К Земле приближаются три потенциально опасных астероида

Пик угрозы придется на 25 декабря

Центр изучения околоземных объектов НАСА предупредил о приближении к планете трех астероидов, классифицируемых как "потенциально опасные", сообщает РИА Новости.

Согласно расчётам, космические камни благополучно пролетят мимо Земли 25 декабря. Самый большой из них приблизится к нам на расстояние около трёх миллионов километров. Это астероид, известный под именем 501647 (2014 SD224). Его диаметр предположительно составляет около 200 метров. Последний раз приближался к Земле в январе 2020 года. В следующий раз он пролетит мимо планеты в декабре 2021 года.

НАСА включает в группу "потенциально опасных" все космические объекты, находящиеся в пределах 0,05 астрономических единиц и имеющие диаметр более 460 футов (около 140 метров).

23 декабря 2020, в 17:10 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2020, в 17:19
В стране и так писец происходит, а тут ещё и этого не хватало.
+4
Написано 23 декабря 2020, в 22:55
Пьяная белка, да, что там в стране... весь мир катится в бездну
+3
Написано 23 декабря 2020, в 23:41
Вестница, и не поспорю. Потому что всё так и есть на самом деле
0
Написано 23 декабря 2020, в 17:25
Добрейшего вечерочка, блин.... вот инопланетян ещё сюда и полный винегрет
+7
Написано 23 декабря 2020, в 17:37
Маргарита, за ковидом летят
+3
Написано 24 декабря 2020, в 09:07
Маргарита, уже есть. В лице губернатора.
0
Написано 24 декабря 2020, в 23:03
Маргарита, Да не рискну они в такой бардак лезть! Скажут земляни и так себя сами уничтожат.
0
Написано 23 декабря 2020, в 17:30
Логичное завершение года
+9
Написано 23 декабря 2020, в 17:49
...а разве каждый наступивший год не хуже прошедших?
+5
Написано 23 декабря 2020, в 17:52
Брюса уилиса надо в космос запустить, он всех спасет
+9
Написано 23 декабря 2020, в 17:57
Sas,
+1
Написано 23 декабря 2020, в 18:04
Sas, он уже старенький
+3
Написано 23 декабря 2020, в 18:08
Vings, старый конь борозды не портит
+4
Написано 23 декабря 2020, в 17:56
То-то на Роснефти горючки нет...На ракеты противометеоритные всё отправили.
+9
Написано 23 декабря 2020, в 17:58
barmalei2010, как-то даже не подумал про это. Действительно на это похоже
+4
Написано 23 декабря 2020, в 18:23
barmalei2010, счас под шумок ценник опять поднимут
+2
Написано 23 декабря 2020, в 18:32
Канец света будит
0
Написано 23 декабря 2020, в 19:20
То ледники тают, то астероиды могут упасть! Вы уже определитесь чем народ шокировать??
+1
Online
alex8665 Online
Написано 23 декабря 2020, в 19:48
В 2028 или 2036г метеорит будет на очень близком расстоянии, этот метеорит определили траекторию лет 10 назад.
+2
Написано 23 декабря 2020, в 20:49
Нельзя! У меня 25.12 парикмахер????
+5
Online
SwanG Online
Написано 23 декабря 2020, в 21:49
Странно,что другие новостные сайты об этом молчат.Вы знаете больше других?В NASA работает сахалинец?
+2
Написано 24 декабря 2020, в 09:11
SwanG, там работает агент Смитт, и спецальный агент Смитт.
0
Написано 23 декабря 2020, в 22:51
Пфг
+1
Написано 24 декабря 2020, в 00:16
Ну ,блин,теперь ещё и в касках заставят ходить.
+1
Написано 24 декабря 2020, в 01:07
Новогодний подарок землянам
+1
Написано 24 декабря 2020, в 06:19
конечно))ну а как без астероидов да метеоритов в конце года 2020?
по моему список того, что могло случиться, наконец подходит к концу
ну а год 2021 это уже совсем другая история)) многим известно, что в одной карточной игре 21 это очко)
+3
Написано 24 декабря 2020, в 10:52 Отредактировано 24 декабря 2020, в 10:53
Веселый крысячий
год имеет свое логическое завершение
0
Написано 24 декабря 2020, в 18:18
Вот в январе он пролетел и в мире ковид начался, что теперь ждать от него??????
0