Россиянам до 21 года хотят запретить продажу крепкого алкоголя
pixabay.com

Россиянам до 21 года хотят запретить продажу крепкого алкоголя

Это аргументируют риском смерти и злоупотреблением спиртного в будущем

Россиянам моложе 21 года хотят запретить продажу крепких спиртных напитков. Так считает замминистра здравоохранения Олег Салагай, передает ТАСС.

"Такого рода регулирование [повышение возраста продажи крепкого алкоголя до 21 года] необходимо, потому что существует очень тесная ассоциация между количеством потребленного алкоголя и риском смерти. Кроме того, мы знаем: чем раньше человек начинает потреблять алкоголь, тем больше вероятность злоупотребления алкоголем в будущем. Поэтому защита молодежи является наиболее важной задачей", - сказал он.

Повышение возраста продажи алкоголя поддерживает и церковь.

Минздрав РФ разработал законопроект о запрете продажи алкоголя крепостью выше 16,5% людям моложе 21 года. Согласно действующему законодательству, 16,5% - пороговое значение крепости вина. В ведомстве отмечают, что потребление крепких напитков значительно больше повышает риск смерти, чем слабоалкогольных. Минфин РФ не поддержал законопроект, в Минэкономразвития вовсе считает этот запрет  необоснованным.

11 сентября 2020, в 08:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2020, в 08:48
Дибилы
+3
Написано 11 сентября 2020, в 08:50
я уж обрадовался,что до 2021 года вообще алкоголь запретят
+2
Написано 11 сентября 2020, в 13:08
Celt, и я также ??
0
Написано 11 сентября 2020, в 09:07
давайте и в армию с 21 года тогда призывать,а то у молодых психика не устойчива а в армии оружие дают)))
+11
Написано 11 сентября 2020, в 22:44
agronom73, согласен, охренели в край??алкоголь значит в 21,а умирать за Родину и 18 можно..
0
Написано 11 сентября 2020, в 09:11
справедливо , но и призыв в 21 плиииз )
а то умереть за Родину можно , а выпить нет
+10
Написано 11 сентября 2020, в 10:09
Охренеть! Оружие можно в 18лет давать, женится можно в 18 лет, а купить спиртное в 21год. Тогда вопрос, что подразумевается под спиртным?
+6
Написано 11 сентября 2020, в 17:04
Roni4ka, и под совершеннолетием
+2
Написано 11 сентября 2020, в 10:36
Тогда пусть и в армию с 21г берут, а то как автомат в 18 лет в руках можно держать, а спиртное нет!
+2
Написано 11 сентября 2020, в 11:34
Кипучую энергию этих законотворцев идиотских проектов законов пора уже направить на лесоповал или рытьё тоннеля Сахалин-Материк! Минздрав вместо того что бы оказывать медпомощь населению превратился в стенд-ап шоу идиотов, как впрочем и все другие структуры власти.
+3
Написано 11 сентября 2020, в 12:19 Отредактированно 11 сентября 2020, в 12:19
Во ипанутые
0
Написано 11 сентября 2020, в 13:11
Вы совсем что-ли!? Еноты столько не живут!
+2
Написано 11 сентября 2020, в 17:03
Тупые...ой тупые. Алкоголь один из самых страшных наркотиков. И всем на это класть. А все почему? Да просто бизнес.
+1