Роспотребнадзор продлил меры по борьбе с ковидом для школ и детсадов до 2022 года
pixabay.com

Роспотребнадзор продлил меры по борьбе с ковидом для школ и детсадов до 2022 года

Правила затрагивают деятельность всех организаций, работающих с несовершеннолетними

Роспотребнадзор продлил действие санитарно-эпидемиологических правил по работе образовательных организаций для детей и молодёжи в условиях коронавируса до 1 января 2022 года. Как пишет RT, соответствующее постановление есть на портале правовой информации.

"В пункте 3 постановления Главного государственного санитарного врача "Российской Федерации от 30.06.2020 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.43598-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"... слова "до 1 января 2021" заменить словами "до 1 января 2022 года", — говорится в документе.

Санитарные правила ведомство приняло в июне этого года. Они затрагивают деятельность всех организаций, работающих с детьми, в частности оздоровительных лагерей, учреждений дополнительного образования, игровых комнат, спортивных детских организаций.

Правила предполагают запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп и классов в детских садах и школах, специальное расписание, которое позволит избежать скопления детей в одном месте, обязательную проверку температуры у детей и взрослых.

Кроме того, при проведении аттестации в школах должна соблюдаться социальная дистанция в 1,5 м. Игрушки в детских садах необходимо дезинфицировать каждый день, а в столовых, туалетах и при входе в образовательные учреждения должны быть установлены антисептики.

9 декабря 2020, в 12:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские власти обещают принести в регион полтриллиона рублей инвестиций за пять лет
Сахалинские власти обещают принести в регион полтриллиона рублей инвестиций за пять лет
Военный на Сахалине избил и угрожал порезать стеклом двух сослуживцев
Военный на Сахалине избил и угрожал порезать стеклом двух сослуживцев