Депутат Госдумы предложил разрешить водить машину с 16 лет
Фото: pixabay.com

Депутат Госдумы предложил разрешить водить машину с 16 лет

Возможно, желание купить авто преобразуется в желание раньше начать работать

Депутат Госдумы Василий Власов предложил снизить возрастной ценз управления легковым автомобилем до 16 лет. Копия письма на имя начальника ГУОБДД МВД России Михаила Черникова есть в распоряжении RT.

В своём обращении законодатель отметил, что молодые люди в возрасте 16-17 лет уже могут быть официально трудоустроены, учиться в другом городе и жить отдельно от семьи.

"Прошу Вас рассмотреть целесообразность внесения изменений в законодательство в части снижения возрастного ценза, необходимого для управления легковым автомобилем в Российской Федерации, до 16 лет, а также предоставления права проходить обучение на получение водительского удостоверения категории B с 15 лет и шести месяцев", - говорится в обращении.

Власов добавил, что разрешение лицам в возрасте от 16 лет управлять личным автомобилем позволит им в более раннем возрасте быть вовлечёнными в экономические процессы, когда желание приобрести машину преобразуется в желание раньше начать трудовую деятельность, обеспечивать себя, стать самостоятельным в финансовом плане.

С 1 января 2020 года в России вступили в силу поправки к правилам проведения экзаменов на право управления транспортными средствами, согласно которым учиться водить легковой автомобиль и грузовик теперь можно с 16 лет.

14 сентября 2020, в 15:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2020, в 15:27
а чё не с десяти?
+5
Написано 14 сентября 2020, в 17:48
_ekhidna_, с рождения тогда
0
Написано 14 сентября 2020, в 17:54
0
Написано 15 сентября 2020, в 00:11
_ekhidna_, по моему с 15 лет рожать можно а почему авто в этом возрасте нельзя водить,если пацан или девчёнка адекватны пусть катаются себе
−1
Еще 3 комментария
Написано 14 сентября 2020, в 15:48
А я предлагаю по другому. До достижения водительского стажа 2 года, запретить вождение авто свыше 140 л.с. И так далее с шагом в 2 года. В 17 лет у большинства гормоны шалят мама не горюй, еще и авто под жопу и ппц.
+9
Написано 14 сентября 2020, в 16:02
"Власов добавил, что разрешение лицам в возрасте от 16 лет управлять личным автомобилем позволит им в более раннем возрасте быть вовлечёнными в экономические процессы, когда желание приобрести машину преобразуется в желание раньше начать трудовую деятельность, обеспечивать себя, стать самостоятельным в финансовом плане"

Это предложение человека, который сам ни дня не https://ru.wikipedia.org/wiki/Власов,_Василий_Макс..0%B8%D1%87
+5
Написано 14 сентября 2020, в 16:06
>>Депутат Госдумы Василий Власов
А что по этому поводу думает Генерал Власов?
+2
Написано 14 сентября 2020, в 16:42
Предлагаю повысить возраст получения прав до 21 года, чтобы подростковые гормоны успели схлынуть, а будущий водитель - обзавестись работой. Когда он будет нести бремя содержания авто самостоятельно, когда желание быть крутым перейдет в плоскость профессионального развития, тогда и на дорогу выпускать можно.
+15
Написано 15 сентября 2020, в 00:14
Римма Хайрутдинова, дискриминация по возрастному признаку,знаю многих юношей и особенно девушек в Юнгом возрасте адекватно управляющих авто
−1
Написано 14 сентября 2020, в 17:03
"Возможно, желание купит авто преобразуется в желание раньше начать работать"...и плотить нологи
+1
Написано 14 сентября 2020, в 17:18
Цуко они на скутерах бьюццо как шальные, а их еще за руль авто пускать...
+4
Написано 14 сентября 2020, в 17:34
Плохая идея??
+2
Написано 14 сентября 2020, в 17:46
aRcCaxxxalNHa,
вообще ни какая
+3
Написано 14 сентября 2020, в 17:37
ага, и повысить статистику ДТП с нехорошим исходом.
Да и банкам тогда тоже перестраиваться нужно будет, кредиты с 18 лет выдают
+1
Написано 14 сентября 2020, в 17:44
Предлагаю этому депутату включить мозг и подумать то что предложил, желательно в присутствии психиатра, что то вы меня пугать начинаете в месте с губером
+6
Написано 14 сентября 2020, в 18:20
И алкоголь продавать с 16 лет. Права же есть и работает, значит может себе позволить купить на свои кровные. Да, далёк от народа этот депутат.
+2
Написано 14 сентября 2020, в 18:33
В США можно водить авто с 14-17лет.В зависимости от штата.Мысль не плохая как я считаю.Но думаю,что водить с 16 до 18 лет только под присмотром опытного водителя.
+2
Online
kira2013 Online
Написано 14 сентября 2020, в 21:45
Тогда и совершеннолетие с 16,сразу плюс алименты и детдомовцы вылетают из содержан я, ещё и армия пополнится молочным сосунками.
+1
Написано 15 сентября 2020, в 08:46
А мозги он этим 16 летним одолжить не желает? Или свои все просрал этот дипутат
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соревнования по джип-триалу в этом году из всего ДФО прошли только на Сахалине
Соревнования по джип-триалу в этом году из всего ДФО прошли только на Сахалине
Сахалинские работодатели стали активнее искать сотрудников, но безуспешно
Сахалинские работодатели стали активнее искать сотрудников, но безуспешно