Спрос на туры на Сахалин и Курилы возрос более чем на 100%
pixabay.com

Спрос на туры на Сахалин и Курилы возрос более чем на 100%

Но россияне все же надеются на открытие границ

Закрытие международных границ из-за пандемии коронавируса привело к росту спроса на внутренний туризм в РФ. Как сообщила ТАСС гендиректор аналитического интернет-сервиса Price.ru Елена Суховей, спрос на Сахалин, Камчатку и Курилы возрос более чем на 100%.

"Стремительный рост спроса на стандартные групповые туры отмечен по таким направлениям, как Сахалин (125%), Камчатка (102%), Байкал - (73%), Алтай (34%). Хорошо заметен тренд на путешествия в отдаленные регионы России - Шпицберген (рост на 108%), Курильские (115%) и Шантарские острова (160%). Однако стоит заметить, что, судя по количеству запросов, пользователи все же надеются на открытие границ с последующей возможностью выезда в другие страны", - сказала она.

Гендиректор интернет-сервиса отметила, что при этом упал спрос на горные восхождения, туры по "Золотому кольцу", морские круизы и туры на теплоходах. "В отсутствие возможности посещения заграничных пляжей берег Черного моря хоть и кажется теперь привлекательным, но только не на групповые туры, общее снижение здесь составило 51%. Такой вывод эксперты Price.ru сделали на фоне падения спроса на организованные туры в этом направлении: Крым, Сочи, Краснодар. Это не означает, что россиян перестал интересовать отдых на морском побережье, просто этим летом они предпочитают добираться туда самостоятельно", - подчеркнула Суховей.

По ее словам, в июне этого года зафиксирован существенный рост спроса на VIP-туры (84%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего интерес проявлялся к яхтингу и вертолетным турам.

15 июля 2020, в 08:34 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2020, в 09:16
Ещё раз напишу, вы когда статистику приводите , приводите реальные цифры , а не проценты ведь прибавка с одного человека до двух тоже является 100% ростом.
+6
Написано 15 июля 2020, в 12:59
Jonvoron, … реальные цифры могут состоять как из абсолютных, так и из относительных... другой вопрос что они лукаво, кривляясь, как о достижение, про бульку на воде сообщают.
+1
Написано 15 июля 2020, в 10:40
я так понимаю, что спрос возник не у тех "туристических групп" которые хотят посмотреть на остров и быстренько улететь домой, а у тех "туристических групп" которые хотят тут окопаться, нарожать детей и потом финансировать всякие Абу Тахрир, ЫГЫл и прочую нечисть и орать что Сахалиностан их историческая родина
+2
Написано 15 июля 2020, в 16:00
Эх... а прям сейчас в Сочях солнышко светит и греет
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Родственникам детей теперь запретят отказывать в опеке
Родственникам детей теперь запретят отказывать в опеке
Жители Южно-Курильского района почувствовали землетрясение
Жители Южно-Курильского района почувствовали землетрясение