Психологи не нашли у россиян новогоднего настроения

На это повлияла не только пандемия

Учёные Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова отметили снижение уровня хорошего настроения у россиян перед Новым годом. Наиболее распространенными причинами для этого являются пандемия, низкая физическая активность, а также общая эмоциональная усталость, достигающая пика в конце года, сообщили ТАСС в пресс-службе факультета психологии МГУ.

"Основываясь на данных исследований, проведенных в ноябре 2020 года, психологи МГУ наблюдают снижение эмоционального настроения (ниже условной нормы) у граждан России. Такой результат может быть связан не только с характерными для пандемии стрессовыми факторами. Причинами отсутствия новогоднего настроения могут выступать общая усталость и утомление, нарастающие к концу года. При этом уровень физической нагрузки, который также необходим для обеспечения психологического благополучия, сейчас снижен [даже у тех, кто и так не занимался спортом раньше и не вел активный образ жизни]", - сказали ТАСС в вузе.

5 декабря 2020, в 17:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2020, в 17:27
Странно... А вот Депутаты облдумы и чиновники сахалинского правительства выяснили, кто лучше плавает и очень весело время провели...
+11
Написано 5 декабря 2020, в 17:41
удивительно , экономика растет , жизнь прекрасно , а им все не так .. неблагодарный народец
+9
Написано 5 декабря 2020, в 17:44
Могли бы и не утруждаться, не искать, его уже лет десять как нету!..
+10
Написано 5 декабря 2020, в 19:19
Alenushka, как-то незаметно сошло на нет...
+8
Написано 5 декабря 2020, в 17:57
Эта-а, в советские времена передовики производства могли начать праздновать наступление НГ на полгода раньше, по итогу выполнения плана, а здесь что за передовой дебилизм НГ начинать за два месяца, праздник на нужды торговли ориентирлвать, маразм
+4
Написано 5 декабря 2020, в 18:32
Совсем население оборзело физически неактивное.
+7
Написано 5 декабря 2020, в 19:23
Больше всего угнетает ожидание очередной пакости от государства в новом году. Раньше была надежда на лучшее, а теперь надежда на то, чтобы ещё хуже не стало.
+13
Написано 5 декабря 2020, в 19:24 Отредактировано 5 декабря 2020, в 19:25
barmalei2010, и все эти надежды не оправдываются
+8
Online
Написано 5 декабря 2020, в 20:42
И это за всё что произошло и происходит удивило их? Ну я тогда не знаю
+3
Написано 5 декабря 2020, в 22:04 Отредактировано 5 декабря 2020, в 22:06
А чему радоваться то?
+5
Написано 6 декабря 2020, в 06:54
Александер, котей классный был, жаль, что помер
но мемы с ним живут! Человек позавидует
+3
Написано 5 декабря 2020, в 22:13 Отредактировано 5 декабря 2020, в 22:14
Настроение будет, когда плешивый станет нас на голубом глазу поздравлять с Новым годом и когда мы узнаем об очередных новогодних "подарках", которые он нам уже приготовил. Хотя "поздравлять" нас начали уже заранее. Цены поползли вверх. Уже пора 1 января называть не "Новым годом", а придумать какое-то другое, соответствующее текущему моменту, название.
Это раньше "Новый год" ассоциировался с праздником, весёлым настроением, песнями, застольями, общением с родными и друзьями. Сейчас же - разочарование, обида, тоска и ожидание очередной подлянки от плешивого и его свиты.
+10
Написано 6 декабря 2020, в 11:28
Сами то , психологи , с настроением или как ? Мне ничто не помешает отметить праздник с близкими и друзьями ! С весельем , катанием с горки , радостью и задором ! Не падайте духом , иначе финиш !!!
+1
Написано 6 декабря 2020, в 14:16
Freeshouter, финишь уже давно случился ... и до сих пор кончится не может.
0