Братьям и сёстрам разрешили проживать вместе без прописки
Фото: pixabay.com

Братьям и сёстрам разрешили проживать вместе без прописки

Поправки в КоАП РФ вступают в силу 28 февраля

Государство расширило список граждан, которые могут жить в квартире родственников без риска схлопотать штраф за отсутствие регистрации по месту жительства. Поправки в КоАП РФ вступают в силу 28 февраля, сообщает "Парламентская газета".

По общему правилу, любой человек обязан оформить временную или постоянную регистрацию по тому адресу, где он живёт. Если он этого не сделает, то ему грозит административная ответственность. Нарваться на штраф могут также собственники и наниматели квартир, допустившие постоянное проживание без регистрации в своих "метрах". Нарушителей могут выявить, например, участковые во время поквартирных обходов.

От штрафов освобождались только близкие родственники владельцев жилья: супруги, дети, родители и их мужья и жёны, бабушки, дедушки и внуки.

Теперь такая же льгота есть у опекунов, усыновителей, попечителей, подопечных, а ещё у родных братьев и сестёр. Чтобы не платить штрафы, всем им нужно предъявить документы, подтверждающие родство — например, паспорт со штампом из загса, свидетельство о рождении и так далее.

28 февраля 2021, в 17:22 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2021, в 18:21
Согласно Библии мы дети Адама и Евы , соответственно братья и сёстры ! )))))
+5
Написано 28 февраля 2021, в 22:55
Freeshouter, пишите ваш адрес, приеду к вам жить, по-братски ??
0
Написано 1 марта 2021, в 06:11
RoX, От сестёр бы не отказался ! А братья пускай на вольные хлеба идут !!! )))
0
Написано 28 февраля 2021, в 18:35
Участковый и поквартирные обходы это не на этой планете.
+8
Написано 28 февраля 2021, в 18:53
Захочешь участкового найти,не найдешь.
+4
Online
Написано 28 февраля 2021, в 19:23
Да уж что только не придумаю. Скоро волосы дыбом начнут вставать
+1
Написано 28 февраля 2021, в 20:37
Пьяная белка, да ничего же нового! Прописка всегда существовала, кто ж от такого средства контроля откажется...
+5
Online
Написано 28 февраля 2021, в 22:27
Нюра_просто_Анна, просто раньше с этим проблем не было. А тут возникли.
Вот что новое
0
Написано 1 марта 2021, в 03:36
Нюра_просто_Анна, зато как кричали, что ПРОПИСКУ отменили - свобода, демократия... А по факту сменили только название на РЕГИСТРАЦИЮ.
+1
Еще 3 комментария
Написано 28 февраля 2021, в 19:37
Прописку не пробовали отменить?
+2
Написано 28 февраля 2021, в 20:33
По общему правилу, любой человек обязан оформить временную или постоянную регистрацию по тому адресу, где он живёт. Если он этого не сделает, то ему грозит административная ответственность.

совковый рудимент , мерзость
+7
Написано 28 февраля 2021, в 20:39
Boris, надзор и контроль, ничего нового
+3
Написано 28 февраля 2021, в 20:48
Boris, сквознячком свободы освежили
0
Написано 28 февраля 2021, в 20:38
1937))) прикрепим крестьян к земле)))
+4
Написано 28 февраля 2021, в 22:55
Ого, а мужу и жене можно вместе жить?
0
Написано 3 марта 2021, в 02:00
RoX, ну если жена у мужа не прописана была , выгоняли и наказывали судя по всему ??
0
Написано 1 марта 2021, в 12:44
Цыгане теперь могут жить таборами в однушке вполне на законных родственных основаниях
+1