Пенсию "по рангам" предложили ввести в России

Предположительно, их будет 10

О новой системе начисления пенсий вновь заговорили в Госдуме. Теперь прозвучало предложение начислять выплаты "по рангам", сообщают РИА Новости.

Идею озвучил первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников. Он заметил что сегодня даже специалисты путаются в системе пенсионных баллов. Гораздо проще начислять выплаты по разрядам.

"Грубо говоря, минимальная пенсия - первого ранга, более повышенная - пенсия второго ранга и так до максимальной. Условно говоря, должно быть десять рангов. Есть определенный перечень показателей, которые определяют человека в тот или иной ранг. И он знает, если он достиг определенного ранга, у него включается то же, что сейчас входит в коэффициент. Он знает, какая пенсия у него будет", - пояснил идею Сергей Калашников.

Он считает, что и индексация пенсий тоже должна быть по рангам. Причем, можно индексировать не все ранги, ориентируясь на экономическую ситуацию в стране. Калашников также предложил вспомнить опыт СССР, где люди отчисляли на пенсию 1% от зарплаты.

29 октября 2020, в 18:34 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2020, в 18:39
Лутче сразу по кастам
+10
Написано 29 октября 2020, в 18:42
Ну, уже не стесняйтесь и возобновите действие императорских законов. Например, петровский "Табель о рангах".
+7
Написано 29 октября 2020, в 18:43
"Он считает, что и индексация пенсий тоже должна быть по рангам. Причем, можно индексировать не все ранги, ориентируясь на экономическую ситуацию в стране."- вот этим все и сказано Калашников , что индексация будет не всем.
+7
Написано 29 октября 2020, в 18:59
Пенсия - по рангам, зарплата - по группам, люди - по кастам с социальной дистанцией. Ну,теперь хоть что-то становится понятным.
+12
Online
alex8665 Online
Написано 29 октября 2020, в 20:17
Foxberry, ну это типо так:
Квартира есть - нет (бомж)
Деньги есть - нет(нищий)
Машина есть - нет (лох)
0
Написано 29 октября 2020, в 19:07
"...голос из зала: "А вы их дустом не пробовали?"...(с)
+8
Написано 29 октября 2020, в 19:11
Прикольно звучит пенсионер 10 лвл.
+7
Написано 29 октября 2020, в 19:27
Пьяная белка, бессмертный что ли?
+6
Написано 29 октября 2020, в 19:35
Foxberry, 10 уровня. Получается что да. Бессмертный
+7
Написано 29 октября 2020, в 19:20
Советских пенсионеров кинули, голодом переморили, теперь опыт СССР перенимают. Да при СССР эти "реформаторы" за Полярным кругом леммингам пенсию начисляли бы
+4
Написано 29 октября 2020, в 20:17
прошу прощения , а налоги с зарплаты также по рангам или как ?
+5
Написано 30 октября 2020, в 09:24
Boris, нeнене, налоги со всех одинаково
равенство - оно такое
+3
Online
ateriya Online
Написано 29 октября 2020, в 21:16
Где же они такую волшебную травку то берут. Никто не знает?
+3
Написано 30 октября 2020, в 08:23
Видимо не все понимают суть этой идеи. Я например понял так
(или сделал бы так)-чем больше официально работаешь, тем выше ранг и пенсия. Куча примеров когда один всю жизнь колымил, а другой работал официально, а пенсия одинаковая. Если он колымил и не откладывал на свою пенсию за что и с чего ему пенсию платить?
+1
Написано 30 октября 2020, в 09:25 Отредактировано 30 октября 2020, в 09:26
Nikinepodxod9t, а что делать с чинушами, которые за 3 года на Сахалине зарабатывают 80% своего бешеного, самим себе установленного оклада? Они, похоже, внеранговые-внекастовые, точнее, над-
+3
Написано 30 октября 2020, в 10:39
Нюра_просто_Анна, Я не про з.п., я про время официальной работы.
0
Написано 31 октября 2020, в 09:37
Nikinepodxod9t, так и я про это. Они получают право на 80% огромного оклада, проработав 3 года, будучи молодыми и крепкими, получают зарплату и сверху эту сумму! Мой отец пахал больше 50ти лет. У него пенсия 40 тысяч, и то за счёт его дополнительных вложений. Вот я об этом как раз.
+4