Россия может достичь минимального уровня заболеваемости COVID-19 в июле
pixabay.com

Россия может достичь минимального уровня заболеваемости COVID-19 в июле

Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова

Россия может достичь самого низкого уровня заболевания коронавирусом через месяц, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью на канале "Россия 1", передает "Интерфакс".

"Я бы хотела, чтобы число заболевших в сутки было вообще равно нулю. Это тот показатель, к которому мы стремимся. Но, я надеюсь, что еще месяц нам понадобится для того, чтобы достичь определенного самого низкого уровня", - сказала Попова, отвечая на вопрос, когда число заболевших в сутки будет меньше тысячи.

По ее словам, число инфицированных снижается, их уже меньше 8 тысяч в сутки. "И динамику мы видим практически по всем субъектам, осталось совсем чуть-чуть больше десяти субъектов, которые пока не показывают такого серьезного динамического снижения как, собственно, все остальные", - отметила она.

Глава Роспотребнадзора также выразила надежду, что школьники пойдут в школы 1 сентября. "Достаточно высокая доля уверенности на сегодняшний день есть о том, что, да, в начале сентября наши замечательные школьники вернутся за парты и будут в полном объеме получать удовольствие от учебного процесса", - сказала глава Роспотребнадзора.

Она также заявила, что в течение ближайших двух недель несколько вакцин от коронавируса выйдут на этап клинических исследований на людях.

Напомним, накануне были начаты клинические испытания вакцины от коронавируса Центра Гамалеи. Центр "Вектор" заявил, что начнет клинические испытания своей вакцины 15 июля.

18 июня 2020, в 08:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2020, в 09:13
"в течение ближайших двух недель несколько вакцин от коронавируса выйдут на этап клинических исследований на людях". Этого ждет наш губернатор?
Сейчас субъект Сахалинская область и будет тянуть вниз всю статистику, прибавляя по десяткам человек в сутки. Как такое допустили? А ПСО, губернатор и Минздрав, вещают, что в области благоприятная эпидобстановка? Это не что иное, как преступная халатность!!! Кто ответит за то, что в больницах творится такой бардак, что не выработано четких мер по пресечению распространения вируса по области?
+2
Написано 18 июня 2020, в 09:34
Аккурат 1 июля, россияне включат зомбоящик и с радостью узнают, что вирус побежден неимоверными волевыми усилиями кремлесидельцев. И с радостью кинуться голосовать
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Налог для богатых хотят ввести в России
Налог для богатых хотят ввести в России
Около 300 тысяч школьных учителей прервут отпуск ради ЕГЭ
Около 300 тысяч школьных учителей прервут отпуск ради ЕГЭ