Минздрав организует работу "горячих линий" для желающих бросить курить
Фото: pixabay.com

Минздрав организует работу "горячих линий" для желающих бросить курить

Постановление правительства вступает в силу сегодня, 28 февраля

Министерство здравоохранения РФ будет устанавливать порядок создания и функционирования «горячих линий» для консультации граждан, которые хотят бросить курить. Постановление правительства, которое актуализирует полномочия Минздрава в  области борьбы с курением табака, вступает в силу 28 февраля.

Как сообщает "Парламентская газета", Минздрав организует работу "горячих линий", где россиян проконсультируют о вреде употребления табачной продукции и подскажут, как избавиться от вредной привычки. Также министерство будет определять перечень документов, которые позволят установить возраст покупателя, приобретающего табачную или никотинсодержащую продукцию, кальяны и другие устройства для курения.

С 1 января этого года в России начали действовать новые правила противопожарного режима, которые, в том числе вводят запрет на курение на территориях объектов здравоохранения, образования и транспорта. Они не распространяются на места, которые предназначены для курения. 

28 февраля 2021, в 13:15 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2021, в 19:40
"нет ничего проще чем бросить курить,я много раз в день делаю это и буду делать до самой смерти"Марк Твен
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужчина приехал с Курил на Сахалин и пропал
Мужчина приехал с Курил на Сахалин и пропал
Виртуальную воздушную прогулку над Сахалином предлагает телеканал "Моя планета"
Виртуальную воздушную прогулку над Сахалином предлагает телеканал "Моя планета"