Новый iPhone провалился в России

Эксперт объяснил, почему

Продажи новых iPhone в России рухнули в три раза по сравнению с прошлым годом, говорит статистика мобильны мобильных сетей. В чем причина провала, объяснил в интервью радио Sputnik эксперт рынка смартфонов Денис Кусков.

За первые две недели со старта продаж новых iPhone в России в мобильных сетях было зарегистрировано 48 тысяч таких устройств, сообщает "Коммерсант". По оценке журналистов, такие показатели оказались втрое хуже, чем в прошлом году, когда компания Apple начала продавать модели iPhone 11 и 11 Pro.

Одной из самых очевидных причин снижения спроса стал коронавирус и экономический кризис, последовавший за ним, но это еще не все. Генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков рассказал радио Sputnik, что к провалу продаж привела политика самой компании Apple. Он уверен, что большинство поклонников не дождались новинок и купили модели прошлого поколения.

"Проблема заключается в том, что у людей не так много денег для покупок. Второй момент в том, что в прошлом году достаточно большое количество людей, которые были и есть почитателями iPhone, поменяли свои старые модели на новые", - уточнил Денис Кусков.

С другой стороны Денис Кусков уверен, что неудачный старт продаж будет компенсирован на новогодних праздниках. 

"Сейчас вполне вероятно, что тенденция может измениться в декабре месяце, когда россияне будут делать подарки своим близким. Я думаю, что продажи будут увеличиваться. В конце года продажи и доля компании могут несколько подрасти", - предположил Денис Кусков в интервью радио Sputnik.          

Как в середине октября сообщало astv.ru, десятки сахалинцев встали в лист ожидания новых моделей iPhone, которые компания Apple презентовала 13 октября. Стоимость самого дешевого - 69,99 тысячи рублей.

5 декабря 2020, в 09:19 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2020, в 10:45
Ну и нормально
+1
Написано 5 декабря 2020, в 13:27
Теперь буду знать, что без нового огрызка, Новый год, совсем не Новый год. Надо бежать брать, только денег подкоплю
+1
Написано 5 декабря 2020, в 14:08
Неужто россияне поумнели? Или понты закончились?
+10
Online
Написано 5 декабря 2020, в 14:12 Отредактировано 5 декабря 2020, в 14:12
Нюра_просто_Анна, фсё, у меня понты закончились!

Поменяла я старый-престарый айфон на новенький самсунг!
+6
Написано 5 декабря 2020, в 14:33
+6
Написано 5 декабря 2020, в 17:37
Alenushka, И это правильно
+2
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ночью в Углегорске сгорела конюшня
Ночью в Углегорске сгорела конюшня
Сахалинские волонтёры подарили приюту для животных 150 килограммов корма
Сахалинские волонтёры подарили приюту для животных 150 килограммов корма