Внешний вид водительских прав изменится в России

Надпись на документе продублируют на двух языках

Министерство внутренних дел (МВД) подготовило поправки в ранее принятые ведомством нормативные акты, касающиеся допуска транспорта и водителей к участию в дорожном движении, пишет РБК.

Одно из последствий принятия поправок - изменение внешнего вида выдаваемых в России водительских удостоверений.

Сейчас на лицевой стороне прав, представляющих собой пластиковую карточку размером 85,6 x 54 мм, выше личных данных владельца нанесена только надпись "Водительское удостоверение". После принятия поправок она будет дублироваться на французском и английском языках — Permis de Conduire и Driving Licence соответственно. Надписи будут сиреневого цвета и размещаться в три строки в указанной последовательности.

Кроме того, в соответствии с поправками в свидетельство о регистрации автомобиля или иного транспортного средства предписывается вносить сведения о мощности его двигателя и сроке государственной регистрации для транспортных средств, поставленных на учет на ограниченный срок.

8 июля 2020, в 08:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2020, в 09:13
А почему не добавят надпись на кыргызском?
+10
Написано 8 июля 2020, в 09:26
Child_of_Sun, лучше ездить будут от этого?
+2
Написано 8 июля 2020, в 10:02
Denis67, вряд ли. Но у МВД будет повод утверждать, что теперь у нас ВУ международного стандарта
+4
Написано 8 июля 2020, в 09:27
Менял в/у 02.06.2020,мне уже дали с надписями, на французском, и англиском. А до голосования ещё почти месять остовался за поправки.
+4
Написано 8 июля 2020, в 09:37
ну с английским все понятно, скоро будем брать Фашистнгтон. А французский то зачем? Наша армия уже была в Париже, че там делать? Там сейчас только негры и ЛГБТ
+7
Написано 8 июля 2020, в 09:45
EastFront, негры, ЛГБТ и наши с новыми волительскими правами
+2
Написано 8 июля 2020, в 10:09
EastFront, изначально водительское удостоверение и писалось на двух языках - французкий и русский. Потом перешли на пластик и был только русский. Теперь решили вернуть старый языковой стандарт, плюс добавят международный язык - английский.
+3
Написано 8 июля 2020, в 10:13
Otiay, голосовали тут недавно за независимость от международного права, а это что?
+3
Еще 13 комментариев
Написано 8 июля 2020, в 10:11
Все новое - хорошо забыто старое!
+3
Написано 8 июля 2020, в 12:08
У этих новых прав качество ужастное.
+3
Написано 8 июля 2020, в 14:02
А паспорт будут переделывать на три языка???
+4
Написано 8 июля 2020, в 17:01
Вечно выдумают... из задницы своей херь какую-то... Вражины
+3