Отелям придется отчитываться о заселении неженатых пар в один номер

При заселении члены семьи не должны будут доказывать родство, эта обязанность ляжет на гостиницы

За правилами заселения гостей будут следить сами отели. Об этом передает  РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор.
 
Ранее Федеральное агентство по туризму и Роспотребнадзор разработали рекомендации по работе гостиниц в условиях пандемии коронавируса. В документе уточнялось, что размещение постояльцев в номере должно быть преимущественно одноместным или семейным.
 
"Рекомендации разработаны для предприятий гостиничного бизнеса, и бремя доказывания семейного статуса полностью входит в сферу ответственности гостиницы", — объяснил представитель ведомства.
 
Позже в Роспотребнадзоре уточнили, что рекомендуют не заселять в номера людей, не контактирующих друг с другом в обычной жизни.
 
При этом президент Российской Гостиничной Ассоциации (РГА) Геннадий Ламшин отметил, что проживать в одном номере могут не только члены одной семьи.
 
"Может заехать пара, не обязательно муж и жена, а, например, жених и невеста — естественно, они также должны быть в одном номере", — сказал он.
 
Кроме того, отель может поселить в одном номере и друзей, если они прилетели вместе. Они же, по словам Ламшина, будут питаться за одним столом.
 
Специалист также подчеркнул, что гость может заселиться в один номер с сопровождающим лицом, а это может быть кто угодно.
 
Для совместного заселения предоставлять какие-то специальные документы не потребуется, заключил Ламшин. Окончательное решение о возможности проживания в одном номере будет принимать гостиница.
 
Эту информацию РИА Новости подтвердили в Ростуризме. В пресс-службе ведомства уточнили, что "у людей, которые приехали на отдых вместе, при заселении не будут спрашивать документы, подтверждающие брак".

 

15 июня 2020, в 08:30 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2020, в 09:00
Капец... о чем эта статья???
+12
Написано 15 июня 2020, в 09:50
какой фонтан бредовых идей и рекомендаций ..
кровь из глаз

Кроме того, отель может поселить в одном номере и друзей, если они прилетели вместе. Они же, по словам Ламшина, будут питаться за одним столом.

а как узнать , что они прилетели вместе ? а если они не прилетели вместе , а приехали на автомобиле вместе ? а если они вместе пришли пешком ?
+9
Написано 15 июня 2020, в 10:04
Какая-то чушь. А раньше заселяли в один номер людей, приехавших в разное время и незнакомых друг с другом? Такое наверное только в санатории возможно при покупке одного места в двухместном номере.
+5
Написано 15 июня 2020, в 10:13
Тоесть в номер отеля могут не заселить двух мужиков, если они не состоят в законном браке?
+10
Написано 15 июня 2020, в 17:52
+4
Написано 15 июня 2020, в 10:32
Посмеялся от души, очередные бредовые рекомендации, либо автор что-то напутал, либо в роспотребнадзор что-то употребляют
+6
Написано 15 июня 2020, в 11:54
Vkysoved, росупотребнадзор??
+7
Написано 15 июня 2020, в 12:07
Vkysoved, походу и первое и второе??или автор тоже употребляет. Не законы, а бредятина несусветная
+2
Написано 15 июня 2020, в 16:58
VIKTORIY, автор тут причем?
это перепост РИА Новости
+3
Еще 2 комментария
Написано 15 июня 2020, в 10:46
То есть если люди в браке, то коронавирус их не тронет? Все, кто заразился были не расписаны?
+5
Написано 15 июня 2020, в 12:37 Отредактировано 15 июня 2020, в 12:37
Всё-таки коронавирус существует! Но он, оказывается, поражает только клетки головного мозга и, судя по всему, в Роспотребнадзоре все больны этой заразой...
+6
Написано 15 июня 2020, в 15:00
Ogneborets, ????????????????
+2
Написано 15 июня 2020, в 15:09
Тов. Наркологи!!!
Проверьте анализы кто такое придумывает...
+2
Online
Zhenchik Online
Написано 15 июня 2020, в 15:29
На что владелец сети эротических бутик-отелей «Подушкин» заявил: С данными рекомендациями ознакомились - у нас все в рамках закона, как было так и будет
+4
Написано 15 июня 2020, в 18:46 Отредактировано 15 июня 2020, в 18:47
Спонсор новости отель «Мега палас резот», внешний вид на привьюшке?
+2
Написано 15 июня 2020, в 18:53
Роспотребнадзор взялся заменить ГазПром в провале поступлений в бюджет, невыполнимые , нелепые рекомендации при пандемии ставшие нарушениями эпидемиологических норм и административным нарушением ловко пополнят бюджет вместо поступлений от продажи газа
+2