Россиян обязали присматривать за гостями-иностранцами

Россиян обязали присматривать за гостями-иностранцами

Срок действия постановления — 6 лет со дня его вступления в силу

В течение ближайших шести лет за соблюдением иностранцем порядка пребывания в России должны будут следить пригласившие его граждане РФ, юрлица, органы госвласти и местного самоуправления, дипломатические представительства и отделения международных организаций.

Перечень мер контроля включен в постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 года № 1428 "О принимаемых приглашающей стороной мерах по обеспечению соблюдения приглашенным иностранным гражданином или лицом без гражданства порядка пребывания (проживания) в Российской Федерации", вступившее в силу 25 сентября.

Как пишет "Парламентская газета", в частности, необходимо обеспечить, чтобы заявленная цель въезда иностранца соответствовала фактически осуществляемой им деятельности. Если цель въезда рабочая, приглашающая сторона должна трудоустроить иностранного гражданина, учебная — организовать обучение, частная — поставить на миграционный учет.

Также приглашающие обязаны предоставить гостю свои доступные контактные данные для поддержания связи и реализовать оговоренные при приглашении гарантии материального, медицинского и жилищного обеспечения.

Приглашающая сторона обеспечивает своевременный выезд иностранца из страны. В случае потери контакта с приезжим она обязана уведомить об этом территориальный орган МВД.

Срок действия постановления — 6 лет со дня его вступления в силу.

27 сентября 2020, в 16:13 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2020, в 16:22
Жесть...повязаны круговой порукой, надзор, лагерь. Номер на какой части робы нашивать?
+1
Написано 27 сентября 2020, в 18:49
tizona, он у тебя на банковской карте,ну и на телефоне тоже есть номер,так что нашивать не надо,если надо тебя да,и меня тоже найдут по другим номерам
+1
Написано 27 сентября 2020, в 21:19
Vashazalivnayariba77, ...я за гостей пекусь, а если ответят адекватно нам, то и со смыслом интересуюсь
0
Написано 27 сентября 2020, в 16:49
Совсем охренели !!!!!
0
Написано 27 сентября 2020, в 21:05
Sakh_65ru, кто охренел-то? Это для борьбы с нелегальной иммиграцией. Приглашаешь иностранца - будь добр предоставить жилье и отвечать, если он натворит что-то. Это так же касается недобросовестных работодателей.
+5
Написано 27 сентября 2020, в 21:22
Нюра_просто_Анна, не однозначно, я въезжая в другую страну сообщая «туризм»... и в свободном полёте
+1
Написано 27 сентября 2020, в 21:28
Нюра_просто_Анна, Японцы эффективно решили этот вопрос,пошлина оплачиваемая за иностранного работника существенна,поэтому нанимать иностранца выгодно лишь в тех случаях когда местных работников попросту нет или очень мало,так что нанимать гастарбайтеров туда где могут работать свои,невыгодно и нецелесообразно,чтобы платить гастербайтеру больше чем своему гражданину ,он должен быть очень профессиональным и редким специалистом
+2
Еще 5 комментариев
Написано 27 сентября 2020, в 18:51
Оглавление новости атас
+1
Написано 28 сентября 2020, в 08:11
Через оптический прицел., - согласен
−1
Написано 28 сентября 2020, в 09:05 Отредактировано 28 сентября 2020, в 09:06
Все правильно, кто пригласил то и несет за него ответственность.
+1
Написано 28 сентября 2020, в 10:40
А что они маленькие разве чтобы за ними следить?
0
Написано 28 сентября 2020, в 21:56
Алексей Сарнацкий, это сделано ещё и для того, чтоб приглашающие иностранцев работать не смогли поступать с ними, как недавно с индусами на материке: больше 100 человек, с правильно оформленными документами на работу, с договором просто выкинули на улицу, заплатив лишь за месяц...полиция, вместо помощи, пыталась с них деньги стрясти. Пока не знаю, чем закончилось, нашлись люди, приютили, дальше дело судов.
+4