Заключённым запретили парить вейпы
Фото: pixabay.com

Заключённым запретили парить вейпы

Приказом Минюста вступает в силу 20 февраля

Подозреваемым и обвиняемым, которые содержатся в исправительных учреждениях и воспитательных колониях, запрещено иметь при себе и получать в посылках кальяны, табачную и никотинсодержащую продукцию и устройства для её потребления.

Как сообщает "Парламентская газета", исключение составляют лишь изделия для курения, то есть традиционные сигареты или папиросы. Такие поправки в правила внутренних распорядков учреждений уголовно-исполнительной системы утверждены приказом Минюста, который вступает в силу 20 февраля.

Поправки связаны с ужесточением антитабачного законодательства. Ранее уже вступил в силу закон, фактически приравнявший вейпы, кальяны и прочую курительную продукцию к обычным сигаретам. Также действует законодательный запрет на распространение нюхательного, сосательного и жевательного табака, в том числе опасного снюса и насвая.

Как следует из приказа Минюста, такие изделия заключённым тоже не положены. Похожие правила действуют и для тех, кто содержится в СИЗО — им можно использовать только табачные изделия, предназначенные для курения, к которым не относятся вейпы или снюс

20 февраля 2021, в 09:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2021, в 09:56
«Парить вейпы» капец, я слов то таких не знаю??
+5
Написано 20 февраля 2021, в 10:31
Парить вейпы - а это что такое хоть вообще?
+4
Написано 20 февраля 2021, в 11:47
Пьяная белка, мне нравится
+1
Написано 20 февраля 2021, в 12:24
Ужас какой. Так и пить запретят и баб водить.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Владельца судна, слившего грязную воду в море возле Шахтёрска, наказали штрафом
Владельца судна, слившего грязную воду в море возле Шахтёрска, наказали штрафом
Первая встреча "Сахалинских Акул" и "Спартака" завершилась победой москвичей
Первая встреча "Сахалинских Акул" и "Спартака" завершилась победой москвичей