, что меню столовых не всегда соответствуют рекомендациям Роспотребнадзора
Хорошавину об этом не докладывали? Чем обязанности прежнего губернатора отличается от нынешнего?
+1
Написано 17 апреля 2015, в 17:28
в мои годы нас вкусно кормили))
+4
Написано 17 апреля 2015, в 22:45
Black65, Ой как вспомнишь школьную котлетку с хлебом,ммм,вкусняшка!
+1
Написано 17 апреля 2015, в 22:48
+2
Написано 17 апреля 2015, в 17:36
хочу в школу
+4
Написано 17 апреля 2015, в 17:37
aRcCaxxxalNHa, есть захотела?
+3
Написано 17 апреля 2015, в 20:56
Black65, ну так шушуть
+3
Написано 19 апреля 2015, в 07:24
У меня доча в школе обожает котлеты и говорит мама ты не так готовишь))))
Олег Кожемяка сказал на счет молока, ничего против не имею на счёт натурального молока, но не как не из коробок которые стоят в магазине. Там нет ни одного процента молока, там даже порошка мало, там всякая х...., антибиотиков полно, и всяких других лекарств, которые губят нас и наших деток!!!!!
0
Написано 22 апреля 2015, в 17:13
Мария Иванова, а ведь коммерсанты прекрасно могут накормить детей, только, извините, не за такие деньги. Вы бы своего ребенка за такие деньги смоги бы накормить?
−1
Написано 22 апреля 2015, в 19:21
о теперь понятно почему у меня ребенок со школы приходит и говорит что их не кормят. на такую сумму действительно только запеканку можно приготовить. Как ни спрошу что ели запеканку творожную. Я вообще то думала что обед предполагает собой хотя бы горячее. Суп там или котлету с картошкой.Бесплатно только запеканка. Все ясно теперь.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На юге Кунашира зарегистрировано рекордное количество казарок
На юге Кунашира зарегистрировано рекордное количество казарок
Движение по 1-й Октябрьской в Южно-Сахалинске ограничат на выходные
Движение по 1-й Октябрьской в Южно-Сахалинске ограничат на выходные