ФСИН хочет привлечь осужденных к производству мусорных баков
Фото: администрация Южно-Сахалинска

ФСИН хочет привлечь осужденных к производству мусорных баков

Так власти надеются решить проблему с нехваткой контейнеров по всей России

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) думает над тем, чтобы привлечь осуждённых и находящихся под стражей заключённых к изготовлению контейнеров для раздельного сбора мусора. Об этом заявил глава ведомства Александр Калашников после встречи с министром природы Александром Козловым.

Последний уверен, что ФСИН уже готова массово подключить осуждённых к производству мусорных баков. Таким образом власти надеются решить проблему с нехваткой контейнеров по всей России, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минприроды.

"Минимум 2000 человек сейчас уже могут поработать на благо общества и быть перевоспитаны трудом", — заявил участвовавший во встрече Козлова и Калашникова замдиректора ФСИН Рустам Степаненко. "А если учитывать весь спецконтингент, то это десятки тысяч людей", — добавил он.

Минприроды РФ планирует определить единый стандарт производства контейнеров. "Нам нужно будет определиться с единым стандартом для производства, отработать (этот вопрос) с "Российским экологическим оператором" и региональными операторами", - сказал Козлов.

10 марта 2021, в 08:28 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 марта 2021, в 08:42
наши чинуши с германии контейнера везли
+4
Написано 10 марта 2021, в 10:14
agronom73, не просто с Германии, а через Африку.
+1
Написано 10 марта 2021, в 10:14
agronom73, ...и реальнее и откаты побольше
+3
Написано 10 марта 2021, в 09:11
А что, пускай делают. Хоть какую-то пользу принесут
+2
Написано 10 марта 2021, в 09:53
Я уже искал механическую мясорубку. Нашёл в экономе производства Минусинск. Там полкоробки стальной стружки и осколков. Такое ощущение, что это не конечный продукт, а выбраковка из заготовок. Спасибо, но нет - качества там не будет. Исключение кустари, но они баки точно делать не будут.
+1
Написано 10 марта 2021, в 10:09 Отредактировано 10 марта 2021, в 10:13
"...и быть перевоспитаны трудом"
. Покажите мне хоть одного ЗК перевоспитанного трудом, не переломленного об колено, не заставленного работать, а именно перевоспитанного трудом и я сниму шляпу и перед перевоспитанным ЗК и перед тем Макаренком, который его перевоспитал...
+4
Написано 10 марта 2021, в 10:19
Из хлебного мякиша лепить будут? Ну а чо, тема хайповая!
+1
Написано 10 марта 2021, в 10:32
А другого выбора нет!!! Деньги то сожрали и распилили а контейнеры нужны ???>?.
+1
Написано 10 марта 2021, в 13:15
какая чудная экономика , страна не в состоянии обеспечить себя , ВНИМАНИЕ , мусорными контейнерами , Карл
+3
Написано 10 марта 2021, в 19:15 Отредактировано 10 марта 2021, в 22:12
"А если учитывать весь спецконтингент, то это десятки тысяч людей", — добавил он."
А замдиректора ФСИН в курсе, что принудительный труд в пенитенциарной системе России запрещен? А ещё есть так называемые "отрицалово", "блатные", "воры, воры в законе". И их немало. Они по "понятиям" работать не будут.
+4