Голикова прокомментировала идею обязательной вакцинации
Фото: правительство Сахалинской области

Голикова прокомментировала идею обязательной вакцинации

И сообщила, когда можно отказаться от масок

Вице-премьер России Татьяна Голикова, комментируя в интервью журналисту Антону Красовскому на YouTube-канале "Антонимы" идею обязательной вакцинации, заявила, что считает неправильным "переламывать людей", сообщает RT.

"Россия имеет достаточно богатый опыт вакцинирования. Мы уже привыкли к тому, что вакцинация у нас носит добровольный характер. И мне кажется, переламывать сейчас население по поводу того, что оно должно обязательно идти или не выходить из дома, потому что не вакцинировано, - это неправильно хотя бы только потому, что все люди разные. У кого-то есть медицинский отвод от вакцинации", - сказала она.

По мнению Голиковой, без масок можно ходить тогда, когда россияне получат коллективный иммунитет - когда количество заражений резко сократится.

Полную версию интервью смотрите после 20:00.

23 марта 2021, в 19:13 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 23 марта 2021, в 19:24
В баню эту вакцинацию
+5
Написано 23 марта 2021, в 19:26
Пьяная белка, ...с девочками?
+3
Online
Написано 23 марта 2021, в 19:30
tizona,
в бане с девочками хорошо, но без вакцинации там
+4
Написано 23 марта 2021, в 19:42
Пьяная белка, я привился, ничего, живой...
+5
Еще 5 комментариев
Написано 24 марта 2021, в 09:21
Когда переболеешь в тяжелой форме, готов будешь вакцинироваться чем угодно, чтобы снова не подхватить эту заразу. Главное верить, что поможет и защитит, а я так понимаю, что гарантий никаких не дают, что не заболеешь после вакцинации.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Валерий Лимаренко вручил награду "Сахалинский маяк" ветерану Александру Самарину
Валерий Лимаренко вручил награду "Сахалинский маяк" ветерану Александру Самарину
Валерий Лимаренко поручил отправить тяжелобольного ребёнка на лечение в Москву
Валерий Лимаренко поручил отправить тяжелобольного ребёнка на лечение в Москву