Сахалинцы смогут отдыхать в Крыму с 1 июля
pixabay.com

Сахалинцы смогут отдыхать в Крыму с 1 июля

При этом, туристы должны соблюдать меры безопасности и рекомендации Роспотребнадзора

Крым начнет принимать туристов из других регионов России 1 июля. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Отели и другие средства коллективного размещения могут уже сегодня начинать продавать путевки. Соответствующий указ будет опубликован сегодня", - написал он на своей странице во "ВКонтакте" 9 июня.

При этом Аксенов обратил внимание, что туристы и руководители объектов курортной сферы должны соблюдать меры безопасности и рекомендации Роспотребнадзора.

Напомним, ранее глава республики рассказывал, что с 15 июня отменяется обязательное помещение в обсерватор на две недели всех приезжих из других регионов России.

Крым в начале месяца начал подготовку к курортному сезону, который будет запускаться в три этапа. Первый предполагает открытие 15 июня санаториев и отелей исключительно для местных жителей.

10 июня 2020, в 08:48 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2020, в 09:43
С 15 июня откроют санатории исключительно для местных жителей? И кто, интересно, из местных жителей будет отдыхать в этих самых санаториях?
+3
Написано 10 июня 2020, в 12:22
Huliganka, ладно санатории, мы тоже отдыхаем/лечимся в своих, но отели для своих
+1
Написано 11 июня 2020, в 23:36
Katherine, может быть, имеются в виду жители центральных частей Крыма, которые хотят в хороших условиях отдохнуть на побережьях?
в других странах это практикуется, почему в Крыму нет? Чтоб не мотаться туда-сюда...правда, цены в Крыму ого-го
+1
Написано 12 июня 2020, в 10:24
Нюра_просто_Анна, кстати, да, об этом варианте я и не подумала
. Сравнила просто наш не курортный город с курортным Крымом
+1
Еще 1 комментарий
Написано 10 июня 2020, в 10:11
Ага. И по приезду еще на 2 недели в самоизоляцию. Нет уж. Подождем пока границы откроют и снимут карантин.
+3
Написано 10 июня 2020, в 13:19
Orlan403, и поедим во Вьетнам
+2
Написано 10 июня 2020, в 23:12
Orlan403, написано же,что с 15 июня отменяется там двухнедельная обсервация.
0
Написано 10 июня 2020, в 23:37
Zdeska, по приезду на Сахалин с отдыха.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 10 июня 2020, в 23:14
Не...Никакого Крыма не надо...Вот где реальный рассадник начнётся. Сдается мне,что после 1 июля будет всем...И Крым и дым...
+4
Написано 11 июня 2020, в 23:38
Zdeska, судя по тому, что творится в медучреждениях острова - вы абсолютно правы.
+1
Написано 10 июня 2020, в 23:37
На фиг нужен Крым этот.
+1
Написано 11 июня 2020, в 07:29
Zizn, у нас и дома своего геморроя хватает!
+2
Написано 11 июня 2020, в 10:25 Отредактированно 11 июня 2020, в 10:25
Ну ещё бы обсервацию для сахалинцев вернувшихся с Крыма отменили, была бы красота
+1