В России предложили запретить продавать более пяти литров алкоголя в год на человека
Фото: pixabay.com

В России предложили запретить продавать более пяти литров алкоголя в год на человека

Потому что дальше начинается вымирание

В России необходимо ввести меру, согласно которой каждый гражданин не сможет купить больше пяти литров алкоголя за год. Такое предложение в разговоре с URA.RU сделал член Общественной палаты РФ, руководитель федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев.

"Есть определенные нормы, которые выстроены глобальным медицинским сообществом. Всемирной организацией здравоохранения, например. У нее есть четкое определение, что свыше, например, 5-6 литров алкоголя в год на душу населения - это уже вымирание. Нужно определить литраж, который гражданин может купить на себя. Например, не более пяти литров алкоголя в год", - сказал URA.RU Хамзаев.

"Да, это, конечно, кому-то покажется нелогичным, но попробуйте пять литров по стопкам разлить и посмотреть, хватит вам этого в год или нет. Я считаю, что это нормальная мера, если ты сторонник потребления алкоголя. Но это уже перспектива, о которой надо говорить, к которой надо двигаться", - объяснил член ОП РФ.

31 мая 2021, в 09:21 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2021, в 09:40
Пускай этот Султан Хамзаев, придет на какой ни будь завод или к шахтёрам, да там предложит мужикам. :)))))
+7
Написано 31 мая 2021, в 11:00
Artefakt, у вахтовиков на проектах вообще сухой закон. Если найдут хоть каплю, то будет чёрный список. Едут же все равно работать в таких условиях и недобора не наблюдается. В чем причина? А причина проста- зп хорошая и условия работы, жизни хорошие, что глупо на бутылку все это променивать.
+10
Написано 31 мая 2021, в 11:02
Artefakt, и ничего не будет. Нынче на заводах пьянь не держут.
0
Написано 31 мая 2021, в 11:36
alpha, так никто и не говорит, пьянстве на работе, а вот в пятницу после тяжелой смены сам бог велел.
+2
Еще 2 комментария
Написано 31 мая 2021, в 09:48
насмешил!!! Интересно как это будет выглядеть. Опять талоны введут? Самогонщики опять активизируются)) И кста здравые люди, понакупали уже себе самогонных аппаратов и делают очень много разных,, алкогольных вкусностей'' для себя)) травиться магазинным алкоголем этим людям уже совсем не охота. А вообще, это очень не простая тема-алкоголизация населения.
+9
Написано 31 мая 2021, в 11:02
Leno4ka81, зачем талоны? Скорее всего в ЕГАИС добавят опцию.
0
Написано 31 мая 2021, в 13:56
Vings, Паспорт что ли сканировать? но на нем нет QR кода
0
Написано 31 мая 2021, в 14:26
Александр, госуслуги или типа того. Сейчас много приложений в телефонах, где идёт использования этого кода. Какой использовать код это уже дело цифровизации, которой пользуются почти все.
0
Еще 21 комментарий
Написано 31 мая 2021, в 09:48 Отредактировано 31 мая 2021, в 09:49
А каким образом, интересно, собираются измерять выпитое? Еще один комитет создадут по изучению и статистике потребления алкоголя? И всем установят чипы для отслеживания выпитого? Ну совсем дебилы
+7
Написано 31 мая 2021, в 09:50
Huliganka, счетная алкопалата! :)
+6
Написано 31 мая 2021, в 09:57
Вот мне интересно. Я пью почти исключительно сидр крепостью3,5 градуса. А кто-то пьет водку и коньяк. И мне и этому человеку будет положено по 5 литров напитка в год?
+11
Написано 31 мая 2021, в 10:50
AnnaAnna, теперь переживаете, что столько не выпить, сколько назначат? )))
+1
Написано 31 мая 2021, в 10:55
1galina, да волосы дыбом ))
+3
Написано 31 мая 2021, в 11:39
AnnaAnna, ДА.... УЖ.... ))))
0
Написано 31 мая 2021, в 10:29 Отредактировано 31 мая 2021, в 10:32
А вообще, идея интересная, однозначно. Сначала начнут следить, чтобы не перепили. Потом - чтобы не переели... Кто-то там уже предлагал выезд за рубеж ограничить, чтобы на своих курортах отдыхали.
Иллюстрацию ниже разместила ради одной строчки - про историю России
+10
Написано 31 мая 2021, в 18:55
AnnaAnna, Захарова возмущалась, что раньше за рубеж могли только чиновники, дипломаты и обеспеченные люди ездить, а сейчас - кто попало. А кто попало - это мы остальные
+4
Online
Написано 31 мая 2021, в 19:22
+1
Написано 31 мая 2021, в 10:41
Понятно, что г-н Хамзаев декларирует популистские идейки ради сотрясения воздуха и не более. Ну а вообще, борьба с пьянством запретами - давно пройденный этап. И если бы этот г-н учил историю, он мог бы вспомнить про времена "сухого закона" в США в взрывным ростом орг. преступности, или горбачевское времечко, с повальным самогоноварением и дикой смертностью народа от политуры, клея и прочих суррогатов... Потребность в алкоголе нельзя запретить. Ее можно нивелировать и устранить, перейдя на качественно новый уровень сознания. Если народ массово пьет, то дело не в литрах...
+14
Написано 31 мая 2021, в 10:53
_Dipso_, " Если народ массово пьет, то дело не в литрах" ... а во вредных привычках пить, курить, нюхать, сквернословить и вести себя как свинья.
0
Написано 31 мая 2021, в 10:59
_Dipso_, это просто тупой пиар никому неизвестного выскочки... к томуже, судя по фамилии, из тех народностей и религии, где пить не принято.
+4
Написано 31 мая 2021, в 11:46 Отредактировано 31 мая 2021, в 11:46
1galina, но и в среде и состоянии дел внутри страны тоже. Общество и среда сильно влияют на человека.
+2
Еще 6 комментариев
Написано 31 мая 2021, в 11:19
Я столько не выпью
+2
Написано 31 мая 2021, в 14:01
Вестница, Со мной бы выпили
+3
Написано 31 мая 2021, в 11:56
Совсем рехнулись. Уже не знают что придумать. Ну введут они этот закон. Думают что оздоровят население? Не тут то было. Нас и без этого хорошо травят. Или пестициды, или ГМО или еще что-нибудь. Гробят население и без алкоголя. А население опять возьмется за самогонные аппараты и будет только хуже! Потому что будут как "добросовестные" самогонщики, так и паленщики. От которых еще больше народу сгинет
0
Написано 31 мая 2021, в 14:05 Отредактировано 31 мая 2021, в 14:06
Doc67, Что за суета, это всего лишь предложение одного ататупеда?
+1
Написано 31 мая 2021, в 12:24
.
+5
Написано 31 мая 2021, в 13:06
Продам свои 5 литров. Дорого)
+3
Написано 31 мая 2021, в 14:07
Малли, жмот )
+3
Написано 31 мая 2021, в 13:38
Он уже не впервый раз такое предлагает
0
Написано 31 мая 2021, в 14:05
Мне вот интересно, каким образом будет реализован данный Закон? Механизмы реализации? Кто и как будет осуществлять надзор за исполнением? К каким видам спиртных напитков будет применен этот Закон? Где и откуда набрали этих депутатов? Я предлагаю внести поправки к закону о выборах в депутаты ГД, где четко прописать, что кандидат в депутаты должен быть психически здоров, должен иметь высшее юридическое или экономическое образование.......
+2
Написано 31 мая 2021, в 22:35 Отредактировано 1 июня 2021, в 01:34
Tory, да не будет этого закона, потому что Хамзаев уже не первый раз предлагает что-либо подобное, и ни разу его инициатива не прошла
это чистой воды предвыборный пиар, поскольку все возмущаются, но фамилия его уже на слуху, и ЕМУ этого достаточно
+3
Написано 31 мая 2021, в 14:38 Отредактировано 31 мая 2021, в 14:43
"есть четкое определение, что свыше, например, 5-6 литров алкоголя в год на душу населения - это уже вымирание"...
Так я могу свои 5 литров за 2 дня выпить и вымереть.

"но попробуйте пять литров по стопкам разлить и посмотреть, хватит вам этого в год или нет"...
Разлил, посмотрел. По 1 стопке в неделю
я пока разливал, разлил больше
+9
Написано 31 мая 2021, в 17:17 Отредактировано 31 мая 2021, в 17:17
Вася, 13,69863013698630136986301369863 это в граммах в день
+2
Написано 31 мая 2021, в 18:05
Александр, мензурку придётся покупать, ни да бог лишний грамм выпьешь, на следующий день недопьешь
+1
Написано 31 мая 2021, в 14:57
Чтобы не стать алкоголиком и не спиться, Похлёбкин рекомендовал не пить алкогольные напитки до трёх часов дня и после одиннадцати ночи.
0
Написано 31 мая 2021, в 15:52
Т.е. некоторые смогут выпить 0,5 раза в год?
+1
Написано 31 мая 2021, в 22:37
sla@dkoeSHka, 0,416666... в месяц
+1
Написано 31 мая 2021, в 15:54 Отредактировано 31 мая 2021, в 15:54
Кермита не пугать, сахар и воду запретить.
+4
Написано 31 мая 2021, в 16:39 Отредактировано 31 мая 2021, в 16:41
А этот Хамзаев случайно не владелец какого-нибудь предприятия по изготовлению самогонных аппаратов? Тогда сразу станет всё понятно. Лоббирует собственный бизнес.
+2
Написано 31 мая 2021, в 16:58
Кто жил в России в цирке не смеётся.
+2
Написано 31 мая 2021, в 18:03
Вот три минуты назад я не знала что такое "Трезвая Россия" и депутат Хамзаев. Через 20 минут я забуду и про одно и про другое, место этой инициативе в помойке, честно говоря я уже жалею времени которое потратила на этот камент.
+1
Написано 31 мая 2021, в 22:38
Gadina, Хамзаев уже столько раз выходил с подобными инициативами
вы забываете про него, но повторяется это настолько часто, что сама фамилия застревает в подсознании, и впоследствии, когда люди пойдут голосовать, им будет казаться, что они уже неплохо его знают, и не исключено, что некоторые просто проголосуют за знакомую фамилию - на это весь расчёт
+3
Написано 31 мая 2021, в 19:29
Не удивлюсь, если завтра найдётся партия 'Голодранцы России' и предложат закон, что бы населению вообще ЗП не платить.
+1
Написано 31 мая 2021, в 22:39
Erik75, и еду по норме!
+2
Написано 31 мая 2021, в 21:53
Всемирной организацией здравоохранения сидит на цистернах спирта и решает сколько выдать людям !!! Охренели в корень ! Начнётся тотальная эра самогоноварения ! Америка уже это проходила , да и мы при Горбачёве пытались , только виноградники зря вырубили и погубили !!!
+1