Россия подняла три истребителя на перехват американских бомбардировщиков
фото пресс-службы Восточного военного округа

Россия подняла три истребителя на перехват американских бомбардировщиков

Два самолета США летели над нейтральными водами Охотского моря

Дежурные силы по противовоздушной обороне Восточного военного округа (ВВО) над нейтральными водами Охотского моря обнаружили и взяли на сопровождение пару бомбардировщиков В-52Н ВВС США. Это произошло накануне, 19 июня.

На значительном удалении от Государственной границы Российской Федерации самолеты ВВС США непрерывно сопровождались российскими средствами контроля.

Как сообщают в пресс-службе ВВО, для перехвата целей в воздух поднимались истребители Су-30, Су-35 и МиГ-31 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне Восточного военного округа. Нарушения государственной границы Российской Федерации допущено не было.

Полеты российских самолетов выполнялись в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, без нарушения границ других государств.

20 июня 2020, в 14:32 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2020, в 14:49
Пальнули бы для острастки по ним,так,символически
+4
Написано 20 июня 2020, в 15:16
Serz81, НезЯ, даже символически....
+5
Написано 20 июня 2020, в 16:21
Serz81, ну, мало нам в этом году. Нужно ещё экшена.
+8
Написано 21 июня 2020, в 12:24
putishestvie, если очень хочется, то можно и пальнуть.
−2
Еще 2 комментария
Написано 20 июня 2020, в 17:12
Они не могут пальнуть, ведь в этой стране живут их дети и жены, да и недвижимость там же приобретена, не могут они по себе пальнуть.
+9
Написано 21 июня 2020, в 22:10
Anzhelina-angel, им по Сахалину можно жахнуть, у них тут своих нет
+2
Написано 20 июня 2020, в 23:52
А больше ничего не смогли придумать
+1
Написано 21 июня 2020, в 01:19 Отредактировано 21 июня 2020, в 01:19
"Нарушения государственной границы Российской Федерации допущено не было"
А что, у кого-то было такое намерение?
+6
Написано 21 июня 2020, в 08:18
"Сенсация" из ничего !!! Облёты постоянно проходят вдоль границ . Обеими державами !
+3
Написано 22 июня 2020, в 16:26
Freeshouter, зато какой заголовок "ПЕРЕХВАТ". Безграмотная редакция! Сопровождение цели это вовсе не перехват. Как то про наших написали, что они летали по правилам, а чего же про америкосов так не написали? Они то тоже ни чего не нарушали. Обе стороны "побряцали оружием". "
+1
Написано 24 июня 2020, в 07:26
Smurnoy, это даже не безграмотная , а скорее провокационная редакция !!!
+1
Написано 21 июня 2020, в 09:39
А где нейтральные воды в Охотском море????
Нейтральных вод"бублика" уже там нету !!!
Несколько лет уже бывшие нейтральные воды признаны Исключительной Экономической зоной РФ.
+3
Написано 21 июня 2020, в 15:29
alex8665, Открыла малый атлас мира и давай снова рассматривать где же находиться Охотское море....

Не поняла юмора про американцев....

Нифика себе, а как же Курильские острова, полуостров Камчатка....
0