Роспотребнадзор обязал россиян носить маски в лифтах и местах массового пребывания людей
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Роспотребнадзор обязал россиян носить маски в лифтах и местах массового пребывания людей

А кафе запретили работать по ночам

Глава Роспотребнадзора Анна Попова своим постановлением обязала жителей России носить защитные маски в местах массового пребывания людей, транспорте, на парковках и в лифтах, сoобщает Meduza.

Кроме того, Роспотребнадзор запретил проводить зрелищно-развлекательные мероприятия и оказывать услуги общественного питания с 23:00 до 6:00.

Новые ограничительные меры ввели, чтобы снизить риски распространения коронавируса в России "в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом".

Постановление вступает в силу с 28 октября.

27 октября 2020, в 18:10 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2020, в 18:27 Отредактировано 27 октября 2020, в 18:28
Да ну их в пень со своим навязыванием
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 27 октября 2020, в 18:44
Пойду хоть в лифте покатаюсь без маски в последний день свободы)))
+6
Написано 27 октября 2020, в 19:23
с намордниками понятно , а когда поводки будут ?
+4
Написано 27 октября 2020, в 19:38
Boris, ну одень тебе не помешает.
−2
Написано 27 октября 2020, в 19:46
22111990, о как .. , а тебе ?
+3
Написано 27 октября 2020, в 21:09 Отредактировано 27 октября 2020, в 21:10
Boris, так уже. QR-код называется. Москва и Питер с марта этой фигнёй страдают. Теперь даже билет в кино, или на выставку, или на концерт без этого поводка не продадут.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 27 октября 2020, в 20:22
Будем ждать реакции Роспотреба на очередное появление высших чиновников в указанных местах без масок...
+3
Написано 27 октября 2020, в 20:58
А что, до этого можно было ходить без масок??Цирк, да и только...
+2
Написано 27 октября 2020, в 21:14
88lidusya, конечно.
+3
Написано 27 октября 2020, в 21:23
Мне непонятно, почему ночью надо закрывать. Ночью же народу меньше шляется и с детьми только отмороженные ходят.
+4
Написано 27 октября 2020, в 21:39
Foxberry, ... какой то не объявленный комендантский час
+5
Написано 27 октября 2020, в 21:47
tizona, точно. Как я сразу не догадалась.
+3
Написано 27 октября 2020, в 22:37
Foxberry, не-не, просто вирусняк до 22.59 как бы не очень активен, а от в 23.00 начинается полный трэш
+6
Еще 1 комментарий
Написано 27 октября 2020, в 21:23
Хорошо написано в постановлении:

"Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, ОБЕСПЕЧИТЬ ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания местах массового пребывания"

Вот и вопрос, кто будет обеспечивать?

Где пресс-релиз от ПСО? И да: место общего пользования находится в зданиях, на территории которых при определенных условиях может находиться одновременно более пятидесяти человек. При этом также предписали усилить режим дезинфекции на общественном транспорте, такси, а также в иных местах массового пребывания людей.
+4
Написано 27 октября 2020, в 21:26
...изЮмительное свойство вируса нападать с 2300 до 600, а в другой время ни-ни
+3
Написано 27 октября 2020, в 21:34
tizona, прям идея для очередной кинострашилки. Или кинострашилки кто-то воплощает в жизнь.
+2
Написано 28 октября 2020, в 08:08
tizona, он еще прописки сахалинской очень боится....
+4
Написано 28 октября 2020, в 09:17
Мария Денисенко, несомненно, иначе почему со всего свету стремятся сюда поработать и туристические потоки разворачиваются, дезинфицирующее место
+2
Написано 27 октября 2020, в 22:34 Отредактировано 27 октября 2020, в 22:35
а тем временем пишут о том, что масочный режим будет отменён после массовой вакцинации и, опять же, путаются в словах "рекомендуется" и "обязать".
(не знаю, откроется ссылка на стhttps://mskgazeta.ru/obshchestvo/yurist-ob-yasnila..restoranov-6222.html
+2
Написано 27 октября 2020, в 23:22
Foxberry, как видео прислоное в ватсап сюда закинуть? Пытаюсь, не могу
0
Написано 28 октября 2020, в 00:00
Пьяная белка, кажется, никак.
у меня с Телеграма тоже сюда ничего не грузится. Только через Ютьюб. Попробуйте по каким-нибудь словам там это видео найти.
+2
Написано 28 октября 2020, в 00:08
Foxberry, жаль, а то так познавательное видео про карану и вакцину от неё. Не советовал бы её делать.
+1
Еще 67 комментариев
Написано 28 октября 2020, в 00:43
Пусть идут на хлеб уксус йогурт
+3
Написано 28 октября 2020, в 16:56
MrParker, типа туда?
+3
Написано 28 октября 2020, в 19:27
Foxberry, нет на Вас Нюры
+1
Написано 28 октября 2020, в 19:33
tizona, просто двум Нюрам не всегда удается ужиться на одной территории
. Хотя я не люблю этот вариант своего имени.
+3
Еще 5 комментариев
Написано 29 октября 2020, в 17:45
Роспотребнадзор обязал...
0