"Яндекс" ведёт переговоры о покупке Тинькофф банка

Сумма сделки оценивается в 5,48 миллиарда долларов

"Яндекс" может полностью выкупить компанию TCS Group, которой принадлежит Тинькофф банк, за 5,48 миллиарда долларов. О достижении принципиальной договоренности TCS сообщила в своем пресс-релизе, информацию РИА Новости также подтвердили в IT-гиганте.

Обе стороны уточнили, что окончательные условия покупки зависят от успешного завершения комплексной проверки группы. Как особо подчеркнули в TCS, уверенности в том, что финальные договоренности будут достигнуты, пока нет. В "Яндексе" также указали, что сделку должны одобрить акционеры холдинга.

"Я добился на финансовом рынке всего, чего бы мне хотелось, - мы самый большой частный банк по количеству активных клиентов. Сейчас интереснее заниматься другим. Но я остаюсь с компанией, буду помогать Яндексу строить самую большую и самую эффективную частную компании в России", - сказал основатель Тинькофф банка Олег Тиньков.

Тиньков летом прошлого года на Петербургском международном экономическом форуме предложил основателю "Яндекса" Аркадию Воложу объединить бизнес. Волож пообещал обсудить это предложение.

Как отмечает RNS, акции "Яндекса" на московской бирже выросли почти на 300 рублей после появления новостей о том, что компания предварительно договорилась о покупке TCS Group.

23 сентября 2020, в 09:05 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первенство области по волейболу пройдет в Южно-Сахалинске
Первенство области по волейболу пройдет в Южно-Сахалинске
Вытаскивать застрявшие "Уралы" тренировались военные водители на Сахалине
Вытаскивать застрявшие "Уралы" тренировались военные водители на Сахалине