Эксперт объяснил причину обновления биткоином исторического максимума и предрёк его падение

"Народ не знает, куда деть полученные деньги"

Аналитик финансовой группы "Калита-Финанс" Дмитрий Голубовский прокомментировал в беседе с RT прохождение биткоином отметки в $28 тысяч с соответствующим обновлением исторического максимума криптовалюты.

Голубовский объяснил, что тренд роста биткоина связан с интересом простого населения к криптовалюте.

"Он взлетает потому, что в Америке кучу денег раздали народу, и народ не знает, куда их девать... Сам тренд роста биткоина в этом году начался весной, когда Трамп стал рассылать чеки финансовой помощи. Поскольку в кризис всегда подскакивают нормы сбережений, люди не тратят деньги, а делают заначки", - считает эксперт.

По мнению аналитика, свою роль в росте криптовалюты сыграло то, что рынок биткоина низколиквидный и популярный у молодого населения.

При этом он подчеркнул, что такие финансовые тренды не имеют под собой весомых фундаментальных основ.

"Есть ли под этим что-то фундаментальное? Нет и никогда не было, это просто спекулятивная игрушка...  Если говорить о причине вот этих движений, то, как говорят трейдеры, они носят чисто технический характер", - заявил Голубовский.

Однако в дальнейшем, пояснил эксперт, стоит готовиться к падению стоимости биткоина.

"Тема уже пошла в массы, и сейчас будут приходить те, кто проспал весь рост (биткоина - RT). Те, кто проспал весь рост, могут дать ещё процентов 10 вверх, курс биткоина дойдёт до $30 тысяч, после чего обвалится, причём раза в два", - прогнозирует специалист.

28 декабря 2020, в 12:33 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2020, в 12:43
Голубовский объяснил, что тренд роста биткоина связан с интересом простого населения к криптовалюте.

я не эксперт и не голубовский , но предположу , что тренд роста связан с тем, что простое население потеряда доверие в существующие институты , а доверять хочется
+2
Написано 28 декабря 2020, в 12:51
Boris, ...н-да, недоверие важный фактор, это, как у тайцев, за год доллар остался на прежнем курсе к бату - 30, а евро упал с 35 до 27, вероятно, из-за недоверия европейским ценностям своего немолодого короля, переживающего пандемию в ЕС, как и изгнанные премьер-министры
+1
Написано 28 декабря 2020, в 13:24
Я думал это развод, что за чудо Биткоин?
+1
Написано 28 декабря 2020, в 16:00
...Он взлетает потому, что в Америке кучу денег раздали народу, и народ не знает, куда их девать...

Какой простой и не замутненный разумом эксперт
0
Написано 28 декабря 2020, в 16:06
Ооооо, помню, когда в 2017 году зимой он стоил около 50 тыс. Потом стал расти. У меня знакомые купили на тот момент. К декабрю 2017 Один Биткоин уже стоил около 600 тыс. Точную сумму не помню. В инете есть. А я на росте курса купила хороший телевизор домой
я это помню. А скйчас то он совсем дорогущие.
0
Написано 29 декабря 2020, в 16:54
Ништяк.Отличная новость.Осталось только понять что это такое
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти два десятка семей обрели новое жилье в Покровке
Почти два десятка семей обрели новое жилье в Покровке
Двух сахалинцев наказали в Ногликах за отсутствие масок
Двух сахалинцев наказали в Ногликах за отсутствие масок