Алиментщики с Сахалина предпочли расстаться с 32 млн рублей, чем лишиться поездок за границу

Запрет на выезд за рубеж оказался одной из самых действенных мер по взысканию долгов с родителей

29 октября в управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области под председательством руководителя Управления Элеоноры Протопоповой состоялось заседание коллегии, на которой были подведены итоги работы ведомства по взысканию алиментов за 9 месяцев 2014 года, сообщает пресс-служба УФССП региона.

За отчетный период в отделах судебных приставов на исполнении находилось 10620 исполнительных производств данной категории, что соответствует показателю прошлого года.

При этом было отмечено, что приставы стали чаще применять к должникам по алиментам меры принудительного характера. На имущество безответственных родителей наложено 395 арестов, что на 291 арест больше по сравнению с прошлым годом, в результате, взыскано 2 млн. 830 тысяч рублей. 

В отношении должников вынесено 3157 постановлений о временном ограничении на выезд за пределы РФ – это в 2 раза больше, чем за 9 месяцев 2013 года. Благодаря этому задолженность на содержание детей снизилась на 32 млн. рублей.

Родители, злостно уклоняющиеся от уплаты алиментов, привлекаются к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. В текущем году дознавателями УФССП России по Сахалинской области было возбуждено 229 уголовных дела, 187 из них направлено в суд с обвинительным актом. В результате, судьями вынесено 122 обвинительных приговора. Четверо из осужденных были приговорены к реальному лишению свободы, остальные – к исправительным работам, при этом одиннадцати должникам исправительные работы заменены на лишение свободы в связи с уклонением от их отбывания.

29 октября 2014, в 22:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В кемпинге нефтяников на севере Сахалина произошло массовое отравление
В кемпинге нефтяников на севере Сахалина произошло массовое отравление
Подростки из Холмска стали обладателями крупной партии «спайса»
Подростки из Холмска стали обладателями крупной партии «спайса»