Поющим артистам рекомендовали соблюдать дистанцию не менее 4 метров
фото: пресс-служба Сахалинского театра кукол

Поющим артистам рекомендовали соблюдать дистанцию не менее 4 метров

Хоровые и массовые сцены придется исключить из репертуара театров

Театрам и концертным площадкам после возвращения к работе рекомендовано отменить спектакли и концерты с массовыми сценами, а на репетициях соблюдать социальную дистанцию. Об этом пишет INTERFAX.RU.

Соответствующие рекомендации подготовлены Минкультуры РФ совместно с Роспотребнадзором и опубликованы на сайте санитарного ведомства.

Согласно рекомендациям, перед открытием все площадки должны пройти меры по дезинфекции. При работе со зрителями работники театра должны быть в масках и перчатках, при этом артисты должны носить маски только вне сцены, репетировать и играть спектакли музыканты и актеры смогут без них.

Кроме того, поющие и выразительно говорящие артисты на репетиции соблюдают дистанцию не менее четырех метров. А спектакли с хоровыми и массовыми сценами придется исключить из репертуара.

Согласно рекомендациям, необходимо организовать расположение артистов в оркестре при проведении групповых и общих репетиций с учетом характеристик музыкальных инструментов: расстояние между артистами струнных групп, ударными и клавишными инструменатми должно быть не менее 1,5 метра, расстояние между артистами духовых групп не менее 2 метров, при этом перед духовыми инструментами необходимо использовать защитные экраны, выступающие над раструбами соответствующих инструментов.

На концерте осуществляется традиционное расположение музыкантов в оркестре, перед духовыми инструментами устанавливаются защитные экраны.

Во время концерта или репетиции не допускается обмен барабанными палочками, инструментами, деталями инструментов или аксессуарами. Устанавливаются отдельные пульты для каждого музыканта в струнной группе, если при расстоянии 1,5 метра между стульями возникают трудности с чтением нот.

Иностранные артисты, привлекаемые к работе, и въезжающие в РФ, должны предоставить медицинский документ (на русском и английском языках), подтверждающий отрицательный результат на COVID-19. При отсутствии таких документов они будут протестированы на коронавирус в течение трех дней с момента прибытия.

Для зрителей также установлены ограничения, теперь они допускаются на площадку мероприятия только в масках или респираторах.

27 июля 2020, в 08:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2020, в 17:08
все рулетки купили?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Врио Хабаровского края удивился, что регион закупает сахалинский газ за доллары
Врио Хабаровского края удивился, что регион закупает сахалинский газ за доллары
Более 50% акций сахалинского аэропорта передадут инвесторам
Более 50% акций сахалинского аэропорта передадут инвесторам