Исследования вакцины против коронавируса завершат в конце июля
pixabay.com

Исследования вакцины против коронавируса завершат в конце июля

Испытания проводят на двух группах добровольцев

Минобороны и Институт имени Н.Ф. Гамалеи в конце июля завершат исследования новой вакцины от коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС. Об этом доложил во вторник министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу президенту Владимиру Путину.

"Продолжается совместно с Институтом имени Н.Ф. Гамалеи работа над созданием вакцины от новой коронавирусной инфекции. С 18 июня на базе Главного военного клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко проводятся испытания вакцины на 38 добровольцах. До конца июля исследования будут завершены", - сказал Шойгу.

В начале июня в Минобороны сообщили, что для клинических испытаний вакцины отобраны две группы добровольцев. В первую группу вошли военнослужащие, во вторую - гражданские лица. По данным военного ведомства, в группу добровольцев-военнослужащих вошли 50 человек, в том числе пять женщин. Среди отобранных военных-добровольцев - 10 медицинских работников.

Испытания вакцины на токсичность, безопасность, иммуногенность и защитную эффективность на крупных и мелких животных были проведены в 48-м Центральном научно-исследовательском институте Минобороны.

Напомним, в июне Российский фонд прямых инвестиций, АФК "Система" и национальный исследовательский центр им. Гамалеи договорились о сотрудничестве для организации производственной площадки на базе завода Alium в Зеленограде для промышленного выпуска первой в России вакцины для профилактики коронавирусной инфекции.

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев 5 июня сообщил президенту РФ Владимиру Путину о создании совместного с "Нацимбио" предприятия по производству антител к вирусу на основе плазмы крови, а также о совместном с "Р-Фарм" выпуске препарата, который подавляет излишний ответ иммунной системы на вирус.

1 июля 2020, в 12:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июля 2020, в 11:12
Нашлись-таки добровольцы.
Наверное, заплатить кругленькую сумму пообещали.... если выживут
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мигрант на Сахалине финансировал террористов
Мигрант на Сахалине финансировал террористов
Социально значимые сайты будут бесплатными в России до конца года
Социально значимые сайты будут бесплатными в России до конца года