Россия будет платить пенсии трудовым мигрантам
pixabay.com

Россия будет платить пенсии трудовым мигрантам

Соглашение касается государств - членов ЕАЭС

Россия будет выплачивать пенсии трудовым мигрантам. Соглашение касается государств - членов ЕАЭС, то есть речь идет о договоре о пенсионном обеспечении между Россией, Арменией, Казахстаном, Киргизией и Беларусью, пишет RG.RU.

- Пенсии будет назначать и выплачивать государство, на территории которого приобретен пенсионный стаж, - заявил депутатам замглавы Минтруда Андрей Пудов.

Важно, что пенсионные права трудящихся из указанных стран будут формироваться на тех же условиях и в том же порядке, что и для граждан государства, где они работали.

Согласно законодательству России, величина индивидуального пенсионного коэффициента определяется за периоды стажа работы, приобретенного на территории как РФ, так и на территории бывшего СССР. А если величины такого коэффициента недостаточно для возникновения права на пенсию, то будет учитываться 1 пенсионный балл за год стажа работы, приобретенного на территориях государств-членов ЕАЭС.

Устанавливается также право члена семьи на пенсию в случае смерти трудящегося в соответствии с законодательством государств-членов союза. Если размер такой пенсии зависит от количества членов семьи, учитываются все члены семьи.

Ратификация соглашения в других странах уже завершена, кроме Казахстана. Ее планируют завершить до конца декабря.

22 октября 2020, в 09:20 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 22 октября 2020, в 09:22
Твою же дивизию. Своим то мизер платят, а тут ещё и это
+10
Online
MiSHGUN Online
Написано 22 октября 2020, в 09:24
а когда россия будет платить Пенсии своим гражданам, не те подачки жалкие , а ПЕНСИИ ?!
+10
Написано 22 октября 2020, в 09:34
Какая красота! Россия своих пенсионеров обеспечить не может... или не хочет. Трудовые мигранты зарабатывают деньги здесь и отсылают их в свои страны, вот пусть эти страны и платят им пенсию за вливание капитала в их экономики. Происходящее вокруг все больше напоминает дурной абсурдный сон
+10
Написано 22 октября 2020, в 09:54 Отредактировано 22 октября 2020, в 09:55
Это касается трудовых мигрантов, которые работают официально в России и платят налоги в РФ. Ни кто не будет выплачивать пенсию тем, кто работает неофициально и не платят налоги.
0
Написано 22 октября 2020, в 10:08
шах и мат чумазые ))) инджой
+4
Написано 22 октября 2020, в 16:10 Отредактировано 22 октября 2020, в 16:11
Boris, почему нет? В Европе при наличии 5 лет стажа на официальной работе с уплатой всех налогов минималку платят. А если больше - формируется дополнительная пенсия самим работником.
+3
Написано 22 октября 2020, в 16:55
Нюра_просто_Анна, справделиво , но может быть нам сначала стать как в Европе .. , а пока у нас нищие старики , да и большинство населения проживают мягко говоря бедно
+4
Написано 22 октября 2020, в 23:05 Отредактировано 22 октября 2020, в 23:07
Boris, с этим не поспоришь... Но, думаю, и тем пенсию будут платить смехотворную. А вообще сначала бы действительно разобрались с тем, что постоянно у них не хватает денег на пенсии своим гражданам, куда ещё огород городить... С заморозкой пенсионных-то...
+5
Написано 22 октября 2020, в 10:14
Веселится и ликует весь народ!...
+1
Написано 22 октября 2020, в 12:41
Ах... Ох.. Ух...
Вот это новсть! Вот это пассаж! А и правильно, а вот неча! Сирии - помогаем, мигрантов - кормим, долги прощаем. Понаехавщие рожают, так им сразу и садик, и школу, и гражданство...
А теперь ещё и это.
Может быть ещё и квартиры бесплатно раздавать будем?
Остановите Землю, я сойду.
+1
Написано 22 октября 2020, в 13:09
SirGiant, ващеее...шок-контент блин..
+3
Написано 22 октября 2020, в 19:07
Опять же.... Во страна дураков!!!!! Слов не подобрать
0
Написано 23 октября 2020, в 08:54
Тем временем в России увеличивают пенсионный возраст, так как денег в пенсионном фонде не достаточно.
0