Госдума поддержала идею трехдневного голосования
фото: пресс-служба правительства Сахалинской област

Госдума поддержала идею трехдневного голосования

На предстоящие в сентябре 2020-го выборы поправки не распространяются

Госдума одобрила поправки к избирательному законодательству о голосовании на выборах разных уровней в течение нескольких дней, но не более трех. Однако на народное голосование, которое пройдет в сентябре 2020-го, они не распространяются, пишет Meduza.

Поправки внесли ко второму чтению законопроекта, который еще в 2012 году в Госдуму направил Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента РФ.

Во втором чтении поправки приняли голосами "Единой России". "На фоне протестов оппозиционных фракций" третье чтение перенесли на 21 июля, передает РИА Новости.

Депутаты оппозиционных фракций отмечали, что принятый вариант поправок о многодневном голосовании создает дополнительные возможности для манипуляций.

16 июля 2020, в 09:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2020, в 09:49 Отредактированно 16 июля 2020, в 09:51
Фантастические твари
+3
Написано 16 июля 2020, в 09:59
Не поняла юмора:
Три дня и было досрочное голосование, а по квартирам и всяким подворотням не бегала УИК (участковая избирательная комиссия) ...

Теперь, что УИК будет типа бегать, как на референдуме по поправкам в Конституцию, только, мол, 3 (три) дня, типа сократили срок для манипуляций и все спёрли на 2012 год Дмитрия Медведева.... "МОЛОДЦЫ"

Ну, спасибо, депутатам - "дирижерам" ЕР!
+2
Написано 16 июля 2020, в 10:00
+4
Написано 16 июля 2020, в 10:47
Boris, ...бот Вас не оценил.
+3
Написано 16 июля 2020, в 11:11
Теперь будет время для подделки подписей! В скором времени можно вообще голосовать по телефону нажав клавишу 1-за и 2-против. Страна дураков и не писанных идиотов!
+1
Написано 16 июля 2020, в 11:18
Лучше бы приняли закон о отмене выборов, сэкономили бы много бюджетных средств.
+1
Написано 16 июля 2020, в 11:36
Romanich, Скоро, подождите президент будет назначать президента


В Российской Федерации с 1995 по 2005 год губернаторы избирались жителями субъектов Российской Федерации, с 2005 г. они назначаются законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации по представлению президента России.
+1
Написано 16 июля 2020, в 12:06
И что в этот раз выберем?
0
Написано 16 июля 2020, в 14:38
Ещё остались те,кто ходит на эти клоунадовские мероприятия? Сколько же бабла туда вваливают-ппц...
0