Каждый пятый россиянин планирует встать на горные лыжи в этом сезоне
Фото: правительство Сахалинской области

Каждый пятый россиянин планирует встать на горные лыжи в этом сезоне

Но сахалинский "Горный воздух" в топ курортов не попал

Каждый пятый россиянин (22%) собирается в этом сезоне кататься на горных лыжах. Об этом говорится в совместном исследовании "Сбербанк страхования" и портала "Рамблер", с которым ознакомился ТАСС. В опросе, который проходил в начале января, приняли участие 14 тыс. человек.

Треть опрошенных запланировали этой зимой посетить зарубежные склоны, а 68% респондентов предпочли отечественные горнолыжные курорты. Самой большой популярностью из последних пользуется сочинская Красная Поляна - сюда едет 23% российских горнолыжников. 14% опрошенных выбрали Шерегеш, по 9% приходится на Домбай и Эльбрус.

В то же время, 13% опрошенных отменили поездки из-за опасения заразиться коронавирусом, а 68% опрошенных рассказали, что кататься в этом сезоне для них слишком накладно.

16 января 2021, в 17:01 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2021, в 17:54
Трындец полный... стою на асфальте я в лыжи обутый, толь лыжи не едут, толь я василянин
+6
Написано 16 января 2021, в 17:59
... хорошо завтра воскресенье, будет время пройтись по магазинам и насчитать 40.000 пар лыж в которые должны обуться жители лучшего горнолыжного курорта вторичной половины России - Южно-Сахалинска... эх, помог бы мне кто в Благовещенске лыжи счесть
+3
Написано 16 января 2021, в 18:24
Подтверждаю 68%, что кататься в этом сезоне для меня то же слишком накладно.
+3
Написано 16 января 2021, в 19:19
А что это за бугор? Или снега у нас нет? Ну всё придётся теперь ещё и лыжи точить
+1
Написано 16 января 2021, в 22:23
интересно как это считается?денег нет ,зарплат нет но кататься будем ?бред!
+2
Написано 17 января 2021, в 09:48
taiga, планировали планировали да не выпланировали
+1
Написано 17 января 2021, в 10:55
taiga, ... поэтичненка так возмутились, здорово
+1
Написано 17 января 2021, в 09:47
Я лично тоже планирую освоить и сноуборд и лыжи, даже сноуборд купил, лежит пылится...уже лет 10 планирую, а то и больше.
+1
Написано 17 января 2021, в 10:56
MrParker, ... протрите пыль, постойте на доске... улучшите статистику!
+1
Написано 17 января 2021, в 12:41
Чё то даже интересно стало, эти расчётчики из информационной политики точно доступность горнолыжного отдыха с пляжным не путают, не беря во внимание что сложно сравнивать районы РФ без выхода к морю, но предположу для сравнения, что на Сахалине нет показателя 20%, учитывая болезных, пьяных, старых... выбравшихся на море в сезон, а что же говорить о потенциале встать на лыжи в равнинных районах страны. Власть страны окружена информационной шизофренией
+1