Сбербанк меняет своё название и логотип

Теперь он будет называться просто "Сбер"

Группа Сбербанк отказалась от слова "банк" в новом логотипе - теперь экосистема будет работать под названием "Сбер", выяснило РИА Новости.

В новый логотип учреждения добавят синий, голубой и желтый цвета. "Перекрасят" также логотипы подразделений - к примеру, в логотипе медицинского сервиса "СберЗдоровье" вторую часть названия оформят в темно-розовом цвете.

Руководитель Сбербанка Герман Греф ранее сообщал, что учреждение перестало быть просто банком, а превратилось в технологическую компанию со множеством сервисов - медициной, телекоммуникацией, образованием и так далее.

Стоимость ребрендинга не называется.

22 сентября 2020, в 08:19 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2020, в 08:26
Одно слово убрали и нарисовали кружок и поставили галочку, и потратили большую кучу миллионов. Возьмите меня на такую работу, дизайнером логотипов
+8
Написано 22 сентября 2020, в 09:19
Алексей Сарнацкий, сколько миллионов потратят на смену вывески и на чьих плечах всё это? Кто оплатил?
+2
Написано 22 сентября 2020, в 09:44
Vkysoved, вам то какая разница. Не из вашего кармана точно.
−1
Написано 22 сентября 2020, в 12:05
142, узко мыслить ваша стихия?
+3
Еще 7 комментариев
Написано 22 сентября 2020, в 08:41
Когда в барделе дела идут не очень, не кровати местами меняют.
+11
Написано 22 сентября 2020, в 09:00
Вот теперь становится все на свои места и видно кто поднялся на короновирусе "Руководитель Сбербанка Герман Греф ранее сообщал, что учреждение перестало быть просто банком, а превратилось в технологическую компанию со множеством сервисов - медициной, телекоммуникацией, образованием и так далее."
+5
Написано 22 сентября 2020, в 09:03
Jonvoron, фамилия у него подходящая. Вот кто весь грев собрал
+5
Написано 22 сентября 2020, в 09:02
Оферисты! Мин. Фин. покупает у центрального банка контрольные пакеты акций за 2,14 трлн руб. из фонда национального благосостояния( ИЗ БЮДЖЕТА РОССИЯН!! )
Проще говоря какая-то тварь отмыла деньги страны себе в карман
+3
Написано 22 сентября 2020, в 09:45
Vkysoved, есть документы подтверждающие ваши слова?
−3
Написано 22 сентября 2020, в 09:15
Ну очень надо было - https://www.google.ru/amp/s/turbologo.ru/blog/logo..
+2
Написано 22 сентября 2020, в 16:12
tizona, то есть теперь Сбер - не банк и под законы о банковской деятельности не подпадает?
отличный план
+4
Написано 22 сентября 2020, в 09:16
Как то надо было руководству запустить лапу в доходы акционеров, вот и профинансировали деятельность по ребрендингу
+3
Написано 22 сентября 2020, в 09:25
"Экосистема" ???
+1
Написано 22 сентября 2020, в 10:15
Не серьёзное название. Название забегаловки
+1
Написано 22 сентября 2020, в 10:29
"Стоимость ребрендинга не называется" - канечно нет ахаха
если - "Ростелеком» представил новый логотип за 35 миллионов рублей"
то даже и представить не хочется
+1
Написано 22 сентября 2020, в 18:16
Vavilen_Tatarskiy, 300млн$
За прошлый ребрендинг забашляли 20 млн $ это когда галочку в логотипе на пол см сдвинул влево?????>?
+1
Написано 22 сентября 2020, в 10:36
Милиция - полиция ... сбербанк - сбер ... скоро Россия - ***
0
Написано 22 сентября 2020, в 10:44
Наконец-то Сбербанк занялся "самым важным" – провёл замену названия и логотипа, потратив на это $ 300 млн. И это в условиях кризиса и понижения ключевых ставок на различные виды вкладов. Это говорит лишь об одном - о его неэффективной работе...
Сначала убрали слово "Россия", сейчас "Банк", и осталось ничего не значащее -"Сбер". А потом скажут: - эту карту выпустил "Сбербанк", а мы - "Сбер", поэтому идите и решайте там где открывали. Туда придёшь, а там, как уже было раньше, вместо 50 тысяч руб, отложенных на "Чёрный день" останется лишь 50 р.

Поверните старую эмблему Сбербанка по часовой стрелке на 90 град. вправо, и можете увидеть Пакмана (игра такая - где большое хавало лопает всё на своём пути), пожирающего наши деньги. Руководству СБ надоели эти тонкие намёки и оно решило провести этот ребрендинг, авось проканает?
+6
Написано 22 сентября 2020, в 10:55
Александер, у Сбер богатые доверчивые акционеры и умные руководители... чтобы не резвиться
+2
Написано 22 сентября 2020, в 21:28
tizona, Забавно, что когда Сбербанк празднует свой юбилей, то он считает свою историю с 1841 года,
а когда ему задают вопросы про вклады 1991 года, то оказывается, что это совершенно другой банк.
+2
Написано 22 сентября 2020, в 21:44
Александер, 1841 это год возникновения сберегательных касс в РИ, кажись
+2
Еще 1 комментарий
Написано 22 сентября 2020, в 11:29
А лучше "Сбор"
+2
Написано 22 сентября 2020, в 12:35
"Руководитель Сбербанка Герман Греф ранее сообщал, что учреждение перестало быть просто банком, а превратилось в технологическую компанию со множеством сервисов - медициной, телекоммуникацией, образованием и так далее". Еще забыл Греф про сервис мошенников под видом работников Сбербанка, которые занимаются мошенничеством. Многие из них, кстати, в прошлом являлись сотрудниками этого самого заведения. Это новый сервис Сбера? И название придумали какое-то блатное, звучит, как будто на жаргоне гопников
+1
Написано 22 сентября 2020, в 17:36
Ну, ну
. А потОм скажут, деньги пропали... вместе с вашими (с нашими) вкладами(
+5
Написано 22 сентября 2020, в 20:10
Сбер спер, вот и сказочки конец ???+?
+1