В России изменится порядок получения пенсий и пособий на карту

Их будут перечислять только на карту платежной системы "Мир"

 С 1 октября россияне смогут получать пенсии и детские пособия только на карту платежной системы "Мир". Это не касается тех, кто получает выплаты наличными или на обычный банковский счет, к которому не привязана карта. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Если вы являетесь получателем пособия на детей, то необходимо обратиться в МФЦ с заявлением о смене банковских реквизитов для этой выплаты в случае, если до этого вы не подавали подобного заявления или не предоставляли данные своей карты "Мир". Если вы являетесь получателем пенсии или иной выплаты из ПФР, необходимо подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд по месту регистрации", — сообщили РИА Новости в Национальной системе платежных карт.
 
Некоторые банки помогают клиентам подготовить заявление на доставку пенсии и самостоятельно отправляют его в Пенсионный фонд, например с помощью сервиса "Госуслуги". Есть ли такая возможность, нужно уточнять в банке, выдавшем карту.
 
В НСПК отметили, что на национальную карту переведут, во-первых, пенсии и другие социальные выплаты от Пенсионного фонда.
Во-вторых, это различные выплаты на детей: единовременные пособия по беременности и родам, за постановку на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка; ежемесячные — по уходу за ребенком, на детей в возрасте от трех до семи лет, на третьего ребенка и последующих детей и тому подобные.

 

27 сентября 2020, в 10:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2020, в 12:52
Что за принудиловка с этими картами МИР? Я не хочу открывать себе карту МИР. Что теперь не будет выплат мне???
+3
Написано 27 сентября 2020, в 14:54
Kristi1717, ...это лучшее из грядущих зол... если по итогу санкций блокируют доступ к всемирным платёжным системам, то Вы можете оказаться, как ранее пользователи в Иране, без доступа к своим вкладам
+1
Написано 27 сентября 2020, в 16:57
Kristi1717, не открывай. Просто открой счёт и не привязывай к нему карты. Деньги будут поступать на счёт. После поступления переводи на счёт который удобен
+1
Написано 27 сентября 2020, в 17:22
Kristi1717, государственных не будет...Федеральный закон как-никак http://www.pfrf.ru/branches/tyumen/news/~2020/07/0..
0
Написано 27 сентября 2020, в 13:22
ФАС как всегда?
+3
Написано 27 сентября 2020, в 14:56
Zhenchik, принуждение давно уже «объяснено» национальной финансовой безопасностью, а это не в компетенции ФАС
+2
Написано 27 сентября 2020, в 17:14
мда люто они пенсионеров и детей стригут что бы не придумать лишь бы впарить карты да небось еще с процентами которые надо оплачивать и еще всякие там платные ништяки приделают
0
Написано 27 сентября 2020, в 21:08
balalaika, у меня МИР, пенсия на нее идёт. Ежеквартально проценты выплачиваются, правда, маленькие. Обслуживание карты бесплатное. Возможно, так собираются контролировать выплаты средств из бюджета... Хотя какая им разница - непонятно.
+3
Написано 29 сентября 2020, в 09:06
Нюра_просто_Анна, карту Мир намного проще впоследствии интегрировать в УЭК. Или в что то типа УЭК. Основная задача всех этих движух привязать население к единому цифровому документу
+2
Написано 29 сентября 2020, в 16:31
Poseidon, я согласна. Но протестовать бесполезно, всё равно они сделают это. Надо сказать, что я, находясь за рубежом, не могла расплачиваться этой картой нигде, но могла снимать с нее деньги без комиссии в отдельных банках (долго узнавала, в каких, в мобильном приложении никакой информации). Поэтому приходится использовать две карты - МИР и VISA.
+4
Написано 27 сентября 2020, в 17:19
Хрен редьки не слаще... С Визы или Мастеркарда может быть , когда-нибудь, чужой дядька заберёт, а с Миром уже заморочки...То деньги без ведома в какой-нибудь НПФ (негосударственный пенсионный фонд, кто не в курсе) переводят, теперь запретили пенсии держать на карте больше полугода...Не буду удивлён, если на подходе полный запрет оборота наличных денег и расчёт только через Мир...
0
Написано 27 сентября 2020, в 19:01
barmalei2010, а оборот наличных денег скоро совсем должен исчезнуть,я на одном ресурсе,столько минусов на форуме получил в споре г том что недолго осталось человечеству в бумажных носителях информацию хранить и юзать,время электронных услуг и всевозможных электронных заменителей бумаг наступает,впереди как и предсказывали футурологи полный переход человечества на электронный документооборот с деньгами я думаю история будет идти точно по такому же сценарию,полный отказ от бумаг в финансах и документообороте не за горами,увы это прогресс
+1
Написано 28 сентября 2020, в 11:06
Очередная хренотень. Задолбали уже. Жене тоже сказали делать мир этот сраный, иначе детские не будут приходить. Всё для людей делают, мягко говоря.
0