"Красивые" автомобильные номера предлагают продавать на аукционах
Фото: pixabay.com

"Красивые" автомобильные номера предлагают продавать на аукционах

Законопроект внёс депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин

Депутат Государственной Думы от ЛДПР Александр Шерин внёс в палату законопроект, которым предлагается ввести аукционы по продаже государственных номеров особой серии для транспортных средств.
 
Речь идёт о так называемых "красивых" номерах, которые состоят из одинаковых букв или цифр либо включают в себя два ноля или один ноль слева с повторением в серии кода региона.
 
Согласно законопроекту, резервировать их будут на открытом аукционе, "проводимом посредством электронных торгов". Это смогут сделать как граждане, так и компании. Однако использовать указанные знаки на государственном или муниципальном транспорте нельзя.
 
Документ запрещает перепродажу "красивых" номеров. Обязанность по организации и проведению аукционов предлагается возложить на Госавтоинспекцию.  Чтобы участвовать в аукционе, нужно будет заплатить 10 процентов от госпошлины на регистрацию транспортного средства. Столько же будет стоить и минимальное ценовое предложение за номер.
 

 

27 июля 2021, в 09:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 27 июля 2021, в 09:25
Да уж. Больше же придумать нечего.
+4
Написано 27 июля 2021, в 09:32
Пьяная белка,
Зато будет сразу видно дебилов-выпендрежников
+8
Написано 27 июля 2021, в 09:43
Hadgard711, да их и без этого видно. Причем даже если это предложение пройдет, "красивые" номера будут покупать те же лица
+9
Online
Написано 27 июля 2021, в 09:45
Hadgard711, точно. Это же логично
+2
Еще 6 комментариев
Написано 27 июля 2021, в 09:52
корявые понты ! суть не меняют !
0
Написано 27 июля 2021, в 10:00
Про эти аукционы речь идёт уже фиг знает сколько лет. То было, что с 00 будет 100-150 тысяч, попроще цена ниже. Теперь аукцион на эл. площадке. Все выдумывают, выдумывают.
+1
Написано 27 июля 2021, в 10:00 Отредактировано 27 июля 2021, в 10:01
а не красивые будут выдавать по желанию клиента?
+1
Online
Написано 27 июля 2021, в 10:05
REDISLAND, ага, розовые лесб.....ам, а синие пдр........ам
+3
Написано 27 июля 2021, в 10:13
+2
Online
Написано 27 июля 2021, в 10:20
REDISLAND,
это из анекдота
0
Написано 27 июля 2021, в 10:40
Разъзжал тут было один в погонах с номером о001оо65... Перепродать бы не мешало! А то бесплатно достались наверняка...
+1
Написано 27 июля 2021, в 11:41
Господи, кому они нужны
+1
Написано 27 июля 2021, в 14:01
DashaA, понторезов полно
+3
Написано 27 июля 2021, в 15:16
А кто вообще свои номера наизусть помнит?
0
Написано 27 июля 2021, в 16:03
Hadgard711, я))) до сих пор помню номера спринтера и микроавтобуса, проданного два года назад
+3
Написано 27 июля 2021, в 15:53
а красивый это какой? Чистый? Без ржавчины?
0
Написано 27 июля 2021, в 16:24
Текст песни Каста - "Номерок блатной 777"


Номерок блатной - три семерочки,
Едет-катит фраерок – ксивы-корочки.
Номерок блатной, да три семерочки,
Не помогут тебе, фраер, твои корочки.
0