Молодежь Камчатки едет на «Острова»

Представители этого региона подтвердили свое участие в Сахалинской образовательной площадке

Молодежь Камчатки едет на форум «Острова», сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики. Край предсавят 20 человек. До этого о своем желании посетить Сахалин сообщили 35 человек из Приморья и три представителя Магадана.

Напомним, молодежный образовательный форум «Островa» пройдет на Сахалине во второй раз. В 2013 он имел статус окружного. На этот раз, такое право сахалинская площадка передала якутскому «СахаСелигеру». Несмотря на эту рокировку, представители других регионов России по-прежнему проявляют к островному форуму большой интерес.

- В ходе организационной работы по информированию и привлечению молодежи Дальневосточного федерального округа были направлены официальные письма в адрес территориальных органов по делам молодежи. Очень приятно, что многие регионы ДФО запомнили прошлые "Островa" и очень полюбили наш край - поделилась замдиректора форума по организационным вопросам Анна Горяинова.

Форум «Островa» в этом году пройдет с 6 по 15 сентября на берегу озера Тунайча.  Участие в нем примут более 600 молодых людей. Главным, в 9-ти дневном пребывании на форуме, станет насыщенная образовательная программа и разработка инновационных молодежных проектов.

 Форум проходит под руководством Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. При активной поддержке со стороны Правительства островного края.

12 июля 2014, в 02:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Возле Фукусимы произошло мощное землетрясение
Возле Фукусимы произошло мощное землетрясение
Жительница Долинска, воткнувшая нож в знакомую, отправится в колонию на 9 лет
Жительница Долинска, воткнувшая нож в знакомую, отправится в колонию на 9 лет