Китайские учёные: через 80 лет в Северном полушарии лето будет длиться почти полгода
Фото: pixabay.com

Китайские учёные: через 80 лет в Северном полушарии лето будет длиться почти полгода

Климатические изменения будут катастрофическими

Китайские учёные прогнозируют, что к 2100 году Россию и другие страны Северного полушария ждут климатические изменения катастрофического характера, сообщают РИА Новости со ссылкой на сайт Phys.org.

Учёные пришли к выводу, что через 80 лет в Северном полушарии лето будет длиться почти полгода, если не предпринимать мер по смягчению последствий изменения климата.

"Лето становится длиннее и жарче, а зима короче и теплее из-за глобального потепления", - считают специалисты.

Новое исследование показало, что в среднем лето увеличилось с 78 до 95 дней в период с 1952 по 2011 год, а зима сократилась с 76 до 73 дней. Весна и осень также сократились со 124 до 115 дней и с 87 до 82 дней соответственно.

Продолжение этой тенденции приведет к тому, что зима в 2100 году будет длиться всего два месяца.

10 марта 2021, в 18:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 марта 2021, в 18:47
А где будут горные курорты?
+2
Написано 10 марта 2021, в 22:13
tizona, Гималаи - от 7000 и выше
+3
Написано 11 марта 2021, в 11:01
tizona, а снеговые пушки для чего закупали? Все к нам на Горный ринутся.
+2
Написано 11 марта 2021, в 11:06
barmalei2010, ...ну да, такой местячковый кондиционер для бунгал на слоне к которому наступает море, не-а, нет там места для спуска.
+2
Online
Zhenchik Online
Написано 10 марта 2021, в 18:59
А на Сахалине как всегда дожди
+9
Написано 10 марта 2021, в 19:29
Zhenchik, ... со снегом
+4
Написано 10 марта 2021, в 20:01
Сахалин как всегда в пролёте
+1
Написано 10 марта 2021, в 20:37
Уровень океана повысится, Корсаков, Аниву точно подтопит
0
Написано 11 марта 2021, в 00:48
Я что то не понял. Они нас пугают что ли? Так тут каждый первый в России мечтает об этом. Тоже мне, напугали ежа голой жо..й. )))
Если в России лето по полгода будет, то значит Тай, Вьетнам и юг Китая просто выгорит к чертям собачьим.
+1
Написано 11 марта 2021, в 07:34
+5
Написано 11 марта 2021, в 10:52
+2
Написано 11 марта 2021, в 10:59
Как были времена года по три месяца каждое, так и будут, кто их может сделать короче или длиннее? Если в Антарктиде летом минус 60, то что, там лета нет? Другое дело, что теплее или холоднее будет в определённое время года.
+1