Сахалинские доходы стали меньше на 3,1 млрд из-за нефти и ковида
pixabay.com

Сахалинские доходы стали меньше на 3,1 млрд из-за нефти и ковида

Бюджет скорректировали депутаты облдумы

Сахалинская облдума сразу в двух чтениях приняла поправки в региональный бюджет этого года в связи с сокращением на 3,1 млрд рублей. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на островной парламент.

"Корректировки бюджета связаны с ухудшением экономической ситуации, сложившейся в этом году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, снижением цен на нефть. Соответственно, снижаются и доходы региональной казны. В целом, уменьшение составит 3,1 млрд рублей", - заявила депутат Наталья Захарчук.

После корректировки доходы бюджета Сахалинской области этого года составили 172,3 млрд рублей, расходы - 180,3 млрд рублей, дефицит – 8 млрд рублей.

Как сообщил спикер облдумы Андрей Хапочкин, парламенту и профильным министерствам удалось сохранить сбалансированность бюджета и весь список социальных программ и льгот, которые действуют сегодня на островах.

При этом пресс-служба поясняет, что секвестирование расходов областной казны в основном будет идти за счет тех средств, которые не будут освоены до конца года, за счет экономии, в том числе и по итогам торгов.

29 сентября 2020, в 08:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2020, в 09:03
''Бюджет скорректировали депутаты облдумы'' Растратили бюджет. Так правильно будет
+1
Написано 29 сентября 2020, в 09:10
ну что господа присяжные , мы видим начало превращения кареты в тыкву ...
+4
Написано 29 сентября 2020, в 09:19
Boris, ...это несёт одну невосполнимую утрату: исход их региона понаехавших, как из зарубежья, так и из мск
+2
Написано 29 сентября 2020, в 10:08
tizona, издержки , ничего не поделаешь
+3
Написано 29 сентября 2020, в 10:18
Boris, ...эх, а счастье было недалёко, могли бы жить, как люди
+3
Еще 1 комментарий
Написано 29 сентября 2020, в 09:58
Воруют в наглую, показательно. Придёт время, когда эти депутаты, губернатор, будут ходить и побираться, стоять на паперти. Вечно так, продалжаться не может. Да будет так ??
0
Написано 29 сентября 2020, в 10:21
Talka, .. «... жаль только жить в эту пору прекрасную...»
+2
Написано 29 сентября 2020, в 11:17
Наши недальновидные депутаты сначала отдали львиную долю от средств СРП, а теперь пандемия и кризис еще больше подкосил бюджет области, скажите мне пожалуйста, зачем нужны такие депутаты? Никаких умных законопроектов, никаких полезных инициатив!
+1
Написано 29 сентября 2020, в 11:33
Бюджет 180 млрд рублей. (180 000 000 000 рублей- сто восемьдесят тысяч милионов) Вы просто вдумайтесь в эту цифру?????>?интересно, где можно посмотреть статьи расходов по этому бюджету!? За такие деньги по моему мнению можно каждому жителю области поставить золотой унитаз в уборную, да еще и останется??
+2